Встреча с будущим?

16 марта 2015, 14:00
Индзаги не уволили, невзирая на ничейный синдром «Милана», «Фиорентина» после ничьей с «Ромой» в Лиге Европы хочет победить. «Соккер.ру» готовится к любопытной игре Серии «А», ведь нынешний тренер «россонери» может встретить будущего.  
 
Недовольные и бледные
 
Быть может, вечером Монтелла будет проходить «кастинг» на роль тренера «Милана», а Индзаги, если проиграет, на этот раз не избежит отставки прямо сейчас, хотя и смысла в этом немного, посколькуВстреча с будущим? руководство ставит перед ним несложные задачи. Также может быть, что мы додумываем и все иначе. Например, Винченцо отказал или откажет «россонери», поскольку тренировать нынешний миланский гранд невесело и не так уж просто, не случайно легенды масштаба Липпи сразу же отрицают факт переговоров, с «Фиорентиной» тоже сложно, но у «фиалок» игра поставлена лучше. Правда, в составе «Милана» достаточно известных людей, чтобы в одном отдельно взятом матче отбегать сильнее, чем обычно. Тем более, «Фиорентина» устала больше, сыграв дополнительный матч посреди прошлой недели. Встречались в Лиге Европы с «Ромой», дома не сумели удержать победу, а поскольку перед этим уступили другому римскому клубу со счетом 0:4, то за поражение от «Лацио» попробуют отыграться на «россонери». Ведь команда Индзаги играет бледно и нестабильно, похвастаться серией побед не могут. У «Милана» на данный момент такие же показатели, как в прошлом году, если смотреть только на очки, турнирного прогресса нет, но при этом такого маленького количества побед не было уже тридцать лет! Кроме того, с осени не побеждали в гостях, что тоже важно учитывать.
Встреча с будущим? 
Тактика и составы
 
Вряд ли тренеры собираются удивлять, ведь уже играли друг против друга, а если Монтелла в самом деле интересует «Милан», то Винченцо смотрит матчи «россонери» регулярно и вдумчиво, то есть в курсе особенностей команды Индзаги. Правда, ничего примечательного в работе Филиппо нет – не получается побеждать, часто играют вничью. Хорошо, что Абате готов сыграть, но плохо, что из-за дисквалификации нельзя использовать Поли. В числе травмированных Де Шильо, Рами, Монтоливо и Эль-Шаарави, хотя вряд ли один игрок сейчас смог бы существенно изменить игру «Милана», если этот человек не Менез, хотя и Жереми сейчас забивает реже, чем хотелось бы. У «фиалок» потерь меньше, но сыграют с Бабакаром или скорее с Джилардино в атаке, ведь в лазарете не только привычный пациент Росси, но и Гомес. Также в списке отсутствующих Томович, Писарро и Савич, хотя и по разным причинам. А причиной, по которой в запасе могут оставить ураганного Салаха, может стать усталость или желание дать шанс Иличичу, однакоВстреча с будущим? египтянин тоже умеет сыграть под нападающим рядом с Диаманти. У «Милана» на этой позиции ждут одного человека – Хонду, хотя и Менез по позиции смещается глубже, когда нужно. А вот Черчи никак не найдет себе место на поле, следовательно, можем увидеть Дестро. Точечные изменения возможны, поскольку не знаем о физическом состоянии «фиалок» после четвергового матча, а у Индзаги по умолчанию много вариантов, поскольку нет стройной системы игры.
 
Ориентировочные составы:
 
«Фиорентина» (4-3-2-1): Нето – Ричардс, Г. Родригес, Басанта, Паскуаль – Борха, Бадель, Аквилани – Салах (Иличич), Диаманти – Джилардино (Бабакар).
«Милан» (4-3-1-2): Диего Лопес – Абате, Мексес, Палетта (Боккетти), Антонелли – ван Гинкель, Эссьен, Бонавентура – Хонда – Дестро (Черчи), Менез.
 
Парадоксальные хозяева
 
Невзирая на разную историческую значимость, команды между собой играют с переменным успехом – у «Милана» на 28 побед больше, чем у соперника, при этом более чем в половине матчей с «фиалками» Встреча с будущим?они теряли очки, а это не похоже на обычную статистику миланцев с более слабыми соперниками. А если смотреть на последние семь матчей в Серии «А», то «россонери» выиграли лишь раз, трижды проиграли, а еще столько же раз, очевидно, судья зафиксировал ничью. При этом показательно, что обычно дома «Фиорентина» играет с «Миланом» хуже, чем на выезде – почти десять лет на «Артемио Франки» не побеждают, раньше проигрывали, теперь добавили домашние ничьи вперемешку с осечками. Вот такое нелогичное противостояние – могут и однозначно сыграть, а могут устроить перестрелку и завершить матч с крупным ничейным счетом. В 15-ти последних матчах лишь раз обошлись без забитых мячей, поэтому ожидаем, что и в этот раз схватка получится событийной. Тем более, «фиалки» порой умеют сыграть без вопросов четко и классно, на эмоциях, особенно, если считают, что до этого недобрали побед.
 
Прогноз «Соккер.ру»: «Фиорентина», невзирая на неудачи в домашних матчах против «Милана», в этот раз попробует победить. Ставим на 2:1, не выпуская из виду вариант с обменом голами.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить