Пятничное веселье

24 апреля 2015, 15:15
В Перми «Уфа» и «Кубань» разыграли пятничный спектакль – пять голов, два пенальти, сумасшедшая и странная развязка. «Соккер.ру» после новой неудачи напоминает о причинах вероятного расставания краснодарцев с Кучуком.

В интересах кубка

Странный, страннейший матч – размеренный, но с пятеркой голов и нереализованным пенальти, сПятничное веселье глупейшими ошибками, спорными решениями, но шикарными ударами и финальным аккордом в виде волевой победы «Уфы» на последних секундах! И кто же виноват, что «Кубань» снова проиграла? Иногда снизить градус матча можно еще до его начала, что Кучук и сделал. Тренер сознательно выпустил порцию резервистов, вернее, людей, которые не всегда попадают в стартовый состав. Следовательно, до замен во втором тайме не было того настроя, темпа, техники, взаимопонимания, что в последних встречах. Если совсем недавно после длительного унылого периода «Кубань» сумела порадовать подходом и отношением, даже когда не выигрывала, то сегодня вернулись в вегетативное игровое состояние, время от времени подавая признаки жизни. Да, Юрченко после перерыва вступал в игру, причем в одном случае геройствовал, в другом отдал передачу точно на соперника, который не сумел пробить голкипера, приняв его пас, однако «Кубань» не действовала стройно, что очень бросалось в глаза, когда игра успокаивалась. Происходило это достаточно часто, ведь мелкий пермский дождь в лондонском стиле не заставил сыграть хотя бы на треть так, как самые квелые участники АПЛ. Усердствовали, бракуя Пятничное веселье собственные передачи, а в перерывах забивали голы.

Замены мечты

Владислав Игнатьев сравнял счет, только-только появившись на поле – полузащитнику позволили технично пробить в дальний угол, и этот удар доказывает, что в основном составе у «Кубани» было бы больше шансов на уверенную победу. Матч проходил на нейтральном поле, хотя и был официально хозяйским для подопечных Колыванова, и по факту «Кубань» сначала заставили почувствовать себя, как в гостях. А вот «Уфа» в первой части матча понравилась – с настроением, с чувством и расстановкой сыграли, хотя на весь матч в одном темпе сил не хватило. Отдали инициативу, подарили сопернику шанс на победу. Хотя сами виноваты, ведь могли вести 2:0. Но Ханджич разбежался, чтобы забить с «точки» такой важный мяч, но жахнул намного выше ворот. А потом упал на колени, словно снимался в спортивной драме. Хотя по темпераменту речь скорее шла о будничной пьесе без больших эмоций – и назначение первого пенальти произошло после незатейливого нарушения на глазах у арбитра, и стартовый гол матча «Уфа» забила, использовав классический навес и не менее традиционный в таких случаях удар в угол ворот. Даже удачныеПятничное веселье замены Кучука вписывались в настроение матча – дождливое и размеренное. Наконец, странный пенальти в концовке встречи – Марсиньо сам набросился на соперника, падая, как-то буднично восприняли. Хотя там, есть мнение, придуманное нарушение, ведь скорее игрока «Кубани» сбили, а не он нарушил правила.

Не идут дела

В этом году «Уфа» и «Кубань» до очной встречи выиграли по одному матчу в чемпионате, поэтому не удивительно, что подопечные Кучука после серии неудачных попыток обыграть соперников из первой половины таблицы попробовали вырвать волевую победу. И странно, что не получилось. В этом матче каждая из сторон была в состоянии проиграть, и скорее подчеркнули, что у одних и других дела идут не очень удачно. Хотя, конечно же, больше удивляет неоднозначное состояние «Кубани», нежели итоговый успех «Уфы». К игровым проблемам, которые или очевидны, или заметны при правильном подходе соперников, недавно добавили еще и невезучесть. И когда Кучук старается – как в дерби и матче против «Зенита», и когда откровенно «саботирует» интригу, выпуская резервистов в Пятничное веселье интересах предстоящей игры против ЦСКА в Кубке России, ему не везет. Повезло лишь с помощью Игнатьева и Бальде, причем весьма неожиданно, хотя толку от забитых мячей, если пропускаешь больше? И если теперь армейцы в очередной раз выиграют кубковый полуфинал, а «Кубань» не победит «Динамо» и «Рубин», что вероятно, Леонида Станиславовича могут отпустить. Карпин, как сам заявил, ведет переговоры с европейским клубом, но по-прежнему именно «Кубань» сильнее других похожа на команду, готовую пригласить Валерия Георгиевича. Но это лишь один из вариантов, остается шанс выйти в финал Кубка России – ЦСКА не идеален, и тогда в обреченного на вид Кучука снова поверят. Или не поверят? Странное впечатление оставляет «Кубань». Сегодня им «подсунули» два пенальти в ворота Беленова, но что было сделано, чтобы «Уфа» не вырвала победу? Двух четких ударов, если так вяло работаешь у своих ворот, откровенно мало даже против одного из аутсайдеров. «Уфа» хотела победить и победила.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить