«Урал» обыграл «Динамо»

18 мая 2015, 16:30
В понедельник матчем «Урала» и «Динамо» завершится двадцать восьмой тур Российской Премьер-Лиги. «Соккер.ру» предлагает вместе последить за этим противостоянием, которое важно для обеих сторон.

17:00 «Урал» — «Динамо»

Мнение букмекеров: 4.20  3.50  1.80

Матч «Урала» и «Динамо» был вынесен на понедельник, что в какой-то мере даже хорошо для команд, ведь они уже знают результаты тура и понимают теперь еще больше цену ошибки в очном«Урал» обыграл «Динамо» противостоянии. «Бело-голубые», которые продолжают бороться за место в еврокубках, безусловно, благодарны «Локомотиву» и ЦСКА, ведь москвичи обыграли прямых конкурентов динамовцев в сражении за четвертую строчку в чемпионате. Хотя тут стоит признать, что спартаковцы, которые уступили с разгромным счетом армейцам в дерби, еще после выезда в Грозный, где они эпично проиграли «Тереку», похоронили свои шансы на путевку в Лигу Европы, а теперь еще и с неприличным счетом были разбиты по всем статьям на «Открытие-Арене» своим самым главным врагом.

Теперь у динамовцев остался только один серьезный оппонент в лице «Рубина», но и казанцы в этом туре получили существенную пробоину в игре с «Локомотивом». Подопечные Билялетдинова явно не ожидали, что после отставки Миодрага Божовича железнодорожники моментально предстанут совсем другой командой, но именно так и произошло. В итоге в московском поединке с «Локо» «драконы» «Урал» обыграл «Динамо»пропустили три безответных мяча, что не только не позволило хотя бы на время обогнать «Динамо» в таблице, но и поставило под сомнение возможность попадания в еврокубки по итогам сезона, ведь судьба счастливого билетика и так целиком и полностью находилась в руках «бело-голубых», а сейчас подопечные Станислава Черчесова получили еще и прекрасный подарок, которым они просто обязаны воспользоваться. Динамовцам сегодня нужно в обязательном порядке обыгрывать на выезде «Урал», чтобы расстояние до ближайшего конкурента в лице «Рубина» увеличилось до четырех очков.

Плюс ко всему, несложные математические вычисления подсказывают, что если «бело-голубые» добудут победы сегодня в игре с «Уралом» и в следующем туре в поединке с «Арсеналом», то матч против «Краснодара» в последнем раунде уже не будет иметь для них никакого значения. Так что «Динамо» нужно сейчас сосредоточиться и не упустить синицу из рук, ведь подобных презентов больше может и не«Урал» обыграл «Динамо» быть. Однако «шмелей» все-таки еще нужно обыграть, так как подопечные Александра Тарханова борются в этом сезоне за выживание и пока что не оградились даже от прямого вылета из Премьер-Лиги. Да и не стоит забывать, что для «Урала» это последний домашний матч в этом сезоне, поэтому им нужно не только выложиться по полной программе, чтобы добыть хоть какие-то очки в матче с фаворитом, но и попытаться порадовать родную публику симпатичной игрой. Встреча обещает быть жаркой, ведь она важна для обоих коллективов. Кстати, напоследок отметим, что в своей новой истории «Урал» еще ни разу не обыгрывал динамовцев и даже не мог зацепиться в игре с ними за ничью, причем во всех минувших очных встречах «бело-голубые» больно били «шмелей», так что у последних есть еще и приличный повод для мести.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить