Без слабого звена

25 апреля 2015, 15:30
«Амкар» в очередной раз доказал наличие у коллектива настоящего мужского характера — «Соккер.ру» с помощью их домашней победы над «Тереком» объясняет, почему не хотелось бы отпускать крепких пермяков из РПЛ.

Накануне сезона опасались, что большое количество новичков сделает лигу слабее, но на самом деле и свежая четверка умеет играть в неплохой футбол, и старожилы лиги (пусть у каждого свои глубокоБез слабого звена личные проблемы) когда соберутся, смотрятся прекрасно. Возьмите хотя бы последний коллектив в таблице – «Амкар» допустил немало ошибок по ходу сезона, был у команды откровенно безвольный период, вот только и по составу пермяки не самые слабые, и по игре могут дать бой многим. И ЦСКА, и «Терек» обыграли, «Амкар» боролся с первой секунды матча до последнего мгновения, при этом работал не скучно, именно настрой подопечных Гаджиева заставил грозненцев реагировать, ускоряться, атаковать чаще, бить по воротам Геруса. Его коллегу Годзюра обстреливали с той же частотой, причем и после позиционных атак, и после стандартов, ведь Прудников в середине второго тайма коленом переправил подачу со штрафного в ворота гостей. Последний раз столь агрессивно, старательно и успешно Александр играл, пожалуй, против «Уфы», когда тоже забил. Сегодня форвард принял участие еще и во второй голевой атаке хозяев.

Правда, до этого «Терек» успел сравнять счет, когда была разыграна одна из самых красивых контратак сезона. Четко сработали все – арбитры позволили продолжить игру, хотя мяч лишь своей Без слабого звенапроекцией зацепил линию поля, согласно правилам, потом Олег Иванов отдал четкий пас на Маурисио, мяч пропустили на партнера в самой удачной позиции, и последовал шикарный по точности удар в угол. Все разыграли, как по нотам, хотя голевая атака имени Прудникова, Пеева и Йовичича тоже понравилась, ведь снова команда, забившая мяч, сыграла молниеносно и технично. Показательно, что авторы передачи и финального обводящего удара в девятку вышли на замену, приятно, что забил именно Йовичич, ведь Бранислав очень продуктивно вошел в игру, пытался доказать, что впредь заслуживает места в стартовом составе. Да и везучесть ветерана Пеева отмечаем, ведь как только болгарин появился на поле – сразу же отдал голевую передачу, а потом еще пару раз помогал своей команде то тянуть время, то создавать опасные подходы. Будет готов провести на поле больше – «Амкар» от этого только выиграет.

После третьего гола инициатива переходила от одной стороны к другой, обе команды выбрали позиционный прессинг, а не коллективный и высокий – то есть встречали соперника у своих ворот, в результате было много ударов, часть из которых блокировали, немало фолов, но темп не падал. «Терек» очень хотел не проиграть, часто старался обострять и ускорять гостевые атаки Рыбус, но уБез слабого звена «Амкара» идет борьба за выживание, в которой они – самые уязвимые, поскольку и финансовых возможностей у проверенного временем клуба не так уж много, и очков очень мало. Подсказки с бровки со стороны скамейки хозяев касались подстраховки – заполучив во второй раз преимущество в счете, пермяки мечтали доиграть, не пропуская во второй раз, и у них получилось. А что же гости? Очевидно, состояние «Терека» далеко от оптимального, вместе с нынешним матчем получаем одну победу в двенадцати матчах. А это значит, что руководители грозненцев уже сегодня могут распрощаться с Рахимовым, если попадет под горячую руку. Поддержку на словах выражали, но ведь не просили снова и снова проигрывать. Сегодня «Амкар» был чуточку внимательнее, когда работал у чужих ворот, и хотя все голы встречи стали результатом отдельных всплесков, а не массированных атак сторон, стоит признать – пермяки не заслужили сегодня потерять очки. Возможно, «Терек» тоже не наработал на поражение, но раз у аутсайдера нашлись упрямые игроки – пермяки в хорошем настроении ждут матча конкурента «Торпедо» и болеют за ЦСКА.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить