Чужие радости

01 июня 2015, 14:00
Бенитес уходит на повышение, проиграв две главные дуэли сезона – в Лиге Европы и Серии «А». «Соккер.ру» задается вопросом, почему неаполитанцы, имея все предпосылки, не стали реальной второй силой в итальянском футболе?
 
С «Лацио» все понятно – команда-очарование, прыгнули выше головы, если смотреть на результаты последних лет, освежили воспоминания о больших победах, собрались в решающий момент, и хотяЧужие радости Игуаин мог, забив пенальти, перечеркнуть все надежды, римляне вырвали такую нужную победу в Неаполе. Но ни для кого не новость, что южане по изначальным возможностям и темпам развития опережали, конечно же, и «Рому» до Гарсии, и «Лацио» до Пиоли. И сейчас благодаря финансовой щедрости Де Лаурентиса могут себе позволить покупать серьезных игроков и от продаж зарабатывать достаточно, чтобы клуб не стоял на месте в кадровом плане. Бенитеса за время его правления в Неаполе не стесняли в средствах, вот только разница между южанами и римлянами все-таки есть. Вспомним, кто тренировал «Рому» до Руди Гарсии – Монтелла и Луис Энрике. Как оказалось в итоге, не самые бесталанные наставники Европы, и пусть у них не получилось то же, что у француза, свой вклад сделали, оставили после себя идеи, которые потом трансформировались в приличную игру при новом наставнике. У Пиоли ситуация немножко другая, но «Лацио» — главный сюрприз верхней части таблицы, при этом команда играющая в атакующий футбол, так что стремительность взлета не удивляет. «Наполи» тоже никогда не отказывается от атак, но когда соперников свели в решающий вечер, Чужие радостиоказалось, что идеи Пиоли просто свежее.
 
Когда Бенитес мок под дождем в Киеве, он уже был похож на человека, который не может выжать из «Наполи» нечто большее, чем футбол мирового уровня от Игуаина и достойные действия всей команды. В результате «Днепр» прошел в финал Лиги Европы, а «Лацио», проиграв два подряд «финала» — кубковый и в дерби, собрался и в последнем матче сезона вырвал себе заслуженную впечатляющей серией побед путевку в Лигу Чемпионов. При этом для «Наполи» этот матч – настоящий провал, поскольку им нужен был выигрыш с любым счетом, который можно было представить до игры, ведь состав у южан прекрасный, но теперь он пострадает. Грядут большие перемены, хотя Де Лаурентис, будучи человеком эмоциональным и театральным, в этот раз может поступить расчетливо – возможно, «Наполи» попробует заманить Эмери, и хотя понятно, что таких игроков, как Игуаин, без Лиги Чемпионов удержать будет сложно, еще не все потеряно. «Лацио» финансово не самый мощныйЧужие радости клуб Серии «А», у «Ромы» свои проблемы, так что «Наполи» еще может вернуться на утраченные позиции. Тем более, Бенитес им в этом мешать не станет.
 
«Наполи» где-то в середине пути, как и «Рома», которой теперь надо сделать оргвыводы из последних неудач – они ведь тоже не стали полноценными соперниками «Ювентусу» в борьбе за чемпионство, а вот «Лацио», как правильно отметил после вчерашнего успеха Пиоли – в начале становления. Есть риск, что участие в Лиге Чемпионов – если пройдут квалификацию, конечно же, помешает. Есть шанс, что второй сезон будет сложнее, как часто бывает. Но «орлы» сейчас счастливы, а вот в Неаполе понимают, что за пару недель не использовали два шанса – один исторический, поскольку до полуфинала европейского кубка давным-давно не добирались, один традиционный, но от этого не менее необходимый для развития. В Лиге Чемпионов крутятся доходы, которые нужны всем в Италии, так что Де Лаурентису и другим верным поклонникам южан сейчас не позавидуешь – неприятности их буквально преследуют.
 Чужие радости
И даже если признавать, что Бенитес не стал идеальным тренером для «Наполи», кто сказал, что следующий подойдет хотя бы так, как Рафаэль? Эмери может отказаться, Михайлович на низком старте, но посмотрим, сможет ли бывший «лациале» или другой наставник перекрыть поражение от «орлов» в новом сезоне и опередить римлян в будущем. А в настоящем вперед «Лацио» ведет Пиоли – пожалуй, лучший тренер сезона в Серии «А», ведь Аллегри в деталях проявил себя в Лиге Чемпионов, а выстроил командную игру и заставил прогрессировать именно Стефано. Значит, теперь надо выбить немного средств и штурмовать призабытую вершину, не забывая, что скоро проснутся «Милан» и «Интер», значит, в новом сезоне нас ждет невероятная борьба за места в ЛЧ – круг претендентов растет. Возможно, в этом и причина, почему никто не стал достойным соперником «Ювентусу». Пока дерутся между собой, позволяют туринцам, у которых класс выше, переигрывать всех и каждого.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 19:34
не свезло
112910415
06 июня 2015 в 15:27
всё не особо однозначно
Juventus21
Juventus21 ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 21:12
Он же на пару с Шалимовым играл. Мне про них дядька рассказывал) Он тоже большой любитель серии А. Тогда тоже буду топить в финале за Болонью. Надеюсь, канадцы будут много вкладывать в клуб.
Aлиса
Aлиса ответ Juventus21 (раскрыть)
03 июня 2015 в 20:59
Однозначно - россоблу. Они были мне всегда симпатичны еще со времен Колыванова. Одни из первых матчей, которые я смотрела вообще - игры Болоньи с Зенитом в Кубке Интертото. Показывали по каналу "Культура") Джузеппе Синьори против Сашки Панова!))
Juventus21
Juventus21 ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 20:48
Спасиб, знач мои выводы были не столь ошибочны. Кого хочешь видеть в элите: Пескару или Болонью?
Aлиса
Aлиса ответ Juventus21 (раскрыть)
03 июня 2015 в 20:03
Именно. По сумме 3:3, но дальше идет Болонья так как они стоят выше Авеллино в таблице. Правило выездного гола в этом регламенте сассуолит по-полной.
Juventus21
Juventus21 ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 19:42
Согласен по всем пунктам. Не буду повторяться. Мне кажется, что не сколько покупки важны, а продажи: отсортировать, отшлифовать и привести в порядок имеющийся ресурс. А потом походу делать трансферы.
Juventus21
Juventus21 ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 19:37
Я так и не понял как они вышли в финал проиграв 3 2 у себя. Только за счёт того что выше в таблице были? Тогда смысл играть в полуфинале. Я запутался...помоги разобраться, Лель!
SonicStar
SonicStar ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 17:34
Пальюка...помню как во время матча против Юве назначили спорный штрафной, с которого Юве задил гол, так Пальюка вытащил мяч из сетки и швырнул его в судью ) и кстати, Болонья близка к выходу в серию А ) правда я больше хотел чтобы вышла Перуджа, но не судьба )
Aлиса
Aлиса ответ SonicStar (раскрыть)
03 июня 2015 в 15:04
Болонью было бы еще неплохо снова увидеть СериАле. О них только самые теплые воспоминания. Неувядающий Пальюка меня просто восхищал. Или Брешию - последнюю команду Хвостика)
А Помоечке нечего делать в вышке. Что это вообще за команда? Ни друзей, ни врагов, ни традиций.. Одни только грязные деньги каморры и пыльные фотки с Диего Армандо.
Aлиса
Aлиса ответ ДенRSK (раскрыть)
03 июня 2015 в 14:53
Пффф.. Какой финал?) Нам попасть в группу - уже за счастье. А выйти из нее - гигантский успех. Я такое видела лишь два раза за всю свою жизнь, да и то это был принципиально другой Лацио - бездонный мешок, почище нынешних Сити и Реалов)
ДенRSK
ДенRSK ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 14:31
В принципе да, можно МЮ победить и в финале Лиги Чемпионов, я не против))
SonicStar
SonicStar ответ Rechter (раскрыть)
03 июня 2015 в 13:23
Хорошее предложение ))) вообще отправил бы Наполи обратно в низшие дивизионы.там они были на своем месте, пока не пришел Де Лаурентис. Лучше бы вместо Наполи в Серии А был кто-нибудь из : Сиена, Лечче, Мессина, Анкона, Перуджа, Реджина )
Aлиса
Aлиса ответ ДенRSK (раскрыть)
03 июня 2015 в 12:48
Предпочла бы встречаться со всякой раздувшейся от бабла попсятиной уже на следующем этапе, чтобы избежать лишних нервов. Очень уж нужно для нашего клуба это попадание в группу.
ДенRSK
ДенRSK ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 10:44
спасибо, а то честно говоря я даже и не знаю точно..
но раз все переживают, что матчи предстоят все же с соратниками с плей-офф, то ок)
Буду все же верить, что всё зависеть будет от Пиоли и команды, а не жребия..а так просто мечтаю, чтобы на МЮ попали..на любимый клуб лучшего друга, который всю жизнь тычет своей Английской Лигой, что типо круче они..посмотрели бы..)
Aлиса
Aлиса ответ ДенRSK (раскрыть)
03 июня 2015 в 02:54
По идее, и в плей-офф есть это деление. И для того, чтобы мы попали в число сеяных, нужны синхронные фейлы ЦСКА, Шахтера и Аякса в 3-м раунде. А это маловероятно. Но даже в случае попадания Лацио в число несеяных - 2 команды из 5-ти наших возможных противников будут вполне проходимы. Все решит жребий.
ДенRSK
ДенRSK ответ Aлиса (раскрыть)
03 июня 2015 в 00:04
чего-то я не понимаю походу..почему мы собственно вообще должны боятся всяких Валенсий, МЮ, Байеров и прочего?
Они в раунде плей-офф, как и мы.
А вроде как в этом раунде дележки на сеянные и несеянные уже нету, на нас просто выйдет пять команд из тех, что в квалифаях, типо ЦСКА, Аяксов, Шахты и прочего? Разве не так?
Ossiris87
Ossiris87 ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 12:35
Прям мысли читаешь)
Aлиса
Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 03:06
В ближайшие пару дней Таре обещал порадовать нас первым трансфером. Будем посмотреть.. Ладно, споки!
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
02 июня 2015 в 03:03
Как говорят у нас в Бразилии, Ut saepe summa ingenia in occulto latent.

P.S. Мой знакомый как Гитлер - не только пишет, но и рисует. Вот, например, "l'unico Imperatore" на твоей аве ;) Доброй ночи.
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:57
По защитникам Брафхейда забыла. Он еще попылит, а с кьевами и сассуолами при напряженном сезоне будет просто незаменим.

По вингерам были слухи о Юргене Дамме. Считается вторым по скорости футболистом в мире после Бейла. Если Кейта продолжит валять дypку, то такой чел будет кстати.

Кристофер - все решит тренерский состав. Два года назад тоже казалось, что Катальди готов к первой команде и все такое. В итоге появился только в этом сезоне, да и то половина чемпионата ушла на обкатку.

Нападение - ну, тут да. Беда пока.
Aлиса
Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:57
Оу, уже чуть ли не белый стих пошел! Класс!
Хемингуэй всея Соккера)
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:48
Пиоли знает себе цену и очень жаден до побед. И это хорошо.

Представь, как полтора года назад под холодным утренним болонским дождем он грустно брел в гараж по мокрому серому асфальту, раскидывая ногами прошлогодние пожелтевшие листья. Он думал. Нет. Он мечтал. Он мечтал о том далеком как мираж мгновении, когда ему дадут хотя бы 10 сборников, да и пусть двое из них будут албанцами, и скажут: "Просто выведи этих ребят в еврокубки, просто сделай это..." Но злой ветер беспощадно уносил мечту прочь и даже как будто шептал: "Ты будешь вечно бороться за выживание в Серии А, неудачник".

Он не мог тогда знать, что совсем скоро судьба сведет его с удивительно своеобразным обществом и с еще более своеобразным толстым человеком, который скажет: "У меня есть для вас немного сборников. За умеренную плату вы можете с ними поработать".

Он заводил автомобиль и ехал на базу "Болоньи", стараясь побороть вновь осаждавшие его мозг раздумья и мечты о смелых тактических схемах, ярких игровых модулях и всем том, к чему так стремилось его тренерское сердце.
Aлиса
Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:21
В чем-то ты прав. Не могут наладить механизм - их проблемы. Ну и пускай у них там детальки блестящие и позолоченные. Если бы у Пиоли были все эти Мертенсы, Габбьядини и да-да великолепный Игуаин - мы бы совершенно другие задачи решали и абсолютно не боялись ни МЮ ни Валенсии ни, тем более, Байера.
А Беня - редкостный портач. Баловень Фортуны, ныне брошенный своей хозяйкой. Мы должны быть ему благодарны за его "работу" в Неаполе)
Но вот если придет условный Синиша и отладит этот скрипучий партенопейский конструкт.. Вот тогда, боюсь, у нас будет совсем немного шансов держать с ними конкуренцию.
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:11
Не думаю, что нужно разделять качество игры и качество состава. За качество игры отвечает тренер, а он - такая же деталь в командном механизме, как и третий вратарь. Рея с куда менее сильным составом выводил нас на 4-5 места, а хваленый Бенитес с режиссерскими миллионами оказался не в состоянии даже Днепр пройти, не говоря уже о месте в ЛЧ. Наполи круче? Нет. Наполи на текущий момент по сравнению с Лацио - жалкое и никчемное фyфлo, какие бы там игуаины с мертенсами не бегали. Если тренеру ставятся определенные задачи, если он принимает условия и эти задачи выполняет, значит командный механизм работает, значит, если у кого-то другого он не работает, то и уровень этого другого ниже.
Aлиса
Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 02:04
Тут полностью согласна. Посмотрим по позициям:

Оборона:

Центральные: 5 ЦЗ - то что доктор прописал на долгий сезон. Больше не надо, меньше - рискованно. 4-ре у нас уже есть. Итого: де Врей + новичок - основа, Джентилетти, Худт - подмена, Маурисио - ну, для коллекции)

Крайки: Баста, Каванда, Раду, барселонец - бровки продублированы.

Полузащита:

Опорники: Класи - моя голубая мечта. С ним у нас будет полный комплект - 4 тушки на 2 места. Можно даже подумать о продаже или аренде Онази.

Фланги: С вингерами все ОК. Все кто есть должны играть. Лучше уж безголовый Кейта чем ползучий Джуджак.

"Под нападающим": Если Моррисон может исполнять треквартисту - то и тут все в порядке. Есть слух, что Икона следующий сезон может начать в "Салернитане" вместе с Крекко, Тункарой и Паломби. Очень бы не хотелось, отсекать его от первой команды.

Нападение: Вот здесь дырень конкретная. Серб еще не основной форвард, Миро - уже не основной, к сожалению( Тут надо серьезно прорабатывать и тратить очень приличные деньги.


Aлиса
Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
02 июня 2015 в 01:40
Давай разделять качество игры и качество "материала". Если в первом случае Лацио - безусловно, второй после Юве, то во втором - мы гарантированно уступаем и Роме и Наполи и Интеру. Т.е. тут мы 5-е. Выходит, что среднеарифметическое 3-е место вполне себе заслужено и справедливо) Так что, и в самом деле, ни о каком "прыжке выше головы" речи быть не может.
Но этот сезон - во многом стечение удачных обстоятельств. Совершенно мертвый беззвездный Милан и штормящая Фиорентина будут таковыми далеко не всегда. Ресурс этих команд превосходит наш. Да и такие победные серии как та, что получилась у Лацио этой весной не часто случаются даже у куда более мастеровитых команд)
Rechter
01 июня 2015 в 23:52
Тезис, что, мол, Лацио "прыгнул выше головы" более чем спорный. Хотелось бы спросить у автора, а кто еще из команд от 4 до 20 превосходит Лацио по совокупности подбора игроков и качества игры? Может быть, это разнесенная в щепки Фиорентина? Или, наверное, никакущий индзагиевкий Милан? То что Интер и Наполи способны забить Лацио, лишь играя в большинстве, это мы уже выяснили, а Дженоа, Сампу и Торино как-то вообще рассматривать неохота. Даже о каком-то преимуществе Ромы, несмотря на дерби, я бы говорить не стал. Единственная команда, которая безоговорочно круче - это Ювентус. Но он в Италии сейчас вообще круче всех.
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
01 июня 2015 в 23:47
На продажу: Сиани, Конко, Перейринью, Цану, Новаретти, Эдерсона, Альфаро и Гонсалес - уже копейка, чуть добавить, и на добротного защитника "под стать де Врею" хватит. По ТМ выкуплены Маурисио (на лавку сойдет) и Баста, есть защитник Худт. (Ледесма, скорее всего, уйдет в МЛС.)

Также есть: талантливый хавбек Моррисон ("человек на позицию Маури") и очень крутой Крис Оикономидис из примаверы, уже заигранный за взрослую сборную Австралии.

Идут переговоры по барселоновскому Габаррону Патрисио (он же просто Патрик) - это "Можно подумать и о ЛЗ".

Остается "еще один классный опорник" - мне нравится вариант с Класи (добавить его к Билье и Катальди - получится сильно), и "забивной нападающий" - тут уж не знаю.
Rechter
Rechter ответ EscobarPablo (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:58
"Бенитес пришел, увидел - разрушил" - золотые слова! Всем это говорю еще с 2005 года, но никто мне не верит. Только "квок пок-пок, он ЛЧ выиграл, квок-пок-пок, просто так в Реал не приглашают!". Приглашают и не таких.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить