Игристая четвёрка

24 апреля 2015, 16:30
В ЛЕ возможен итальянский финал, однако «Севилья» и «Днепр» не согласны отпускать «Фиорентину» и «Наполи» в Варшаву без боев. «Соккер.ру» предлагает вам присоединиться к подведению итогов любопытной жеребьевки полуфиналов второго по статусу еврокубка.

Обе пары должны заинтересовать широкий круг зрителей из разных уголков Европы, поскольку слепой жребий выбросил на свалку вероятностей вариант с итальянским полуфиналом. Пожалуй, это хорошо, поскольку возможный финал между «Наполи» и «Фиорентиной» порадует богатой палитрой взаимоотношений – «фиалки» с первого сезона в Серии «А» пересекаются с южанами, а вот двойное свидание было бы перебором, могло оттолкнуть. С другой стороны, итальянцы еще не в Варшаве, многиеИгристая четвёрка прогнозы вертятся вокруг испано-итальянской южной классики в решающей встрече, что тоже здорово. Правда, восточнее продолжают мечтать о матче украинской команды в Варшаве – на таком уровне вряд ли правильно разделять участников на «слабых» и «сильных», особенно в Лиге Европы. Ведь совсем недавно хвалили «Вольфсбург». И где же сытые «волки»? Вылетели с треском, а остались четыре соперника, на которых фокусируем заслуженное внимание.

«Наполи» (Италия) — «Днепр» (Украина)

Жребий учел предпочтения Бенитеса, который мечтает увидеть итальянский финал Лиги Европы, но для осуществления желаний надо поработать. «Наполи» начнет полуфинальный путь в домашнем матче против «Днепра», и это хороший для фаворита вариант. Но и для украинской команды любой из предложенных соперников был бы одинаково опасен, поэтому вряд ли стоит так уж горевать. С «Наполи» пару лет тому назад днепряне играли в группе Лиги Европы – обыграли итальянцев в родных стенах, но уступили неудержимому Кавани, забившему четырежды на «Сан-Паоло». Теперь Эдинсона нет, но есть Игуаин, в силе Гонсало недавно убедились динамовцы из Москвы. Наверное, в чем-то предстоящий поединок можно сравнить с прежними матчами Бенитеса с «бело-голубыми» – если в Неаполе «Днепр» Маркевича повторит ошибки «Динамо» Черчесова, ответный матч вряд ли что-то изменит. Тем более, мощным включением в первой части противостояния неаполитанцы также порадовали Марадону и армию фанатов против «Вольфсбурга». Соперник украинской команды, пожалуй, фаворит розыгрыша, Игристая четвёркапоскольку Бенитес – мастер кубковых турниров. С другой стороны, что «Днепру» терять, добравшись до полуфинала впервые в истории? Коноплянка и компания попробуют удивить, а «Наполи», хоть и действует в Лиге Европы на славу, в целом команда весьма нестабильная и непредсказуемая. Класс итальянцев выше, но если «Днепр» не «перегорит», в первом матче фаворит путевку в финал не завоюет. Хотя логично ставить на представителя Серии «А» — итальянцы в этот раз мощно смотрятся в Лиге Европы.

«Севилья» (Испания) — «Фиорентина» (Италия)

Пока «Наполи» тихонько радуется попаданию на «Днепр», а Игуаин планирует стать лучшим бомбардиром турнира, «фиалки» готовятся сыграть с действующим обладателем трофея «Севильей», у которой свои хитрые бомбардиры и амбициозные задачи на новый сезон. Пожалуй, испанский клуб, невзирая на все плюсы подопечных Монтеллы, можно назвать ведущим в паре. Испанцы искушеннее, поскольку речь не просто о действующем обладателе Кубка УЕФА, но и о клубе, который привык побеждать в международных турнирах, что роднит испанцев с соотечественником Рафаэлем Бенитесом. «Фиорентина» и «Днепр» — претенденты на победу, их в полуфинале ждали не все. А «Севилья» с «Наполи», учитывая все обстоятельства, могут котироватьсяИгристая четвёрка выше. Правда, нельзя сказать, что обе пары одинаковые, ведь между командами из Флоренции и Севильи нет заметной разницы – обе хороши. Поэтому просто с нетерпением ждем игр, не исключая также итальянский финал. Правда, эйфорию Делла Валле не разделяем – и «фиалок» можно победить. Но не первостепенно, кто ближе или дальше от теоретического идеала. Важно и приятно, что все полуфиналисты Лиги Европы – команды игристые по сути своей, по игре шипучие, как вулканы, ошибающиеся с большой радостью, поэтому любой жребий назвали бы любопытным. «Фиорентина», «Наполи» и «Севилья» думают о победе, «Днепру» вообще нечего терять, но украинская команда достаточно мастеровитая и деловая, чтобы сражаться с неаполитанцами до конца. Поэтому ждем от второго по значимости турнира того, что не всегда получаем в Лиге Чемпионов из-за давления результата – открытости и искренности. И не забываем, что на таком уровне любая мелочь может превратить фаворита в аутсайдера.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить