Мысленно в Барселоне

02 мая 2015, 18:00
Недавно «Бавария» выбила «Байер» из Кубка Германии, но не только поэтому «Соккер.ру» говорит о принципиальности игры в Леверкузене – Шмидту нужна победа, а Гвардиола должен правильно подготовиться к играм против «Барселоны».
 
Пришли в себя?
 
«Бавария», хоть и вылетела из Кубка Германии в серии пенальти, успела оформить чемпионство, «сидя на диванах», поскольку конкурент допустил осечку, но теперь все ждут реакции Гвардиолы на вылет отМысленно в Барселоне «Боруссии» в преддверии матча с «Барселоной», как и действий игроков мюнхенского клуба после непростого психологического удара. Сложно готовиться к новым статусным матчам, не забив четыре пенальти из четырех. Но что было — то прошло, а глубину опустошенности лучше всего проверить в Леверкузене. Соперник идеально подходит, ведь у Роджера Шмидта получилось не допустить «синдром „Ромы“. После серии непростых матчей и вылета из Лиги Чемпионов от „Атлетико“ в серии пенальти, после поражение от „Баварии“ аналогичным образом в Кубке Германии удалось вернуться к победам. Переиграв „Майнц“ и „Ганновер“, даже после ничьей в Кельне можно смотреть на встречу с чемпионами со сдержанным оптимизмом. Задача – победить, на кону борьба за третью строчку, ведь четвертая команда Бундеслиги должна пробиваться в групповой раунд Лиги Чемпионов, а первые три туда попадают автоматически. Для „Байера“ сегодняшний матч очень важен!
 
Ослабят хватку?
 
Никто не сомневается, что Гвардиола использует резервистов, где только сможет, тем более список травмированных внушительный – Алаба, Бадштубер и Рибери после кубкового матча против „Боруссии“ обнаружили в лазарете знакомого Роббена и „новичка“ Левандовски. И если второго ждут на поле в Лиге Чемпионов, то для Арьена сезон, к огромному сожалению, закончен. А вот для Вайзера, Роде, Мысленно в БарселонеКурта или Гаудино – продолжается, ведь Хосеп имеет полное право использовать многих молодых игроков, хотя для „старичка“ Писарро тоже логично найти место на острие, раз чемпионство оформили. Ну, и к матчу против „Барселоны“ стоит поберечь не только Мюллера, Берната и Алькантару, но и Лама, Хаби Алонсо и Боатенга. Но станет ли „Байеру“ проще? Вряд ли, поскольку надо учитывать мотивацию чемпионских резервистов – если Рибери, Роббен или Левандовски, будь они на поле, могли думать о матче против „Барселоны“, то для Роде или Вайзера проверка в Леверкузене сродни полуфиналу Лиги Чемпионов. У „Байера“ тоже с настроем проблем не должно быть – помимо турнирных задач, есть еще желание отыграться за вылет из Кубка Германии. Поэтому ждем всех, за исключением вылетевших из-за травм, как Кастро или Пападопулос, и радуемся, что атакующая линия „фармацевтов“ в сборе – Беллараби, Сон, Чалханоглу и Кисслинг готовы сыграть, как и их сменщики и коллеги.
 
Ориентировочные составы:
 
„Байер“ (4-2-3-1): Лено, Хильберт, Топрак, Йедвай, Ванделл – Бендер, Рольфес – Беллараби, Чалханоглу, Сон – Кисслинг.
„Бавария“ (4-3-2-1): Нойер – Рафинья, Бенатиа, Данте, Вайзер – Роде, Швайнштайгер, Гаудино – Гетце, Курт – Писарро.
 
Позволят разбежаться?
 
Понятно, что в этом матче „Бавария“ может никуда не спешить, ведь ничья не станет катастрофой. Для „Байера“ один балл тоже не является худшим дополнением к общему списку достижений, но все-таки хотелось бы увидеть скоростной футбол, которого были лишены в статичном матче Кубка Германии.Мысленно в Барселоне Если на поле одновременно будет столько перестановок у „Баварии“, обязательно можно будет подловить их с помощью высокого прессинга или же просто поднажать так, чтобы „Байер“ являлся главным на поле, невзирая на именитость соперника. Матч будет необычным, но крайне важным и для хозяев – прежде всего из-за необходимости финиша в тройке, и для гостей – Гвардиоле, если снова проиграет, выбирая спорные решения, вряд ли будет проще настраивать свою „машину“ на матч против „Барселоны“. Когда Кристиан Дингерт даст стартовый свисток, „Бавария“ должна вспомнить, что чемпионский статус распространяется на весь состав, не только на традиционную основу, а „Байеру“ ничего дополнительно объяснять не нужно – на кону гарантии попадания в Лигу Чемпионов, а это и деньги, и престиж, и вопрос будущего. Сохранить талантливую молодежь проще, если она знает, что будет чаще сражаться в новом сезоне с командами калибра „Баварии“.
 
Прогноз „Соккер.ру“: „Бавария“ постарается не проиграть, „Байер“ захочет выиграть, но у него не получится – ставим на 1:1.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить