Внутренний резерв

02 июня 2015, 21:30
Редкий тренер после эпохи Юрия Семина задерживается в «Локомотиве» дольше, чем на один сезон, и Ольга Смородская рассудила так – если нельзя пригласить правильного наставника, возможно, его получится вырастить. «Соккер.ру» — о назначении Игоря Черевченко.
 
Из тренеров, работавших с «Локомотивом» за последние десять лет (в эпоху «лузерства», согласно формулировке Смородской), можно составить футбольную команду. Тут и ветераны – Долматов сВнутренний резерв Бышовцем и Эштрековым, а также легендарный Семин, чье возвращение не вышло триумфальным. Вдумчивые Рахимов с Красножаном, легионеры Божович, Кучук, Муслин, Билич и Коусейру, а также парочка своих парней, принимавших до сего дня на себя полномочия лишь с приставкой «исполняющий обязанности». Но если Маминов после двух временных назначений полноценного шанса не удостоился и ушел из клуба, то на Черевченко сегодня возложена грандиозная ответственность – «Локомотив» к следующему сезону будет готовить молодой специалист, завоевавший для железнодорожников первый трофей за долгое время.
 
Пожалуй, выигрыш Кубка России – ключевой фактор для Смородской, причем поговаривают, что Ольга Юрьевна приняла решение в пользу родного для «Локо» человека вопреки мнению совета директоров. На заседании больших персон одобрили кандидатуру Карпина и согласились взять Асхабадзе начальником команды, но право окончательного решения оставили за Смородской, которая проявила инициативу и несколько удивила, сделав ставку на Черевченко. Понятно, что тем самым президент поставила и себя под удар – принимает полную ответственность за назначение Игоря Геннадьевича, чей опыт работы на высоком уровне ограничивается краткосрочными заходами на тренерский мостик главной команды в моменты безвластия. Зато в последнем случае он завоевал долгожданный трофей, сумев моментально Внутренний резервулучшить атмосферу внутри коллектива, вероятно, велись разговоры и с лидерами раздевалки, просили их оценить наставника. Да и мало ли случаев, когда человек из системы оказывался полезнее тренера извне, пусть даже с именем и опытом?
 
Нам со стороны о талантах Черевченко судить сложнее, ведь те матчи, в которых он рулил «Локомотивом», не могли раскрыть все грани тренерского стиля специалиста, краткосрочные всплески можно списать и на эмоции, но разве плохо само по себе то, что Игорь Геннадьевич знает, как встряхнуть команду? Часто ведь железнодорожникам не хватало как раз страстей, и если Черевченко сможет зажечь искру – то это уже будет маленькая победа и шаг в правильном направлении. Чисто технически и морально он должен быть готов после семи лет в системе клуба в качестве наставника и попутного обучения ремеслу, а еще в пользу нового рулевого говорит неудачный опыт его предшественников. До сих пор в «Локомотив» звали людей со своей системой, которую те с разной степенью успешности пытались внедрить, а приход Черевченко, по сути, и рассчитан в первую очередь на то, чтобы внести свежую эмоциональную струю в опостылевшую рутину. Вместо методиста решили довериться харизматику, который попытается сверстать команду, зараженную одной идеей, начнет с людей, а не с плашек с фишками.Внутренний резерв
 
Болельщики «Локомотива» должны оценить – ведь это школа Семина, который от бровки чаще предлагал снять варежки, заводил подопечных, нежели дирижировал ими исключительно в тактической плоскости. С этой точки зрения и Карпин виделся неплохим кандидатом, но Черевченко-то свой собственный, плюс с ним будет проще сотрудничать, ведь не станет требовать дорогих трансферов, потому что понимает, что выданный аванс сначала нужно оправдать, его самого пока только проверяют, пусть и в боевых условиях. «Локомотиву» требуется взбучка, увязшей в автоматическом режиме команде необходимо разогнать кровь и вернуть удовольствие от работы и игры, чем Игорь Геннадьевич и займется, хотя впереди у него тяжелейшие месяцы. «Перезагрузка» выпадает на сезон, в котором важно удачно выступить не только на внутренней арене, но и полноценно вернуться на европейские поля через матчи Лиги Европы, так что нового главного тренера ждут серьезные испытания. А разве бывает иначе?
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 20:05
мудрость пришла с годами
112910415
06 июня 2015 в 16:52
умное решение получилось, успех должен придти
Измайловский Кочегар
04 июня 2015 в 20:14
Ну если и вправду выбор был между Карпиным и Черевченко, то нужно Смородину оставлять и разгонять совет директоров 8))
RainMan
04 июня 2015 в 16:42
удачи!
nbirf
04 июня 2015 в 12:42
удачи им
Gwynbleidd
03 июня 2015 в 17:00
Время покажет... Но уже не плохо, что у нас в тренерской среде появилось новое лицо, а то перетекают из клуба в клуб...
З.Ы. Удачи Черевченко и было бы не плохо вернуть болел на стадион... А то позорно это вся смотрелось...
sir_Alex
03 июня 2015 в 16:30
Удачи, может, и получится. Хотя, попробовали бы пригласить Маминова
Sergey72
03 июня 2015 в 15:34
Может теперь у Локо пойдут результаты)
Лидер ЦСКА
03 июня 2015 в 13:22
Ну что же,удачи ему.
БСТ
03 июня 2015 в 12:17
С Красножаном лучший результат был
It
It ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2015 в 09:28
с Коусейру неплохой футбол показывали
у Маминова неплохо получалось, жаль не дали поработать
hiv85
03 июня 2015 в 09:06
бабская логика, но волерка с ромкой это вообще жесть!
warfalamei
03 июня 2015 в 07:02
При всем уважении к Черевченко, почему то думаю, что идти в Локомотив к Смородской ни кто не согласился, вот его и назначили
Фата лист
03 июня 2015 в 05:20
Спаллетти был бы удачным назначением.
ESALCHAK
03 июня 2015 в 02:32
Давно пора! А то тратят на гастриков в пустую...
ГОР
03 июня 2015 в 00:58
Тухленькая статейка, будто Смородская сама её написала. Однако, назначение Черевченко радует - не придётся тратить миллионы на приглашение какого-нибудь "спеца".
Айзен 87
02 июня 2015 в 22:42
был тренер на и игру, стал тренер на сезон. если повезет...
alergen
02 июня 2015 в 22:12
Черевченко удачи, Локо побед!
Только при смо этого не будет,как и не было
после её прихода...
Sanloko
02 июня 2015 в 21:53
наконец-то свои))) Будем ждать побед от нового Локо!

Черевченко необходимо дать время и не требовать все и сразу, всё-таки Локомотив конкретно разрушен и за один сезон его не восстановить, но определенную устойчивую платформу развития клуба заложить можно, чего и Желаю Игорю Геннадьевичу)

Вперед, Локо!
Gangnam_Style
02 июня 2015 в 21:48
даёш Шпалыча обратно, и ниипиот!
Grag
02 июня 2015 в 21:47
удачи!!!хоть и не верится!!!
Оливер Рольф
02 июня 2015 в 21:38
Давай, Игорек!!! Мы с тобой!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить