Отвлеклись

02 июня 2015, 17:30
«Терек» отвлекся от игрового прогресса, и хотя у Рахимова команда, составленная из качественных востребованных игроков, о еврокубковых наскоках не мечтают. «Соккер.ру» резюмирует сдержанный для грозненского клуба сезон.
 
«Терек» (Грозный)
 
Задача на сезон: сыграть не хуже, чем в прошлый раз.
Выполнение: не провалились, поднялись на 9 место, заработав 37 пунктов;
Лучший снайпер: Аилтон – 5 голов;
Просто лучший: пожалуй, Олег Иванов по сумме, хотя весной плеймейкер сыграл неважно;
Открытия сезона: Далер Кузяев отлично смотрелся на протяжении всего сезона, а Мбенге прекрасно стартовал в мае месяце;
Досадные обстоятельства: обоймы не хватило, как и сил, хотя могли быть выше, учитывая резвый дебют.
 
Важно не забывать, что теперь прошлый сезон «Терек» закончил на расстоянии одного очка от зоны стыковых матчей, тогда проиграли тринадцать раз и набрали на четыре балла меньше, чем сейчас. ОтвлеклисьЗаодно в новом сезоне поднялись на три позиции, и каждый третий матч заканчивали победой. Не лучший результат, не тот, о котором стоит мечтать, но и не самый плохой, поскольку в этом чемпионате всякое могло случиться, и не случайно беспечная доселе «Кубань» ниже «Терека» в таблице – даже имея сильный состав, в РФПЛ можно набрать немало поражений волей случая. Вот грозненцы и допускали ошибки, хотя скорее могут корить себя за неумение искать компромиссы – бывали однозначные поражений и победы, но хватало случаев, когда наигрывали минимум на ничью, а получали «баранку». Следовательно, даже титул главного середняка лиги в конце передали «Мордовии», а сами вспоминают успешный старт сезона, открывая нижнюю половину таблицы.
 
А ведь стартовали отлично! За прошлое лето подопечные Рахимова преобразились, было достаточно побед и редко встречались осечки, не боялись никого из лидеров, а когда в ноябре съездили на «Петровский», то обыграли «Зенит» со счетом 1:3. И вот после этого как отрезало – три подряд поражения и равноценная неудаче нулевая ничья с «Локомотивом» обозначили, насколько непросто будет весной. И правду – стартовали с трех неудач, потом неплохо отработали в проигранном матче Отвлеклисьпротив «Зенита», однако дальше потеряли мотивацию, хотя настроя хватило на матч против «Спартака». Правда, победа над «красно-белыми» давно уже не показатель, так что скорее можно говорить, что стартовую скорость не поддержали. Блестящий осенью Иванов сбавил, Годзюр не вытаскивал все мячи, которые может, учитывая его класс, Рыбус не отдавал передачи, Аилтон и Маурисио не забивали в решающий момент, и хотя включился Мбенге, его прыть уже не изменила общее впечатление.
 
«Терек» быстро понял, что высоко запрыгнуть не выйдет, и в результате отвлеклись от генеральной линии, заданной Рахимовым. Могли выступить лучше, но сил не хватило ни у Уциева, ни у Семенова, ни у остальных. Не всегда идеально работала оборона, хотя и пропускали меньше соседей по таблице, не считая «Локомотив», да и атака могла сыграть успешнее. Средний сезон выдали, в чем сами признаются, поскольку итоги слишком очевидные. Могли быть выше, но не прибавили настолько, чтобы обрести стабильность. Зато под конец логично выделить главный плюс – не сменили наставника, чем баловались постоянно, и именно это мешало двигаться дальше.
Отвлеклись
Еще могут повторить прежние оплошности и подставить «Терек» под новую метлу, но пока уверяют, что Рашид Рахимов остается, а это значит одно – можно спокойно работать летом и готовить команду к правильной игре не только против «Зенита» и «Спартака». Могут, если захотят, если видят цель и не оглядываются на препятствия. Если с финансирование не будет проблем, если смогут поработать на трансферном рынке, не потеряв нынешних лидеров – останутся играющей командой, способной преподнести сюрпризы. А на большой успех замахнутся, если те, кто выше, вдруг неожиданно провалятся. Или же если сделают ставку на Кубок России. Тоже ведь выход для обеспеченных команд, не обласканных еврокубковым вниманием. Но для перехода на новый уровень нужна стабильность, и первый шаг сделали – определились с главным тренером. Теперь надо запастись терпением и не забывать требовать играть красиво, победный и скучный «Терек», учитывая темперамент, невозможен.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 19:58
довольно невнятно
112910415
06 июня 2015 в 16:07
не самый великий сезон получился
Жанавар
06 июня 2015 в 09:51
Удачи и побед Тереку в новом сезоне! Надеюсь смогут попасть в первую шестерку!
Согдиец
04 июня 2015 в 15:30
Удача не помешает
RJM555
04 июня 2015 в 12:38
Удачи Тереку и Рахимову....следующий сезон будет для Терека красивым
Sadjon
03 июня 2015 в 12:10
Удачи Тереку и Рахимову....
Фата лист
03 июня 2015 в 05:02
Хорошая команда, для меня их вступление стало приятной неожиданностью. Вполне могут побороться за ЛЕ в следующем сезоне!
-без правил-
03 июня 2015 в 00:11
Сейчас из легионеров на 99% покинут Терек Рыбус, Аилтон, Маурисио, Ассати но есть надежда что в Тереке останутся Маурисио и Аилтон! Лидеров надо удержать и усилится новыми игроками! По моей информации руководство клуба Терек выделит деньги на приобретения новых игроков! Но я одно скажу, если уйдут наши лидеры и тупа руководство Терека купит игроков на их место то это будет не усиления Терека в очередной раз а тупа залатания дыр и Терек будет как всегда играть на нервах своих болельщиков! Если Терек купит игроков на место тех кто уйдут из Терека и плюс купят еще игроков чтоб усилить скамейку, тогда реально можно утверждать, что руководство Терека хочет идти вперед а не тупо стоять на одном месте и издеваться в очередной раз над своими многотысячными болельщиками! P/s. Моему Тереку надо на евро кубки пробиваться через КУБОК РОССИИ! Пока другого варианта для наснет нет :-)
profangar
profangar ответ Roger Young (раскрыть)
02 июня 2015 в 22:45
Как же можно все развернуть в любую сторону, по своему желанию так сказать.
wolf loner
02 июня 2015 в 21:32
Скучный Терек невозможен. Но нужно добавить евролигу.
Roger Young
02 июня 2015 в 19:40
да все итак понятно, что Терек не игрок в закулисных играх, а фигура. А победы над СпаМом или Зенитом - лишь подслащенная пилюля другу Володи. Вроде на итоговое положение не влияет - зато человеку приятно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить