«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

17 мая 2015, 13:00
Дебри «Спартака» и ЦСКА, противостояние «Атлетико» и «Барселоны», сражение «Манчестер Юнайтед» с «Арсеналом», битва «Динамо» с «Днепром» и другие захватывающие поединки обещают сделать воскресенье на «Соккер.ру» просто великолепным.

Дерби и чемпионство?«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

Сегодня в российской Премьер-Лиге намечается очень интересный денек, ведь в Москве пройдет дерби между «Спартаком» и ЦСКА, а «Зенит» имеет все шансы, чтобы оформить чемпионский титул. Но обо всем по порядку. Откроется день игрой на «Открытие-Арене», которая будет забита под завязку, ведь этим днем состоится главное дерби страны между «красно-белыми» и «красно-синими». Данному противостоянию не нужны никакие турнирные мотивации, чтобы команды выложились на полную, ведь в противном случае их просто не поймут болельщики. Однако в этот раз и ЦСКА, и «Спартаку» победа над принципиальным соперником важна в плане набора трех очков и продолжения борьбы за поставленные цели. Подопечные Слуцкого продолжают погоню за «Краснодаром» и второй строчкой в Премьер-Лиге, которая дарует её обладателю путевку в Лигу Чемпионов, а команда Мурата Якина все еще надеется попасть в Лигу Европы, хоть сделать подобное после провала в Грозном будет почти нереально. Подробнее же о грядущем главном дерби страны вы можете прочитать в нашем отельном материале.«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

Также в воскресенье «Зенит» может оформить чемпионский титул в поединке против «Уфы», который состоится на «Петровском». Вообще, эта встреча для питерцев является выездной, однако из-за того, что уфимцы получили запрет на проведение домашних встреч против больших клубов в родном городе, так как не имеют подходящего для этого стадиона, было решено перенести матч в северную столицу. Так что для подопечных Виллаш-Боаша это является дополнительной мотиваций, ведь есть шанс добыть золотые медали при родных трибунах. Но наставник «сине-бело-голубых» призывает заранее не праздновать победу над «Уфой», так как команда Игоря Колыванова активно борется за выживание и ей кровь из носу нужны очки, дабы не распрощаться с Премьер-Лигой. Также не забываем, что в воскресенье проведет свой матч и «Краснодар», за которым продолжает погоню ЦСКА, и встреча «быков» с «Торпедо» будет очень важна и для «черно-зеленых», и для «красно-синих», ведь к тому моменту уже будет известен результат московского дерби.
«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты
«Барселона» — чемпион?

В прошлом сезоне в игре на «Камп Ноу» «Атлетико» смог завоевать чемпионство в Примере в игре с «Барселоной», теперь же каталонцы могут отплатить той же монетой, ведь за тур до окончания чемпионата подопечные Энрике имеют все шансы, чтобы получить золотые медали Ла Лиги в битве на «Висенте Кальдерон». Для этого «блаугранас» нужно побеждать «матрасников», так как в случае ничьей и победы «Реала» над «Эспаньолом» интрига в Испании сохранится до последнего тура. Конечно, всегда есть шанс, что «матрасники» могут подпортить жизнь нелюбимому соседу, сыграв не в полную силу против «Барселоны», однако команде Диего Симеоне самой сейчас не стоит терять очки, так как «Валенсия» мечтает о том, чтобы спихнуть «индейцев» с третьего места, дарующего прямое попадание в групповой раунд Лиги Чемпионов. Так что заруба в Мадриде обещает быть знатной, несмотря даже на то, что каталонцы набрали сейчас потрясающий ход, но «Атлетико» ведь тоже не лыком шито и просто обязано устроить веселый прием лидеру чемпионата.

Остальные матчи«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

В чемпионате Украины тоже сегодня может определиться чемпион, причем у «Динамо» есть шанс это сделать в игре с героем последних дней. Как вы все знаете, «Днепр» в четверг вышел в финал Лиги Европы, что является для клуба из Днепропетровска историческим достижением. Однако вряд ли после этого события подопечные Мирона Маркевича расслабятся и подарят киевлянам долгожданное чемпионство, ведь «Днепр» не хочет отставать от «Шахтера» в борьбе за второе место, а если сегодня днепряне уступят, то могут с мечтами о попадании в Лигу Чемпионов через УПЛ распрощаться. Также еще и в Англии нас ожидает статусный поединок, в котором «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» будут сражаться в битве за третье место в чемпионате. Конечно, даже в случае поражения на «Олд Траффорд» у «канониров» будут еще возможности взять бронзу, так как у них имеется матч в запасе, но именно сегодня один из клубов докажет свою состоятельность перед будущим сезоном, да и болельщиков порадует напоследок. Подробнее же о последнем топ-матче АПЛ этого сезона вы можете прочитать в нашем отдельном материале.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить