11 опаснейших атакующих линий Европы

28 апреля 2015, 22:00
Пепе Рейна считает атаку «Барселоны» лучшей в мире, но «Соккер.ру» предлагает расширить список – есть немало исключительно результативных линий, о которых стоит рассказать. Кто же самый опасный у чужих ворот?

«Реал»

Завтра могут перешагнуть отметку в сто голов в чемпионате – остался один мяч, поэтому неудивительно, что их атакующую линию так высоко котируют. Роналду в трио лидирует – у португальца снова сумасшедшие показатели, но 11 опаснейших атакующих линий ЕвропыБэйл, когда в добром здравии, и Бензема, когда в настроении реализовать все моменты, тоже очень опасны и хороши. «Би-Би-Си», как их величают, выставив в ряд латинские буквы, обозначающие две фамилии и одно имя, в числе сильнейших линий атаки Европы. А лучшие ли они – судить Вам, ведь здесь дело вкуса, ведь слабаков здесь нет, одни силачи.

«Барселона»

Хорошеют в процессе, что очень важно. Суарес отдает много передач и возвращает себе инстинкт убийцы. Месси, хоть и не такой результативный, как раньше, когда был свежее, тоже здорово помогает. Неймар растет, поэтому даже без Хавиньесты атака «Барселоны» очень убедительная. Конечно, есть мнение, что когда Лионель не в настроении, атакующий потенциал здорово падает, но Суарес прибавляет и забивает в важных матчах, поэтому каталонский треугольник по праву на вершине подобных рейтингов.  

«Бавария»

Прагматичная линия атаки у «Баварии», но очень богатая мастерами. Есть Роббен, который выделяется, Рибери, который выделялся раньше, но если здоров – многим даст фору на левом фланге. Мюллер умудряется находить время для передач и голов, хотя Гвардиола может создать линию атаки даже без его участия. Добавьте сюда Левандовски – поляк обживается в «Баварии», и Гетце – тоже умеет забивать голы, не забывайте про возвращение Алькантары, и 11 опаснейших атакующих линий Европыувидите, что немецкий чемпион может быть спокоен – новые голы не за горами.

«Челси»

Моуриньо считает, что в символической сборной АПЛ должны быть лишь игроки его команды. Неудивительно, что легко набрать тройку атакующих футболистов «Челси», которой можно козырнуть. Коста сходу начал оправдывать приглашение. Азар стал лучшим игроком года и планирует забивать  еще чаще. Оскар — полезный ассистент, хотя до сумасшедших показателей Сеска по голевым передачам бразильцу, понятное дело, далеко. Все вместе, не забывая о результативном Ивановиче или верном Дрогба, формируют дубинку, которой можно многих покалечить.  

«Манчестер Сити»

Отставая на тринадцать пунктов по потерянным очкам от «Челси», действующий чемпион Англии может похвастаться высокой результативностью – забили семьдесят раз. Агуэро, понятное дело, чаще других отличается, но Силва и Туре тоже не забывают стабильно расписываться в чужих воротах. Лэмпард тряхнул стариной, а форварды, которые не всегда появляются с первых минут, вроде Джеко, Йоветича и Бони, тоже помогают сформировать линию, которую стоит уважать. Правда, «горожане» могли бы играть еще сильнее – полностью потенциал не используют.11 опаснейших атакующих линий Европы

«Ювентус»

Чемпион Италии не всегда играет от обороны, тем более против тех, кому может забить не только Карлос Тевес. У аргентинского ветерана появился достойный напарник в атаке – Мората прогрессирует, и хотя Видаль и Погба могли бы действовать в этом сезоне результативнее, лучше работая с моментами, странно было бы пройти мимо итальянского гранда, тем более передачи у «Ювентуса» отдает маэстро Пирло, да и Маркизио – не последний полузащитник Европы. Широкая игра, стремительный выход в атаку – туринцы умеют быть опасными впереди, если нужно.

ПСЖ

Есть сомнения, но сияние звезд помогает их отбросить. Ибрагимович, конечно, глыба, но не прибавил в результативности. Кавани и Лавесси – проблемные именитые форварды. Пасторе не выпадает, однако выиграть конкуренцию у «Марселя» или «Лиона» парижанам помогает скорее богатство выбора. Они решают, останется ли Блан или любой игрок в команде, а если потеряют Кавани – на второй день могут вести переговоры, например, с Ди Марией. На опасность атаки влияет и широта выбора, а поскольку в загашнике Лукас и компания – парижане рядом с другими гигантами.

11 опаснейших атакующих линий Европы«Арсенал»

У Анри есть претензии к игре Жиру, хотя партнеры защищают Оливье, а статистика подсказывает, что у «Арсенала» наладились дела в атаке. Не всегда могут пробить сильную оборону – как у «Монако» или «Челси», но выбор игроков хороший. Тут тебе и скоростной Санчес, и юркий Касорла, и умеющий забивать Рэмси. Если бы еще Уэлбек прибавил и Озил за ум взялся, раздавая передачи так же часто, как в «Реале» — «канониры» могли бы подтянуться к голевым показателям «Манчестер Сити». Как бы долго ни жили без больших титулов, любовь к атаке – топливо для схем «канониров».

«Манчестер Юнайтед»

Спорный участник, поскольку имена именами, а система не отлажена. Тяжело им в важных матчах, когда «Челси» и «Эвертон» напротив, а не те, кто позволяет забить от трех и больше. Правда, не хочется унижать игнорированием таких знатных бомбардиров, как Фалькао, Ван Перси и Руни. Каждый, как и Ди Мария, Мата или Янг, заслужил порцию критики в этом сезоне, однако если говорить об опасности, исходящей от атак ведущих европейских команд, то «Манчестер Юнайтед» есть чем козырнуть в ближайшем будущем. Особенно если вернутся к стабильным победам до конца года.

«Наполи»11 опаснейших атакующих линий Европы

Еще один участник списка, к которому легко «придраться», если считать опасной атакой лишь самую результативную линию в чемпионате или турнире. Однако, как и у «Манчестер Юнайтед», у неаполитанцев есть опытный тренер, что добавляет остроты в атакующее варево. Не такие именитые, как у англичан, форварды, но очень талантливые и разнообразные. Игуаин смотрится «дядькой» на фоне Инсинье или Габбиадини, но вся линия хороша – есть Сапата, Мертенс, Де Гузман, не забываем о Гамшике и Кальехоне, ведь оба – игроки невероятно высокого уровня. Поэтому «Наполи» в списке, ведь надо не только считать голы, но и учитывать возможности.

«Атлетико»

Труднее всего было выбрать команды, замыкающие список, ведь в той же Испании есть толковые атакующие звенья у «Валенсии» и «Севильи». В Германии найдем «Вольфсбург», «Боруссию» из Дортмунда и «Байер». Во Франции – «Марсель» и «Лион», в Италии прибавил «Лацио», в Голландии свирепствует ПСВ, есть другие любители яркой игры в остальных лигах — «Шахтер», «Порту», «Зальцбург» или «Олимпиакос», так что с атакующими линиями достойными по составу и игре проблем точно нет. Но «Атлетико», хотя и умеет быть предельно скучным, по классу не ниже перечисленных коллективов – Гризманн, Манджукич, Коке и Туран умеют убедительно подходить к чужим воротам. Свой статус они подтвердили.
 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить