Эстафета неудач

22 марта 2015, 21:30
«Терек» в Краснодаре объяснил, почему команда Рахимова давно не побеждала, а вот «Кубань» Кучука, хоть и начала игру неважно, прервала свою серию неудач – гол Ткачева заставил проснуться долго дремавших болельщиков.
 
В перерыве очень правильно сказал Рыбус – надо больше играть в футбол. Поляк прав, в первом тайме было много мелких фолов, разрывающих линию повествования на кусочки, и мало смысла. Поначалу контроль мяча чаще оставался за хозяевами, но без умных действий впереди ничего не получалось, иЭстафета неудач даже редкие созданные моменты случались после ошибок третьей стороны. Разок арбитры недоглядели, но краснодарцы этим не воспользовались, во втором случае Годзюр проскочил мимо мяча на выходе, но никто не сумел подкараулить ошибку, мощно и точно пробив по чужим воротам. И только после перерыва удалось найти лазейку – Каборе умно сыграл на отскоке, в штрафной площади «Терека» было много игроков, которые боролись между собой, в итоге защитники выпустили из виду Ткачева. Сергей сумел хлестко пробить низом и с большой радостью отпраздновал первый гол в футболке «Кубани» и последний в матче. При этом грешно рассказывать, что забитый мяч является логичным – ни хозяева, ни гости логично не играли. Или разве у «Терека» не было шансов на ничью? Были, конечно, но не самые заметные.
 
После гола завелись команды, забегали, что радовало – уже и Беленова вспомнили, который сначала вынужденно выскочил за пределы штрафной, чем повеселил ожившую и шумную публику, а потом и вообще совершил симпатичный сэйв после удара Семенова головой. Пришлось высоко прыгнуть и оставить своим партнерам шансы на результативную контратаку. Рахимова, конечно же, фора «Кубани» не устраивала, поэтому наставник не только громко подгонял подопечных, но и сделал парочку замен. Эстафета неудачВот только хозяева поля прыгали чуть выше, бежали чуть быстрее, и даже когда проигрывали по перечисленным компонентам – не пропускали, не допускали грубых ошибок, которые подарили бы «Тереку» надежду на забитый мяч и ничью. «Кубань» очень хотела завершить эстафету неудач и передать соревновательную палочку сопернику, который не вышел из кризиса, что выражается в снижении игровых показателей. Безотносительно к результату, очевидно, что грозненцы перестали понимать сами и объяснять окружающим, во что играют. Ни атакующего стиля, ни оборонительной системы. И это с учетом приличного состава и неплохого движения отдельных игроков. Все есть, а ничего не получается, как раньше.
 
Что ж, первая победа Кучука в чемпионате после возвращения в Краснодар состоялась, «Кубань» чаще пыталась стрелять в направлении ворот соперника, так что долгожданный успех («желто-зеленые» не выигрывали в Премьер-лиге с начала ноября) с определенными оговорками можно назвать заслуженным. Фанаты и руководители клуба верили в победу, и их ожидания не были обмануты. А вот «Терек» в странном состоянии, ведь даже двойной ошибкой Ещенко и Беленова воспользоваться не сумели – Аилтон не успел переправить мяч за спину вратарю, который неудачно сыграл на выходе и потерял наЭстафета неудач время контроль над мячом. Стоило грозненцам выиграть у «Зенита» в Санкт-Петербурге, и как отрезало. В семи последних матчах проиграли шесть раз, да и оставшаяся ничья не сильно радует, ведь сбились с собственного ритма, и хотя запас по очкам позволяет оставаться в первой десятке, огорчают ведь не только результаты.
 
И «Терек», и «Кубань» совсем недавно играли намного качественнее, сейчас же последний матч тура вписывается в общую канву – футбольные выходные не удались, хотя в Краснодаре были все условия для веселого матча, но состояние команд Кучука и Рахимова не позволяет радовать зрителей от начала до конца матча. Такой поединок мог завершиться лишь дракой, так что конфликт на финише не удивил – Аилтон руками снес Кулика, футболисты начали толкаться, но судья Безбородов удивительным образом отреагировал, не наказав бразильского зачинщика потасовки удалением. Невнятная игра, невнятные решения – скупая победа того, кто реализовал свой момент
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить