Третий не лишний

02 апреля 2015, 15:45
«Ювентус» явно подыскивает нового нападающего, ведь Льоренте не стал вторым Трезеге, Тевес может сорваться и улететь в Аргентину, а Мората заинтересовал знакомый «Реал». «Соккер.ру» анализирует различные варианты.
 Третий не лишний
«Ювентус» может пройти «Монако», если сыграет еще скучнее, чем французы, но и без шуток можно констатировать – итальянский гранд в двух шагах от возвращения в высшую европейскую лигу, в полуфинал. При этом Мората, приобретенный у «Реала», снова заинтересовал испанский клуб, говорят, что летом этого или следующего года могут вернуть испанца домой, а другой форвард из той же страны – Льоренте, приносит мало пользы, к тому же, он намного старше Альваро, что усугубляет ситуацию. Джовинко ушел, ставить в основу «Ювентуса» возвращенного в феврале Матри странно, его взяли в аренду до конца сезона для подстраховки основных игроков. Поэтому очевидно, что даже если Тевес останется еще на год, даже если Мората откажется от предложения из родного Мадрида и не променяет Серию «А» на Примеру, прибавив и закрепившись в основном составе, в Турине останется место для еще одного форварда.
 
Карлос Тевес и так многое взвалил на свои плечи, в результате команда побеждает, но слишком зависима от действий одного человека. Аргентинец – лучший игрок, бомбардир и ассистент, но при этом не Третий не лишнийопровергает новости о возвращении в «Боку Хуниорс», более того – еще в январе заявил, что не хочет лгать болельщикам «Ювентуса», поскольку не принял окончательное решение. Успешный сезон может оставить лидера в клубе, но Льоренте точно пора продавать, пока за него готовы платить, например, «Севилья», хотя этот вариант не единственный. Насчет кандидатуры человека, который способен усилить атаку «Ювентуса» или хотя бы быть запасным, если продолжат успешно играть в два форварда, используя Тевеса и Морату, тоже пока нет единого мнения, как и в случае с пунктом назначения Фернандо. Но итальянцы могут прицениваться к Джеко – босниец заскучал в «Манчестер Сити», хочет попробовать себя в другом клубе. Речь о приличном форварде, который старательно будет доказывать, что достоин выходить с первых минут.
 
Вариант с Дибалой больше подошел, если бы искали замену Тевесу, зная, что он уедет уже этим летом. А вот такой форвард как Фалькао, мог бы на этот раз подписать контракт именно с «Ювентусом», а не с командой, которая была готова заплатить за него больше. Колумбиец, как и босниец Джеко, тоже неТретий не лишний нашел футбольного счастья в Манчестере. Даже символично, что они, как и Карлос Тевес, могут переехать в Турин из одного и того же города. Только с одной большой оговоркой – невзирая на скандалы, аргентинец за оба манкунианских клуба порой играл очень здорово, у боснийца были грамотные отрезки за «Манчестер Сити», а вот у Радамеля в МЮ дела идут неважно, кроме того, мелких травм хватает. Быть может, «Ювентусу» лучше рассмотреть вариант с нападающим, который не обязательно претендует на место в основе? У туринцев есть право выкупить контракт Дзадзы – нападающего сборной Италии, за определенную сумму, и хотя Симоне не радует результативностью в этом сезоне, да и вообще напоминает форвардов, которые за «Ювентус» в последние годы играли, но погоду не делали, в него могут поверить.
 
Многое прояснится, когда Тевес окончательно заявит, что он остается. Угадать, как Мората сыграет в новом сезоне, непросто, но нетрудно предположить, что уже сейчас ищут центрального форварда, который мог бы играть рядом с Тевесом или же подхватывать мелодию со скамейки. Для второго варианта можно смотреть на скромные лоты, для первого нужен кто-то Третий не лишнийсильный, как Джеко или Джексон Мартинес – еще один человек, которого связывали с «Ювентусом», как и неприкаянного Кавани. Идея с Эдинсоном может понравиться руководству клуба во многом из-за опыта удачной игры в Серии «А», но вряд ли понравится из-за цены контракта уругвайца. Все варианты и хороши, и плохи по-своему, ведь в списке самых вероятных кандидатов нет людей, которые этот сезон проводят исключительно сильно, зато присутствует типаж. Рослый, мощный, хорошо играющий головой, с опытом на высоком уровне. Так со временем может выглядеть описание Мораты – задатки налицо, еще и с Тевесом хорошо спелся, однако с двумя нападающими оставаться опасно, как и оставлять Матри или Льоренте. Команда ведь амбициозная, так что приобретения не помешают, хотя не удивимся и скромному в финансовом смысле способу усиления состава. Карлос и Альваро могут сыграться еще лучше, и тогда деньги потратят на хавбеков.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить