Равнение на финал

07 мая 2015, 18:00
Севилья снова встречает полуфинальный матч Лиги Европы, но вряд ли испанцам такие игры приелись. Да и «Фиорентина» — достойный соперник, от которого важно не пропустить в родных стенах. «Соккер.ру» интересно, есть ли в этой паре фаворит?

Престиж и деньгиРавнение на финал

Унаи Эмери победил в Лиге Европы и вернулся к работе традиционного для себя уровня. Но ему, как и Монтелле, которого испанец очень уважает, важно выиграть европейский турнир в текущем сезоне. «Севилья» идет пятой в Примере и не обязательно опередит «Валенсию», а «Фиорентина», располагаясь на той же позиции в Серии «А», отстала от зоны Лиги Чемпионов и третьей строчки на одиннадцать пунктов. То есть сегодня на кону не только выход в финал еврокубка, но и погоня за доходами. Руководители «Севильи» такие же неглупые и уважаемые люди, как и боссы «Фиорентины», обе стороны понимают, что класс у соперников примерно равный. И хотя итальянцы имеют определенное стратегическое преимущество – если удачно сыграют в гостях, дома получат удобные для себя опции. Испанцы тоже могут сегодня попробовать победить, сыграв в обороне лучше, чем против «Реала», и тогда на выезде хватит забитого мяча, если придется считать общую разницу. На кону очень многое, поэтому если получится – сыграют строже и компактнее, чем обычно, хотя надо отметить, что устраивать настоящие фестивали умеют и те, и другие.Равнение на финал

Кручу-верчу…

Может ли Монтелла запутать и поймать Эмери? Пожалуй, у «Фиорентины» есть шансы, чтобы удивить «Севилью», поскольку разброс между ужасными и впечатляющими матчами у «фиалок» сильнее, чем у андалусийцев. К испанцам привыкли, их изучили, речь о крепком составе и отработанном стиле. Забравшись так высоко, не думают о том, как наладить игру, а пожинают плоды. Поэтому особых сюрпризов в составах не стоит ждать, хорошо также, что нет длиннющего списка потерь. Пареха не сыграет, поскольку вылетел на полгода, речь о важном игроке для «Севильи», его трудно заменить, но когда в основном составе всего одна потеря, странно ее переоценивать. А у бывшего форварда Монтеллы проблемы с нападающими – Росси уже давно вне игры, привыкли, но теперь и Бабакара на замену не выпустить, так что ждем Гомеса и попытку немца с испанской кровью хорошо сыграть на родине предков. Хоакину тоже матч должен быть интересен в том же разрезе – в составе «фиалок» немало людей, связанных с Испанией. Салах не связан и в Примере не играл, но задача у него такая же, как Равнение на финалу Хоакина – обеспечить скоростной выход в атаку, раз можно предположить определенные проблемы «Севильи» с перестроением, поскольку в центре обороны будет новое лицо.

Ориентировочные составы:

«Севилья» (4-2-3-1): Бету – Коке, Карришу, Колоджейчак, Тремулинас – Крыховяк, Банега (Мбиа) – Рейес (Видаль), Иборра, Витоло – Бакка.
«Фиорентина» (4-3-2-1): Нето – Томович, Савич, Гонсало, Алонсо – Валеро, Писарро (Бадель), Фернандес – Салах, Хоакин – Гомес.

Ключи к успеху

Тренер «Севильи» изучил «Фиорентину» и согласился с экспертами, которые видят между командами сходство. Наставник даже предположил игру в дополнительное время после ответного матча, чем намекнул, что рисковать сегодня испанцы будут лишь в случае плохой игры соперника – не увидим, что оппонент слабее обычного, в открытую атаку никто не пойдет. Игра не обязательно получился веселой и результативной, поскольку многое на кону, однако в составах столько Равнение на финалхороших игроков, что одного личного действия достаточно, чтобы заставить соперника отвечать. «Севилью» устроит только ничья 0:0 или победа, «Фиорентине» лучше забить и не проиграть. Команды похожи, а задачи разные – одна атака или стандарт могут поломать планы. Испанцам, пожалуй, пригодились бы их скорость и опыт, если хотят всенепременно победить, а итальянцам достаточно правильно выбегать в контратаки и спокойно играть у своих ворот. Возможно, «Севилья» чуть сильнее, но статус еще надо доказать. Видали в Лиге Европы разные матчи, иногда фаворита так «отвозят», что мама не горюй. Сегодня вряд ли так получится, и не случайно и Монтеллу, и Эмери сватают в «Милан». У тренеров хорошо получается, и в ближайшим матчах выясним, кто из них удачливее и искуснее.  

Прогноз «Соккер.ру»: букмекеры так уверенно ставят на «Севилью», что из вредности хочется с ними не согласится. Но не будем этого делать – ставим на счет 1:0.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить