Португалия уступила Кабо-Верде и другие результаты

31 марта 2015, 18:30
Во вторник в товарищеском матче сборная России сыграет с Казахстаном, Голландия сразится с Испанией, Англия отправится в гости к Италии, а в отборе на Евро-2016 состоится важная битва между Израилем и Бельгией. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Поиграем в футбол?

Сборной России в минувшем отборочном матче на чемпионат Европы-2016 так и не удалось толкомПортугалия уступила Кабо-Верде и другие результаты поиграть в футбол, ведь события в Черногории явно к этому не располагали. Согласитесь, не очень-то легко настроиться на игру, когда твоему голкиперу уже в начале матча в голову с трибуны прилетел зажженный файер. Странно еще, что делегаты и руководство УЕФА решили продолжать матч после данного события и спустя более тридцати минут простоя, поставив нашу команду в не самое выгодное положение вынужденной заменой вратаря. Благо, сам футбол подопечные Капелло демонстрировали симпатичный и нацеленный на атаку, вот только вскрыть ворота Вукашина Полекшича не получилось даже с пенальти, как не получилось и доиграть матч в Подгорице. Черногорские болельщики так и не успокоились, а последним их шагом к остановке матча стала зажигалка, запущенная в Дмитрия Комбарова. Решение по этой встрече УЕФА еще не вынесло, заранее три очка сборной России присуждать не будем, поэтому предлагаем забыть во вторник вечером про события в Черногории, сосредоточившись на товарищеском матче с командой Казахстана.

Матч против казахов – это испытательный полигон для дона Фабио, который в силу не самого Португалия уступила Кабо-Верде и другие результатыстабильного положения в отборочной  группе на Евро-2016 вряд ли решится на глобальные изменения в будущих поединках, поэтому лучшим вариантом для экспериментов является как раз сегодняшний матч. Капелло в этот раз поступил очень умно, составив два списка футболистов на матчи сборной России, поэтому после игры в Черногории часть игроков была отпущена в расположение клубов, а новички и резервисты будут ждать своего шанса сегодня. К примеру, уже известно, что в основе на вратарской позиции выйдет Лодыгин, а вот появление в матче Портнягина ждут многие, так как на данный момент Игорь является сильнейшим российским нападающим в Премьер-Лиге, да и по весне он рвет и мечет, забивая в каждой игре за «Рубин». Что ж, не без интереса сегодня последим за идеями Капелло и за ближайшим резервом сборной, главное – чтобы дон Фабио не обделил никого временем на поле и вниманием, а парни, уверен, выложатся на все сто.

Отборочная интрига

Вечером вторника пройдет один важный матч отбора для группы «В», в котором сыграют между собойПортугалия уступила Кабо-Верде и другие результаты Израиль и Бельгия. Эта встреча была в прошлом году отложена из-за военных действий в Израиле, но сейчас там все в порядке, поэтому УЕФА разрешило провести матч. «Бело-голубые» буквально недавно находились на первом месте в своем секстете, однако на выходных с разгромным счетом в домашних стенах проиграли Уэльсу и опустились на вторую позицию.

Однако у подопечных Эли Гутмана есть шанс снова стать лидером группы, но для этого нужно обыграть сборную Бельгии, которая настроена очень решительно, ведь обладает отличным составом, поэтому даже не допускает мысли о неудаче в отборе. Кстати, если «дьяволы» по примеру валлийцев обыграют израильтян, то сравняются по очкам в секстете с Уэльсом.

Остальные товарищеские матчи

Помимо игры России и Казахстана вечером вторника состоится еще немало товарищеских игр, среди Португалия уступила Кабо-Верде и другие результатыкоторых выделяются два матча с яркими афишами. К сожалению, оба эти противостояния начнутся в одно время, поэтому для просмотра в прямом эфире болельщикам придется выбирать между битвами Италии с Англией и Голландии с Испанией. Обе встречи хоть и носят статус товарищеских, обещают получиться интересными, ведь команды вряд ли будут играть друг с другом спустя рукава. Тем же «оранжевым», к примеру, хочется реабилитироваться за осечку в игре отбора с Турцией, а «Красная фурия» хоть и обыграла недавно Украину, оставила своей игрой больше вопросов, нежели ответов. Да и вообще, из этих четырех сборных только англичане в данный момент себя чувствуют спокойно и комфортно, так как выиграли все матчи в своей отборочной группе, а те же итальянцы могли из Болгарии вернуться с «баранкой», если бы не гол Эдера. Кстати, соседи из Украины тоже сегодня проведут товарищескую встречу, а их соперником будет команда Латвии.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить