Привет от Видаля

08 мая 2015, 12:00
В Севилье увеселительный футбол чередовался с необдуманным, ведь хозяева, открыв счет, заставили «Фиорентину» открываться, но «Соккер.ру» радуется, что полуфинал в Испании получился богатым на атаки и голы.

Ошибочный дебютПривет от Видаля

До матча было интересно определить, какой из двух толковых тренеров переиграет коллегу, и определили – Эмери сработал четче. Будь возможность спросить Монтеллу после игры, обязательно бы поинтересовались, почему «Фиорентина» так прижалась на старте матча? В чем был смысл, зачем дарили сопернику возможность забить? «Севилья» не просто спокойно доходила до чужой штрафной площади, фланговые игроки забегали за спины защитникам, в результате получалось действовать шире, чем Эмери мог бы мечтать, так что в итоге именно Унаи оказался в объятиях коллег и подопечных, когда праздновал гол Видаля. Испанский Алекс после передачи Бакки пробил из-под защитника и у Нето не было шансов, чтобы спасти, не успел даже дернуться. А вот Рико сумел перестроиться в моменте, когда Салах должен был сравнять счет, но показательны не действия вратаря испанской команды, а игра атакующих игроков Монтеллы. «Севилья» слишком смело шла вперед, неважно играли в центре полузащиты и обороны, с Парехой было надежнее. Впрочем, всегда есть две фазы игры. Если не можешь идеально сыграть в обороне – задави атакой, что и сделали.

Цунами моментов

Как же заметно в таких матчах, что у «Фиорентины» нет здорового результативного форварда. Вот и перечисляем Привет от Видаляупущенные моменты: Гомес не сумел пробить точно, Фернандес вообще умудрился поучаствовать в моменте, который попадет в комичные нарезки – чилиец не забил из пределов вратарской площади, а момент Салаха уже вспомнили. Вот так играли атакующие футболисты Монтеллы. А у Эмери правый защитник сделал дубль, ведь Алекс Видаль, который нынче закрывал правый край с первых минут, в стиле породистого вингера вбежал в штрафную площадь и пробил по воротам, которые удобно освободил Нето. Вратарь завалился в правую от себя сторону, ожидая прострела, и прогадал – удивительная на вид, но объяснимая ошибка голкипера позволила хозяевам поля еще разок попраздновать и забыть, что ближе к перерыву «Севилья» явно нарывалась на неприятности. С другой стороны, раз игра шла в две стороны, было весело. И темп не падал, поскольку судья Брых занял жесткую позицию – позволял играть, и хотя хозяева найдут повод, чтобы придраться к немецкому арбитру, вспоминая падения игроков «Севильи» в чужой штрафной площади, вряд ли этот матч о падениях в штрафных площадях.

Заявление фаворита

До матча гадали, будет ли выявлен в матче фаворит? Оказалось, что «Севилье» есть что сказать. Андалусийцы сильно играют дома, еще раз это продемонстрировав. «Фиорентина» и после второго пропущенного мяча нацеливалась на гостевой гол, однако «Севилья» смотрелась неплохо – ошибаясь в обороне, лучше работала впереди. И Рейес очень Привет от Видалявовремя участвовал в голевых атаках, правильно меняя их направление. И Бакка уводил за собой защитников. И Витоло прилично сыграл, хотя его время от времени прихватывали и закрывали. А правый защитник испанцев Видаль вообще был таким результативным, как его тезка из «Ювентуса» в прошлом сезоне, неудивительно, что Эмери освежил именно правый край и пытался настроить свою команду на третий забитый мяч. Ресурсы были, жесткости хватало, оставалось плотно играть на своей половине и резко у чужих ворот. «Фиорентина» ведь не сумела разбежаться, не смогла порадовать своих поклонников чем-то оригинальным, ведь созданные моменты вытекали из логики атак и ошибок хозяев, так что оригинальным было только бездарное исполнение завершающих ударов. В событийной игре выигрывает тот, кто реализует свои моменты, и «Севилья» рискует попасть в очередной финал Лиги Европы. Во-первых, они сильнее «Фиорентины», во-вторых, опытнее. В-третьих, не пропустили дома в первом матче, в-четвертых, джокер Гамейро забил первым же касанием после выхода на поле с паса Видаля. У Алекса два гола и пас – играя с таким вдохновением и с такой эффективностью, заслуживаешь билеты в Варшаву.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить