Куда податься рыжему Кевину?

03 апреля 2015, 12:00
«Вольфсбург» небезосновательно боится потерять Де Брюйне уже этим летом, ведь Кевин проводит блестящий сезон, вызывая повышенное «слюноотделение» у сильных мира сего. «Соккер.ру» прикидывает варианты продолжения карьеры для бельгийского полузащитника.
 
«Волком» выть. Остаться в «Вольфсбурге»
 Куда податься рыжему Кевину?
Кевин не провел в «Вольфсбурге» еще и полутора лет, но это точно его клуб, а Бундеслига – его чемпионат, что дополнительно подтверждается командировочным заходом в «Вердер», когда получилось выдать очень удачный сезон. Пришло ли время искать добро от добра? По крайней мере, кажется, что успехи необходимо закрепить, не срываясь из Германии этим летом, тем более есть солидный стимул – «волки» подобрали амбициозный состав, борются за победу в Лиге Европы и являются главными преследователями «Баварии» в чемпионате Германии. Другими словами, Кевин уже находится в команде уровня Лиги Чемпионов, ведь только чудо или трагедия помешают «Вольфсбургу» попасть в престижнейший клубный турнир Старого Света по итогам сезона. Вот и партнеры советуют не срываться с места — Марсель Шефер тоже упоминает фактор ЛЧ, называет Де Брюйне экстраординарным игроком и намекает, что не везде его будут ценить столь же высоко. Аргументы в пользу того, чтобы остаться «волком», весомые.
 
Немецкая классика. Уйти в «Баварию»
 
Но ведь в человеческой природе заложено хотеть всего и сразу, правда? «Вольфсбург» развивается, но это не тот клуб, который автоматически входит в список записных фаворитов каждого розыгрыша Лиги Куда податься рыжему Кевину?Чемпионов. А ведь в Германии такая команда есть. «Бавария» привыкла уводить сильнейших футболистов из составов внутренних врагов, и если доставалось «Боруссии», «Байеру» и «Шальке», почему «волки» должны чувствовать себя вольготно? Мюнхенцы следят за Де Брюйне, и в это можно поверить – игрок во вкусе Гвардиолы, хотя Франк Рибери скептически высказался о перспективах Кевина в «Баварии». Но француз примерял бельгийца на фланговые позиции – вместо себя и Роббена, в то время как Хосеп мог бы найти Де Брюйне диспетчерскую должность в центре поля. Если одновременно мечтать о Бундеслиге и повышении, то все дороги ведут в Мюнхен.
 
Вторая попытка. Покорить АПЛ
 
Кевин уже был на контракте в «Челси», но задержаться в Лондоне не сумел, а частью команды фактически являлся только полгода, когда Моуриньо пробовал наигрывать бельгийца на фланге, но тот не проявил своих талантов и был отправлен в Бундеслигу. Учитывая бешеный ценник – агент говорит о 55-65 миллионах евро, пусть это и преувеличение, сразу приходится смотреть в сторону Туманного Альбиона, Куда податься рыжему Кевину?где клубы сыром в масле катаются. Тот же «Челси» может мечтать о возвращении хавбека; привычно бросается на все, что блестит, «Манчестер Сити». Вот только ни в этих двух клубах, ни вообще в АПЛ для Кевина сейчас не видно идеального пристанища. Опыт сотрудничества с Моуриньо уже есть, и даже если Жозе пересмотрит свои взгляды, у него есть Фабрегас, а в «Ман Сити» грядет смена тренера, там слишком много неясностей и годами консервируемых амбиций, чтобы всерьез мечтать о таком переходе. Возвращение в Англию, во всяком случае, будущим летом не кажется хорошей идеей для Де Брюйне.
 
Северное сияние. Оказаться в «Зените»
 
Бельгийские журналисты утверждают, что «Зенит» претендует на Де Брюйне и готов выложить за трансфер порядка 50-ти миллионов евро. Конечно, такой переход априори выглядит маловероятным – достаточно будет жесткого нежелания самого футболиста переезжать в Россию, но питерцы умеют быть на редкость убедительны в своей безрассудной щедрости. К тому же, в Санкт-Петербурге уже выступают два бельгийца, так что чем черт не шутит… Впрочем, на полном серьезе такой вариант рассматривать не приходится. Или пока не приходится.
 
Куда податься рыжему Кевину?Маршрут от «Соккер.ру». В «Барселону» через год
 
Странно, почему в списке претендентов до сих пор не промелькнул каталонский клуб, ведь Де Брюйне по стилю кажется очень подходящим кандидатом в среднюю линию сегодняшней «Барселоны», добавившей темпа в ущерб обволакивающему стилю. Кевин нежадный, прекрасно дружит с пасом и сам забить не дурак, хотя в первую очередь посвящает себя снабжению партнеров. Не выделяется фантастическими антропометрическими данными, но техничный и сообразительный – именно то, что нужно «Барсе». Но не прямо сейчас. Каталонцы не смогут осуществлять трансферы будущим летом из-за запрета УЕФА, да и не к спеху им – вот уйдет Хави, Иньесте к концу следующего сезона стукнет 32, тут и Де Брюйне самое время будет пригласить. А до тех пор Кевин сможет поиграть с «Вольфсбургом» в Лиге Чемпионов, набраться уверенности, заодно подтвердив свой класс – вдруг в следующей кампании уже не сможет быть столь же продуктивен? А вложение в 50 миллионов евро – это не шутки.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить