Стал лордом

26 марта 2015, 13:30
Забил трижды в ворота сборной США, отличился за «Вольфсбург» в Милане, стал настоящим лордом – после переезда в Германию дела Бендтнера постепенно налаживаются. «Соккер.ру» вспоминает о колоритном датском форварде.

Британский дворянин

Один из датских журналов придумал остроумный способ сделать Бендтнера настоящим лордом – купили ему крошечный клочок земли в Шотландии. Право владения автоматически и официально (все документыСтал лордом передали Никласу) делает его титулованной особой. Представитель игрока рассказала, что Бендтнера событие очень развеселило. Знаем ведь, что речь о балагуре, который иногда может заиграться. И такое бывало с Никласом, особенно в режиме «Ибрагимович», но куда чаще спокойно реагирует на розыгрыши и шутки в свой адрес. Хотя игрок порой слишком буквально воспринимает глумливое прозвище «Лорд», которое значит не только буквальный титул, но и отсылку к высшим силам. Правда, ничто человеческое и земное «Лорду» Бендтнеру не чуждо – если надо, то и рекламным агентом поработает прямо по ходу Евро-2012, показав трусы с названием букмекерской конторы. УЕФА выходку оценило в солидный штраф размером в 100 тысяч евро, так что шотландский лорд Никлас вряд ли рискнет еще раз праздновать гол, показывая исподнее. Да и не к лицу такие решения дворянину и отцу барона. У Никласа есть ребенок от бывших отношений с английской баронессой, так что маленький блондин Николас Бендтнер-Флеминг окружен со всех сторон титулованными особами.

Достать Доста

В волчьей стае «Вольфсбурга» Бендтнер держится рядом со своим прямым конкурентом. И на скамейке, когда такое случается, сидел рядом с Достом, и вообще часто нахваливает Баса, хотя на поле по очереди Стал лордомделит штрафную площадь и голевые моменты с еще одним форвардом, в которого не сильно верили. Но многочисленные голы серией убедили всех, что с голландцем можно иметь дело. Правда, упоминаем Баса еще и потому, что Никлас такой же нестабильный, как и коллега – Бендтнер не забивал с августа по ноябрь, хотя затем сумел дебютировать точным ударом в матче с «Краснодаром» и отличился дважды в Бундеслиге. Впрочем, скромная статистика не удивляет, ведь речь о запасном нападающем «Вольфсбурга». Чаще сидел на скамейке, реже играл с первых минут. Поначалу Никлас появлялся на поле по ходу вторых таймов, тогда на острие еще бегал Олич, затем датчанин переместился в основу, но надолго не задержался, ведь в итоге Дост проснулся и начал колотить голы с неприличной скоростью. Бендтнер до сих пор выходит вместо конкурента, когда может, отличился в матче с «Интером» в ЛЕ — забил победный мяч в Милане, снова заменив Баса. А поскольку голландец с первого дня марта не может отправить мяч в чужие ворота, у датчанина появились надежда – уже заговорил о Лиге Чемпионов осенью, хотя запас на основу пока не променял, да и в Германии говорят, что от покупки центрального форварда «Вольфсбург» не отказался бы.  

Поближе к русалочке

На днях Никлас прокомментировал слухи о переезде в «Копенгаген» — с радостью бы в будущем вернулся.Стал лордом Бендтнер родился в столице Дании, воспитывался в академии «львов», но его очень быстро из молодежной команды забрали в школу «Арсенала», поэтому в итоге на взрослом уровне за родной клуб не играл. Но сейчас ему всего двадцать семь лет, поэтому вряд ли разговоры о возвращении домой являются чем-то большим, нежели формальной вежливостью. Никлас – большой оригинал, способный принять неожиданное решение, но если датский форвард поочередно заинтересовал представителей «Ювентуса», который играет в Лиге Чемпионов не первый год, и «Вольфсбурга» — который вернется в престижный турнир осенью, ему рано жить рядом со статуей русалочки. С другой стороны, одна русалочка в жизни Никласа есть. Встречается с актрисой Джули Зангенберг и утверждает, что владычица морская на него хорошо влияет. Быть может, в этом одна из причин, почему Никлас чуть чаще отвлекается от эпатажных поступков, вроде выгуливания домашнего питона на публике, и играет в футбол.

Датский король

Даже не играй Бендтнер за «Вольфсбург» ни минуты, его удачное выступление за сборную не удивило бы. Национальная команда, возглавляемая Ольсеном, для Никласа – отдельная часть карьеры. Средняя результативность в сборной у него стабильно выше, чем у многих звездных форвардов с мировым именем в Стал лордомсвоих командах. Поэтому и тренер Ольсен, и сам Бендтнер после легкого хет-трика Никласа в ворота сборной США не только выслушали комплименты впечатленного Клинсманна, но и отметили, что можно было забить минимум четырежды. И правду – в касание бить давали, перед линией ворот оставляли. Впрочем, и в пустые ворота надо еще попасть, для этого нужно оставаться в игре, не выключаясь. В последнее время все чаще стали звучать предположения, что Никлас начал взрослеть. В Бундеслиге пересмотрел отношение к профессии, стал ответственнее тренироваться и концентрироваться. Многое еще надо сделать, чтобы не быть разжалованным экспертами и толпой из настоящего лорда в придворного шута, которого подкалывают, сравнивая с дворянином и божеством, однако точно можно сказать, что давненько Бендтнер не двигался так легко. Лорд возвращается, поскольку осуществилась мечта – покидая «Арсенал», грезил о месте, где к нему вернется удовольствие от игры. Похоже, такой клуб найден, и теперь многое зависит от самого Никласа. Сложно представить, как Бендтнер стабильно играет год или два, но легко вспомнить, что класс у форварда есть и умение забивать, когда он собран, никуда не делось.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить