«Ювентус» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов-2014/15

13 мая 2015, 21:00
«Барселона» вчера официально оформила выход в финал Лиги Чемпионов, а сегодня вместе с «Соккер.ру» предлагаем узнать, кто же сразится в итоге с каталонцами за право считаться лучшей командой Европы?

21:45 «Реал» — «Ювентус»

Мнение букмекеров: 1.60  4.10  5.10

Первый финалист Лиги Чемпионов де-факто был еще известен на прошлой неделе после того, как«Ювентус» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов-2014/15 «Барселона» в домашних стенах разгромила «Баварию». Но все поклонники футбола должны быть благодарны мюнхенцам за то, что они не опустили руки и подарили вчера нам отличный поединок на «Альянц Арене», пусть интрига в нем жила и недолго. Сегодня же мы узнаем имя второго финалиста самого престижного клубного турнира Европы, причем в битве «Реала» с «Ювентусом» еще ничего не решено. В первой полуфинальной встрече в Турине сильнее оказались «бьянконери», которые смогли обыграть «сливочных», причем продемонстрировали очень симпатичный футбол. Однако счет 2:1 не дает им уверенного преимущества, ведь считается, что в двухматчевых противостояниях, если уж и проигрывать в первой игре на выезде, то лучше всего это делать с подобным результатом, так как для прохода в следующий этап достаточно в домашних стенах победить 1:0.

Но в преддверии грядущей битвы болельщиков «Реала» пугает тот факт, что на «Ювентус Стэдиум» их «Ювентус» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов-2014/15команда выглядела не совсем подобающим для действующего обладателя «ушастого» образом. Хотя тут нельзя выбрасывать за скобки и заслуги туринцев, которые старались перекрывать кислород гостям на каждом участке поля, действуя агрессивно и с полной самоотдачей. Победа «Юве» в первой игре более чем заслуженная, поэтому туринцы в хорошем настроении отправляются сегодня на «Сантьяго Бернабеу», где их будет поджидать вдвойне злой «Реал». «Сливочные» ведь злятся сейчас на себя не только из-за поражения в первой полуфинальной встрече, но и из-за того, что почти лишись шансов стать чемпионами Испании, сыграв в минувшем туре Примеры в результативную ничью с «Валенсией». Однако тут нужно обязательно отметить, что в поединке с «летучими мышами» команда Карло Анчелотти действовала просто прекрасно, создав уйму голевых моментов, но подвела мадридцев собственная реализация и вдохновенные действия голкипера соперника в лице Диего Алвеша.

Признаться, есть такое предчувствие, что если «Реал» сыграет сегодня с «Ювентусом» с такой же энергией и нацеленностью на ворота, как в поединке с «Валенсией», а Фортуна будет чуть более к ним«Ювентус» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов-2014/15 благосклонна, то туринцам не позавидуешь. Тем более при домашних трибунах, которые сейчас злы на Роналду и Ко, подопечные папы Карло просто обязаны выложиться на полную, дабы добыть не просто победу, а убедительный триумф, чтобы загладить вину за упущенный чемпионский титул. Если «Реал» сможет выйти в финал, то фанаты клуба простят игрокам многие ошибки этого сезона, да и битва в Берлине обязана получиться просто сумасшедшей, ведь не было еще в истории Лиги Чемпионов случаев, когда в ее главном матче сражались между собой «Барселона» и «Реал». Но забегать вперед не будем, так как «Ювентус» тоже списывать со счетов не нужно, ведь если коллектив Массимилиано Аллегри будет сражаться со «сливочными» в том же стиле, что и из первой встречи этих команд, то еще большой вопрос – кому из соперников не поздоровится? Подробнее же о грядущем противостоянии на «Сантьяго Бернабеу» вы можете прочитать в нашем отдельном материале.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить