На взводе

29 апреля 2015, 00:00
«Кубань» и ЦСКА в последнее время проигрывали самим себе прошлогоднего образца, однако в очном матче достаточно быть лучше соперника, не обязательно сыграть идеально. «Соккер.ру» интересно, обыграет ли нервный Слуцкий заведенного Кучука?

Недовольству бытьНа взводе

На выходных и «Кубань», и ЦСКА провели, наверное, самые странные для себя матчи сезона. Краснодарцы на выезде даже не спорили с арбитром, который назначал им дикое пенальти на последних минутах, а затем буднично пропускали в дополнительное время, причем Кучук изначально был настроен именно на полуфинал Кубка России, выпустив некоторых резервистов в основе в чемпионате, то есть не сильно сопротивлялся успеху «Уфы». Слуцкий поберечь людей первого состава не мог, ведь у армейцев нерешенные задачи в чемпионате, но тихое дерби против «Торпедо» еще раз напомнило, что у ЦСКА по-прежнему Натхо или Еременко нередко играют за всех. В этот раз спас Бибрас, но командная работа не впечатляет, что для столь опытного коллектива – минус. Очевидно, что невнятные выступления также отражены в поведении игроков и тренера. Не получается так, как раньше, вот и психуют каждый по-своему. Разумеется, что рано или поздно это закончится – или провалом, или новой победой.  

Без сюрпризовНа взводе

Состав у ЦСКА лучше, ведь речь о чемпионах России, но обращаем внимание не только на знакомые сочетания, а и на отсутствие выбора. У Кучука тоже не густо с запасными вариантами, поскольку в Перми против «Уфы» уяснили, что с Поповым и Игнатьевым они сильнее, чем с их сменщиками. Бальде в непонятной форме, Букур постарел. То есть Ткачев и Алмейда тоже нужны на поле, не говоря о Шандао в обороне или Каборе в центре поля. «Кубань» — команда с опытом в Лиге Европы, ЦСКА родом из Лиги Чемпионов.  Но поскольку одни отчаянно пытаются вернуться на былой уровень и понимают, насколько им важен выход в финал Кубка России, а вторые, хоть и имеют исключительный опыт в данном турнире, больше волнуются из-за дел в чемпионате, соперники ближе, чем раньше. Следовательно, даже со всеми лучшими в основе армейцы могут относиться к предстоящему матчу не так серьезно, как основа Кучука. Беленову, Шуньичу, Рабиу и компании важно сыграть лучший матч сезона, не говоря о Попове, пусть ЦСКА и отказывается подтверждать интерес к болгарину. Вообще, интриг не так много, команда Слуцкого не загадка для любого соперника – независимо от единичных перестановок, установки на матч не меняются. Кучук знает, как работают армейцы, и хотя его команда тоже не На взводеголоволомка мирового уровня, может быть сложно и тем, и другим.

Ориентировочные составы:

«Кубань» (4-2-3-1): Беленов – Манолев, Шандао, Шуньич, Соснин – Каборе, Рабиу – Игнатьев, Попов, Ткачев – Алмейда.
ЦСКА (4-1-4-1): Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум – Миланов, Дзагоев (Цауня), Натхо, Муса – Страндберг.  

Кубковое равенство

Сейчас ЦСКА не сильнее «Кубани», вот только сами краснодарцы оставляют еще более странное впечатление. Армейцы ведь работают, как «Бавария» в плохой для себя день, то есть они чаще медлят, не так четко выходят в атаку и в обороне ошибаются даже против аутсайдеров. ЦСКА делает все, как раньше, но хуже. Тогда как «Кубань» в последних играх несется вперед, забивает после интересных решений, хотя чаще индивидуальных, чем командных. Но мячи ведь в чужие ворота влетают, и если забыть про матч с «Уфой», то в их пользу говорят встречи с «Зенитом» и «Краснодаром». Кучук ведь На взводемногое в тех играх делал верно, даже мастерски, вот только во главу угла ставится результат, а с ним как раз проблемы. У Слуцкого, к слову, те же беды – играя, как обычно, только чуть менее качественно в мелочах, ЦСКА проигрывал прямым конкурентам или не мог их обыграть, но возможный успех в Кубке России слабо изменит впечатления от сезона, если команда не попадет в Лигу Чемпионов. С другой стороны, если вылетят от проблемной «Кубани» — получат еще один психологический удар. Обе команды стараются скрыть то, что они дошли до эмоциональной черты, но с каждой неудачей это сделать все труднее. Встречаются наэлектризованные соперники и при стыке возможен взрыв эмоций, пусть все мы знаем, что Кучук и Слуцкий – тренеры прагматичные, поэтому, понимая цену результата, могут сыграть от результата, то есть возиться сто двадцать минут.

Прогноз «Соккер.ру»: чтобы было интереснее, поставим на «Кубань» — прибавляли, даже проигрывая, тогда как ЦСКА топтался на месте. Армейцы не могут вечно эксплуатировать индивидуальный класс лидеров, и если не прибавят – в финал Кубка России не попадут.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить