В гостях как дома

14 марта 2015, 15:15
«Уфа» и «Амкар» на нейтральном поле в Саранске сыграли не совсем так, как ждали. «Соккер.ру» желал командам забыть о давлении результата и сыграть острее, чем в прошлом туре, и наши ожидания отчасти оправдали, ведь были голы и моменты.

Везучесть встречи. «Уфа»

В Саранске формально домашняя команда сыграла, как в гостях, а соперник наоборот – был, словноВ гостях как дома дома. Концентрация на качестве ударов по чужим воротам, осторожность, ставка на стандарты, пусть и зарабатывались они с большим трудом. «Уфа» не была острее «Амкара», и хотя какие-то подходы создали, все-таки пермяки долгое время казались командой, которая хочет выиграть, тогда как «Уфа» просто работала на средних оборотах. Агрессии у гостей изначально было больше, но в итоге повезло более пассивному сопернику. Да, Колыванов позволил своим подопечным после перерыва немножко прибавить, однако гол стал следствием удачного случайного действия, похоже, не обошлось без рикошета, то есть стоит признать, что на солнышке судьба согрела хозяев, гол не был следствием планомерного давления. А гостям подсунули испытание, с которым «Амкар», как видно по результату, справился, но не до конца. Видно было, что гости хотели большего, но «Уфе» повезло – вовремя забили, обезопасив себя на финальных минутах от большой неприятности.

Ван Бастен игры. Александр Прудников («Амкар»)

Конечно же, сравнение немножко иронично, однако стоит отметить, что Прудников в первом тайме пытался забросить мяч в ворота с острейшего угла, причем, в отличие от знаменитого выстрела Ван Бастена слета, закрутил мяч в перекладину с земли. Получилось случайно или так планировал – не важно, отмечаем желание Александра действовать нетривиально, причем также нужно отметить, что мощный нападающий очень хорошо двигался по ходу всего матча. Форвард искал мяч, не ждал его от В гостях как домапартнеров, и если бы напарники играли качественнее, Прудников в такой форме мог бы забить гол еще до перерыва. Но хорошо для «Амкара», что нападающий отличился во втором тайме и сравнял счет – трудолюбивый Александр заслужил мяч, поскольку провел отличный матч. Пожалуй, был лучшим на поле.  

Ошибка поединка. Контратака «Амкара»

В середине первого тайма после углового у своих ворот «Амкар» сумел зацепиться за мяч и в результате выбегали вчетвером на чужие ворота, но игрок с мячом допустил грубейшую ошибку. Вывел на удар или прострел Балановича под острым углом, а не перевел мяч в центр, где его ждали другие пермяки, готовые без труда переиграть голкипера Юрченко, который сегодня не геройствовал, а отметился лишь одним прекрасным сэйвом после хлесткого удара со штрафного. Но контратака, в отличие от банального стандарта – более примечательный эпизод, и сожаление Прудникова можно понять. Если бы мяч добрался до него, оставалось бы забить в пустые ворота. Учитывая, что «Уфа» в результате открыла счет забитым голам, надо вспомнить впечатляющую контратаку на одного защитника, эпизод повлиял на результат.

Прогресс матча. «Амкар»

В первом туре тоже играли с первых минут в пять защитников, тогда активничал травмированный нынчеВ гостях как дома Бутко – поломал ребра, вынужден пропустить несколько недель, однако не было такого количества подходов к чужим воротам. То есть прогресс есть – защита не стала действовать слабее, перевод Огуде из центра обороны в центр полузащиты укрепил середину поля, а нападающие в этот раз активнее участвовали в жизнедеятельности команды, особенно это касается Прудникова. «Амкар» медленно выбирается из ямы, в которую угодили в прошлом году, и хотя нет прежней удачливой боевитости, позволяющей обыгрывать таких соперников, как «Уфа», заставить команду Колыванова нервничать смогли, прессинговали резко и агрессивно. Одним словом, снова пермяки сыграли вничью, имея шансы на победный удар. Но куда важнее, что и игра не получилась смертельно скучной, и команды ожили, что тоже важно. Имея Коломейцева, Прудникова и подключив тактические изыски, команда Гаджиева будет до последнего бороться за место под солнцем Премьер-лиги, да и «Уфа», хоть и стартовала не идеально, остается командой с запасом – и по очкам, и по игре.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить