Месть Северному Лондону

15 марта 2015, 22:00
Игроки «Ман Юнайтед» выместили на сопернике злость и за серию без побед в личных дуэлях, и за их соседей, выбросивших МЮ из кубка в понедельник, и даже за челюсть Уэйна Руни. «Соккер.ру» рассказывает о матче, в котором ожидаемой интригой и не пахло.
 
Дьявольски злые!
 
Неизвестно, кормил ли Луи ван Гаал своих подопечных, начиная с понедельника, исключительно сырым мясом с кровью, но отношение к делу у игроков «красных дьяволов» сегодня было кардинально другим,Месть Северному Лондону если сравнивать с предыдущими матчами. То ли отдел статистики прилично раззадорил команду, напоминая каждый день, предваряющий игру, о том, как долго уже «Тоттенхэм» не проигрывает МЮ в рамках чемпионата, то ли географическая близость «шпор» с кубковым обидчиком «Юнайтед» так повлияла, но хозяева «Олд Траффорд» напоминали стервятников, готовых растерзать жертву с первых же минут. Хотя сперва, словно напоминая о себе прежних, привезли усилиями Джонса момент на свои ворота. Но потом на поле была лишь одна команда, и это МЮ! Да, во втором тайме хозяева слегка сбавили обороты, но посмотрите на календарь ближайших встреч «Юнайтед», и причины экономии сил вам сразу же станут ясны.
 
Победный состав меняют
 
Покеттино доверился составу, принесшему ему шесть очков в двух последних поединках АПЛ, но Маурисио не учел важную деталь: игры с КПР и «Суонси» слегка отличаются по сложности, если сравнивать их с вояжем на «Олд Траффорд». И очень сильно отличаются, если МЮ поймает кураж. Все-таки «шпоры» еще не в том статусе, чтобы в матчах подобного масштаба играть от себя, не обращая внимания на соперников. А учитывая, что даже против «обручей» и «лебедей» лондонцы Месть Северному Лондонупропустили трижды в свои ворота, аргентинскому специалисту следовало бы задуматься над вариантами изменений в защитной линии и опорной зоне. Покеттино не счел нужным вносить правки и поплатился. Эрик Дайер провалил весь матч, а Набиль Бенталеб совершил катастрофическую ошибку в эпизоде с третьим голом «Юнайтед», после которого исход поединка был уже заранее известен. В боксе после такого матч бы уже остановили…
 
Кстати, о боксе…
 
С самого утра интернет зашумел – в сеть попали фрагменты видео, на котором Уэйн Руни в рамках «домашнего спарринга» против дружбана из «Стока» Фила Бардсли получает от «гончара» смачную «плюху» в челюсть и отправляется «отдыхать» на пол. Позже выяснилось, что видео этому уже не один день, что случилось все это еще в феврале, но кто-то позаботился о том, чтобы достоянием общественности ролик стал именно сегодня. Наверняка, дело рук болельщика «шпор», который рассчитывал слегка пристыдить Уэйна перед игрой с лондонцами. Но наМесть Северному Лондону самом деле вся эта шумиха привела к совершенно другому эффекту – капитан выдал вдохновенный матч, забил гол, отпраздновав его так, чтобы всем стало понятно, как он относится к случившемуся на его кухне, да и в остальном «грыз газон» поусерднее многих своих товарищей по команде. А как Уэйн на последних минутах пришел к своим воротам и вынес мяч головой подальше от проблем! Может, руководству «Юнайтед» стоит задуматься о том, чтобы предложить постоянную работенку Бардсли? «Настройщик Руни». 
 
Кэррик – это голова! И не только
 

Наряду с капитаном Уэйном и Маруаном Феллаини в числе главных героев встречи неувядающий Кэррик. На самом деле, Майкл, по мнению вашего покорного слуги, даже больший герой, чем все остальные, ведь его действия, по сути, предопределили исход. Роскошный пас на Феллаини и ювелирный удар головой – то, чем должны были заниматься другие игроки на поле, но старожил команды не только исполнил обязанности коллег, но и во вверенной ему зоне отпахал на высочайшем уровне. После сегодняшнего матча Луи ван Гаал обязательно задумается над тем, чтобы продолжать использовать в центре поля Месть Северному Лондонусвязку Кэррик – Эррера, а Блинда оставить справа в обороне, где голландец также смотрелся весьма органично.   
 
Зачем платить больше?
 
Другое дело, что делать Люку Шоу и Анхелю Ди Марии? Про аргентинца вспомнили не просто так. Еще до стартового свистка ван Гаал, отвечая на вопрос журналиста о причинах появления в старте Хуана Маты, а не, скажем, Аднана Янузая, заявил следующее: «Хуан – игрок того же типа, что и Анхель». Высказывание можно трактовать по-разному, и не обязательно слово «тип» приравнивать к понятию «класс». Однако сам поединок, пусть Мата в нем и не геройствовал, вполне очевидно обозначил умение МЮ спокойно справляться с задачами без своей главной трансферной удачи прошедшего лета. Более того – Мата гораздо качественнее справляется с игрой в отборе, что добавляет ему ценности при переходе из атаки в оборону. Возникает логичный вопрос: быть может, 59.7 млн. фунтов стерлингов, потраченных перед началом сезона на Ди Марию, можно было пустить на что-то более необходимое? На центрального защитника, например.Месть Северному Лондону
 
Что увидел Рой?
 
Посетивший матч Рой Ходжсон, как утверждают, прибыл специально для того, чтобы еще раз вживую понаблюдать за Гарри Кейном, ведь уже на следующей неделе ему объявлять состав сборной на ближайшие поединки отбора. Ничуть не сомневаюсь, форвард «Тоттенхэма» обязательно попадет в список вызванных Ходжсоном футболистов – слишком уже многое он для этого сделал, чтобы быть отцепленным из-за одного неудачного матча. Но в целом эта встреча может послужить прекрасной иллюстрацией к современному комплектованию сборной Англии: сколько ни рассказывай о новых героях и чудо-бомбардирах, а на манеже остаются все те же, на кого можно всерьез рассчитывать. По мотивам сегодняшней игры так и вовсе можно задуматься о том, чтобы сделать ставку на Кэррика в сборной. А уж про Янга, Руни, Смоллинга и Джонса даже говорить нечего. Рой не имеет права их теперь не вызвать.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить