Заложник верности

20 мая 2015, 12:00
Джеко подбадривает себя и пытается закрепиться в составе «горожан», но не получается. Эдин затянул с расставанием с «Манчестер Сити», но в ближайшее время может уйти, поэтому «Соккер.ру» напоминает о возможных вариантах.  

Такое ощущение, что Джеко столько же сезонов уходит из «Манчестер Сити», сколько в нем играет. Форварда постоянно связывали с различными командами, но каждый раз он оставался. Общее число потенциальных покупателей перевалило за десяток – раньше упоминали четверку итальянских и пятерку английских клубов, минимум два немецких и прочие турецкие варианты. Теперь пошли по второму кругу и снова задаем известный вопрос: почему же Эдин не ушел еще прошлым летом? «Горожане» и тогда не скрывали, что неЗаложник верности рассчитывают на него как на основного центрального нападающего, и сейчас, поэтому трудно сказать, зачем босниец остался. Странная верность, ведь форвард прошлым летом вообще подписал новый контракт, хотя говорили чуть раньше, что «Манчестер Сити» готов отпустить его даже бесплатно, лишь бы уехал не в английскую команду. Наверное, и это условие «горожан» мешало найти новое пристанище, и самолюбие бомбардира вмешалось, и личные вопросы – видать, понравилось в Манчестере, раз тянул с уходом, хотя такой шаг давно назрел.

Через год Эдину будет тридцать, время летит быстро, и качественный бомбардир, который раньше забивал по три десятка мячей за сезон, теперь довольствуется неполными матчами и забивает в пять раз реже, чем в Германии, и намного меньше, чем в прошлом сезоне, по ходу которого пытался напомнить о себе. Тогда же Жозе Моуриньо рассуждал о том, что Джеко надо назвать лучшим игроком чемпионата, ведь босниец не только забивал голы, раздавал передачи, но и отличался достойным поведением, не симулировал и являлся честным игроком и настоящим бойцом. Почему же форвард с таким набором плюсов играет время от времени, очень часто выходит на замену или вообще остается на лавке? Слишком большая конкуренция, не ту команду выбрал, надо было уходить раньше и спокойно развиваться, прибавлять и радовать в основе другого клуба. Наверное, впредь ему не стоит соглашаться на такие предложения, как из Турина, где мечтают о Кавани, или Заложник верности Лондона, ведь Моуриньо, не исключено, не прочь пригласить Джеко в качестве запасного, но в основе у Жозе будет Коста.

Боснийцу не стоит гоняться за именитыми командами, лучше рассмотреть варианты с коллективами, где он нужен с первых минут. Например, интерес «Ливерпуля» можно понять – Борини, Ламберт и Балотелли в сумме забили четыре мяча в АПЛ, у Джеко в самом неудачном нынешнем сезоне столько же. Но в составе «красных», окруженный поддержкой, центральный форвард может колотить голы, и хотя он не Суарес по манере игры, класс у нападающего высокий. Так что слабее клуб уровня «Ливерпуля» с ним не станет, раз речь о форварде недавних чемпионов Англии и парне, который умеет действовать старательно и доказывать, что ему стоит доверять. С характером у Джеко полный порядок, воля к борьбе в наличии. Но босниец пригодился бы не только «красным». Не случайно ведь заговорили о «Боруссии» из Дортмунда, Тухелю очень нужен тяжелый форвард, Бундеслига – знакомый для Джеко турнир, и хотя трофейное будущее ни «красные», ни «желто-черные» гарантировать не смогут, разве не приятнее быть лучшим и основным, а не запасным, но титулованным?

Каждый выбирает сам, а Джеко со ставкой затянул. В итоге ведем разговоры об английских клубах, вспоминаемЗаложник верности по привычке итальянцев, которые активнее интересовались Эдином в прошлом году, чем сейчас, а в итоге игрок может оказаться в Турции. «Фенербахче» готов заплатить за форварда хорошие деньги, предложить потенциальному новичку достойные условия и место в стартовом составе, ведь у них есть проблемы в центре нападения. Но, при всем уважении к «канарейкам», хотелось бы оставить такого грамотного бомбардира в одной из крупных лиг еще на пару лет. Быть может, Джеко будет идеальным форвардом для «Боруссии» — этот вариант даже интереснее, чем ливерпульский, поскольку по формату Эдин больше подходит именно немецкой команде, а Дортмунд может предложить «горожанам» Гюндогана в качестве залога для успешных переговоров. Помним также, что «Манчестер Сити» стабильно противится переходу Джеко в состав одного из конкурентов, так что на запрос «шмелей» могут ответить в первую очередь, отказав другим англичанам. И тогда опытный нападающий попробует стать новым Левандовски, ведь место свободно, таранного форварда в Дортмунде не хватает.
Все комментарии
Bad Spenser
29 мая 2015 в 09:53
ливер или дортмунд,я бы наполи добавил,если игуаин уйдет
Bad Spenser
29 мая 2015 в 09:49
павлюченко и в лучшие годы рядом не стоял
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить