Сродни подвигу

05 июня 2015, 13:30
Если уж тульский «Арсенал» хвалили за смелую, но неудачную попытку остаться в РПЛ, то перед скромной «Уфой», проведшей почти весь сезон на выезде, должны просто рассыпаться в комплиментах. «Соккер.ру» подводит оптимистичный итог выступлений команды Колыванова.

«Уфа» (Уфа)Сродни подвигу

Задача на сезон: закрепиться в Премьер-Лиге;
Выполнение: 12 место, 31 балл;
Лучший бомбардир: Марсиньо – по 6 голов;
Просто лучшие: Давид Юрченко и Игорь Колыванов;
Открытие: много новых лиц для Премьер-Лиги открыла «Уфа», но главное открытие – это вся команда в целом, сумевшая выполнить задачу в сложнейших условиях.
Досадное обстоятельство: невозможность играть домашние матчи в Уфе, однако даже «бездомность» не помешала остаться в элите.

Поначалу ко всем новичкам, кроме «Мордовии», было скептическое отношение, но оказалось, что в текущем сезоне РПЛ вообще не было безнадежных борцов за выживание, а «Уфа» по результату выступила просто отлично, ведь смогла избежать не только прямого вылета, но и попадания в стыки. И это сродни подвигу с учетом того, что домашние матчи регулярно приходилось проводить в Саранске или Перми. Игорь Колыванов не располагает внушительным составом, но сумел заразить подопечных идеей и привить эффективную игру, парни заставили себя уважать и проявили не только бойцовские качества, но и понимание футбола, культивируемого главным тренером. Понятно, разогнались не сразу, были и тяжелые времена, но на части не разваливались, всегда Сродни подвигуимели в наличии план на все случаи, отступные маневры и стратегию дальнейших действий.

Очевидно, что одной из главных составляющих успеха является прекрасная атмосфера внутри коллектива – достаточно посмотреть ролики, подготовленные пресс-службой, особенно прославились похождения Марсиньо и Диего Карлоса за бутсами в Москве перед матчем со «Спартаком». Кстати, «красно-белых» обыграли, а бразильцы вполне сносно говорят по-русски, то есть взаимопонимание установлено всеми возможными способами, от недостатка коммуникации «Уфа» точно не страдала. Часто не везло, были целые серии, когда результат не соответствовал показанной игре и количеству созданных моментов, но в концовке чемпионата серьезно прибавили в реализации, набрали 12 очков в заключительных 7-ми турах, что говорит о постоянном развитии и желании исправлять допущенные ошибки. Другие футболисты могли впасть в уныние, а эти продолжали делать свою работу в надежде на лучшее. Заслуги Игоря Колыванова сложно приуменьшить, так как его команда сильна не индивидуальностями, а именно отточенными механизмами – защищаются спокойно, в атаку выходят грамотно через пас, активно задействуют фланги и не ломают рисунок, то есть «Уфа» не была «сладкой булочкой» ни для какого соперника.Сродни подвигу

Достаточно взглянуть на результаты – за 30 туров лишь однажды проиграли крупно, когда ЦСКА забил пять безответных мячей в ворота Юрченко, но тот же Давид – один из героев сезона, как и главный креативщик Марсиньо, как и крепкие Пауревич с Ханджичем. Капитан Засеев, установивший рекорд РПЛ по количеству интервью в перерывах матчей, тоже сделал немалый вклад в общее дело, бойцовские качества Сафрониди пригодились. Не будучи привязанными к родному городу и болельщикам по воле обстоятельств, парни бились друг за друга и за тренера, чьи приказы выполняли беспрекословно, и наличие Команды с большой буквы стало определяющим фактором успеха. Игорь Колыванов наглядно доказал, что разумный подход и обстоятельная работа над духом и тактикой способны принести ощутимый результат в условиях дефицита ресурсов. Таким и должен быть эффективный менеджмент, «Уфа» сумела распорядиться своими плюсами на все 100%, хотя перед новым сезоном в Премьер-Лиге необходимо поработать над усилением состава, ведь индивидуальный класс исполнителей еще никто не отменял.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 20:27
на зубах, что называется!
ПатриотЪ
06 июня 2015 в 08:40
Да какой уж там подвиг? ))) Кое-как смогли уйти от стыковых матчей )))
AmigoAlejandro
05 июня 2015 в 20:14
Мне как болельщику, чье детство прошло в ожидании очередного матча сборной России, очень отрадно видеть, что бывшие игроки, выходившие на поле в клубных цветах и форме национальной сборной, теперь работают в качестве тренеров, при этом, весьма успешно. Удачи Уфе в новом сезоне, Самара теперь увидится и с ними! :-)
ханкалинский
05 июня 2015 в 18:32
Колыванову- браво!!!
Dead Silence
05 июня 2015 в 17:25
Арсенал жалко.
stasus25
stasus25 ответ ioska (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:41
Ну ты КРУТ!!! 3 фамилии и 3 ошибки!!! Где учился?
Фата лист
05 июня 2015 в 16:08
Жаль, что Уфа оказалась выше Урала...
Сенситив
05 июня 2015 в 16:01
его б в Динамо, на место черчеса, была бы бомба...))
Швайни
05 июня 2015 в 15:32
Вся команда провела отменный сезон. Команда умеет атаковать и контратаковать, Колыванов сделал очень боеспособный коллектив. Прекрасно помню новость на соккере, о том что в Башкирии на основе местной команды создают коллектив с претензиями на высшую лигу, и вот прошло 4 года и ФК Уфа сохранила прописку ПЛ.
Не сложно представить как тяжело играть все игры на выезде, каждый раз куда то ехать и лететь. И как хорошо, что скитания заканчиваются и Нефтяник скоро будет готов принять матчи нового сезона!
Все поработали славно от руководства до игроков, ну Сергей Тыртышный молодца!
Venezuela
05 июня 2015 в 15:20
Уверен, что уфимцы уважают Колыванова. Он сделал многое. А ведь сколько домашних матчей Уфа не сыграла дома!
roman230582
roman230582 ответ ioska (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:08
Аленичева хвалят спартачи только, он же хранитель спартаковского стиля, или как там.
ioska
05 июня 2015 в 14:57
Еще несколько месяцев назад писал,что все хвалят Аленичева,но лучшие молодые тренеры это Калыванов,Онопка,хохлов.
Kumertau
05 июня 2015 в 14:44
удачи землякам
grroznyi85
05 июня 2015 в 14:11
Хороший нападающий с голевым чутьем нужен в первую очередь. Ханджич очень много голевых моментов в сезоне запорол.
Матюня
05 июня 2015 в 14:06
Ну и на фиг нам Черчесов ????
Maskland
05 июня 2015 в 13:55
Молодцы одним словом
roman230582
05 июня 2015 в 13:54
Колыванов молодец, возможно в будущем доверят большой клуб
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить