Очередной Страндберг

08 июня 2015, 14:00
Раскошелиться «Краснодар» не мог бы даже при желании – в УЕФА разрешили подписывать лишь свободных агентов, но нового защитника нашли. Он не станет первым Страндбергом в Премьер-лиге, но «Соккер.ру» учит различать Стефана и Карлоса.
 
Судя по фамилии, предки норвежца Страндберга могли жить на горе рядом с берегом моря, и теперь он тоже от моря и гор недалеко – в Краснодаре хороший климат, есть условия для повседневной жизни, ноОчередной Страндберг для Стефана важнее, что есть все для футбольного развития. Молодой норвежский защитник, которого внешне легко спутать со славянином – это не шведский нападающий Карлос из ЦСКА, по которому видно, что не все его дедушки были викингами, должен влиться в скандинавскую линию обороны «Краснодара». Но для этого ему надо быть убедительнее Сигурдссона, что сложно. Шведа Гранквиста – капитана команды, вряд ли будут убирать из основы, да и терять игроков сейчас «быки» не решатся. Не стоит отпускать никого из основных защитников, но конкуренция в таком случае будет нешуточной. Мартынович имеется, опять же, так что Страндберга на данный момент логично называть резервным центральным беком, пока не объявили об уходе одного из основных.
 
Неплохо получается – основной оборонец известного «Русенборга», получив статус свободного агента, выбрал не одну из английских команд, хотя на Альбионе им интересовались, а перебрался в состав третьего призера чемпионата России. Конечно же, рассчитывает поднабраться опыта у Гранквиста, ведь возможности заметного шведа прекрасно известны, и талантливый защитник, а Страндберг – одаренный парень, рядом с таким помощником может быстро прибавить. Карьерный трамплин, опять же, хорошая Очередной Страндбергзарплата – само собой. Пока «Краснодар» не продает игроков в солидные европейские клубы, однако это дело наживное, и раз новичку лишь двадцать четыре – должен расти, как на дрожжах. Парень крепкий, но не слишком большой – не дядя Степа явно. Частенько играет левее центра, но работает правой ногой. Впрочем, тяжело защитников анализировать, чтобы делать серьезные выводы, надо посмотреть на него не в чемпионате Норвегии, а в Премьер-лиге – уровень другой, тактика иная.
 
Приезжает человек, который привык играть в основе, но не обязательно в центре – на заре карьеры Стефана пару раз ставили в полузащиту, но зачастую из сердца обороны не дергают, разве что на левый фланг смещают. Возможно, у этого подписания двойное дно. Понятно, что Жоаозиньо нужен впереди, когда отбросит костыли в стороны и вернется на поле, Петров, хоть и добротный футболист, должен быть проверен здоровой конкуренцией, Калешин прекрасен, но он не молодеет. Если вспомнить, что справа был Артур Енджейчик – еще один рослый и крепкий парень с опытом игры в центре защиты, то у Кононова вырисовывается внушительная по габаритам и агрессивности линия защитников. Сигурдссон не Очередной Страндбергподарок в плане игры в отборе, Гранквист хладнокровнее, но тоже может подковать, добавьте Артура и Стефана – получим линию обороны, визуально полностью и буквально на три четверти состоящую из внуков северян.
 
В теоретической четверке Страндберг – самый молодой, но не обязательно будет ведомым защитником. «Краснодару» такой переход нужен, ведь команда может подписывать лишь свободных агентов или арендовать футболистов, поэтому Страндбергу вынуждены верить. Он ведь давно в деле, в пятнадцать лет дебютировал в своей первой команде, но потом «дозревал» приличными темпами, и в результате речь шла уже об основном защитнике молодежной сборной Норвегии. Например, будучи капитаном этой команды, Стефан съездил на чемпионат континента в Израиль. На Евро-2013, финишировав за Италией в группе, попутно обставив Англию, в полуфинале скандинавы нарвалась на будущего чемпиона из Испании. Страндберга неплохо повозили с помощью ребят невероятно высокого уровня, ведь напротив были Коке, Родриго, Алькантара, Тельо, Ильярраменди, Альберто Морено и Иско. Родриго открыл счет после ошибки Стефана, да и Мората поставил точку в игре, обставив защитника на скорости.
 
Очередной СтрандбергВпрочем, Широкова когда-то старшее поколение испанцев обыгрывало, но разве Роману прошлое сейчас мешает помогать «Краснодару»? Проще говоря – Стефана тоже не стоит оценивать по неудачам, он вырос с тех времен. Одновременно грех не отметить, что есть у новичка один явный минус, не позволявший называть парня, которым интересовались «Ньюкасл» и «Сандерленд», безупречным мастером. Та же проблема, что у Дьякова. Стефан физически развит неплохо, но не самый резкий защитник. Зато хорошо играет на втором этаже, старается выбирать позицию. То есть темп не всегда держит – не факт, что предложенные эксперименты с флангом вообще возможны в России, где на бровках зачастую более прыткие ребята вроде Калешина, но для обоймы норвежец нужен. «Краснодар» выбрал скандинавский вектор формирования обороны, и теперь важно не потерять никого из основных защитников прошлого сезона. Тогда, пребывая в гильдии центральных оборонцев «быков», Страндберг не будет лишним, да и параллель с Дьяковым можно продолжить – у Стефана есть лидерские качества.
Все комментарии
Бугимен
Бугимен ответ Aleksey-77 (раскрыть)
10 июня 2015 в 22:42
Пусть ЦСКА поиграет ЛЧ, и опять с позором вылетят. Динамо и Зенит сильней играли.
bayket
bayket ответ Aleksey-77 (раскрыть)
10 июня 2015 в 02:22
Какая правда.То что вы сами отдали ЛЧ в матче с Динамиками,так она на поверхности.И 4-х очковый запас к концу чемпионата похерили-ваша проблема.Научитесь играть стабильно и удача к вам придет)))
RainMan
09 июня 2015 в 18:42
Удачи Краснодару!
sir_Alex
09 июня 2015 в 13:51
Этот не загорелый
Aleksey-77
Aleksey-77 ответ Конь Красно-Синий (раскрыть)
09 июня 2015 в 13:41
Прада глаза режет ? ))))
ESALCHAK
ESALCHAK ответ Хосттинский (раскрыть)
09 июня 2015 в 13:28
Только трусы свои недочеты называют спланированными действиями. Проиграл- и всем говорит да я так и хотел, не признается главным образом обманывая себя. Нужно признать что ЦСКА вырвал 2 место у Краснодара так же как и в прошлом году у Зенита. ЦСКА в конце сезона играет очень хорошо. Краснодар бился в последнем матче за победу иначе бы не выспрашивали так явно пенальти. Ростов пропустил отбиваясь весь матч в конце тоже спецом отправив себя тем самым в стыки. Что бы ты говорил если бы ЦСКА в конце не забил!? Глор...
Конь Красно-Синий
Конь Красно-Синий ответ Хосттинский (раскрыть)
09 июня 2015 в 09:07
Мля...даже тут приплел ЦСКА!
Что Галицкий не знал про финансовый феэр-плей??? Не верю...Если бы Краснодар прошел в ЛЧ, ничего бы страшного для него не случилось, да и бабла бы срубили за то, что играли в ЛЧ. А так...вали все на Гинера!
REDAT
09 июня 2015 в 08:40
Парнишка хороший, защита нам очень нужна.
Хосттинский
Хосттинский ответ Islam0500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 06:34
Даже более развернуто объясню ! Можно хоть сколько покупать но только для Чемпионата России и кубка а вот играть эти игроки не смогут в европейских кубках за Краснодар. Просто мы опередили события , Клубу только вот будет 8 лет а мы уже второй раз представляем Россию в УЕФА а обычно команда плавно и постепенно десятилетиями пытается запрыгнуть на вверх . тут или плетись в середине нашей лиги или попадай под санкциисанкции .
Бред но такие суровые дяди пишут законы .
Хосттинский
Хосттинский ответ Islam0500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 06:07
Санкции УЕФА !!! Больше тратили эти годы чем зарабатывают ( содержать самую большую и лучшую детскую школу в европе и строить свой стадион оказывается нельзя по правилам УЕФА )
Вот только аренда и свободные агенты остаются для усиления состава . ЦСКА именно из за этого подарили серебро и путь в ЛЧ .
Анд-м
08 июня 2015 в 23:21
Быкам нужен левый защитник.
altair2004
08 июня 2015 в 21:50
Удачи Краснодару в новом сезоне и в ЛЕ.
Islam0500
08 июня 2015 в 19:57
А почему Краснодару нельзя купить новых игроков?
kolyun
08 июня 2015 в 19:03
Звучит заманчиво, вперёд ''Краснодар''!
20gelding14
08 июня 2015 в 18:34
Удачи Краснодару в новом году
BAIv
08 июня 2015 в 17:12
свободным агентом взяли - это очень хорошо
Дед за ЦСКА
08 июня 2015 в 15:57
Интересная тенденция наметилась в РПЛ. Скандинавы с
удовольствием берутся в клубы(ЦСКА пример) и хорошо
играют! Удачи Стефану в Краснодаре.
Летчик66
Летчик66 ответ АрсенБурбулятр (раскрыть)
08 июня 2015 в 15:55
Не дай Бог жизни в лице УЕФА. В петлю все полезем.
Lucius Vorenus
08 июня 2015 в 15:21
круто
АрсенБурбулятр
08 июня 2015 в 15:19
вот бы многие команды наши так делали - брали толковых свободных агентов, а потом продавали, и на этом зарабатывали,
ниче, жизнь в лице УЕФА научит
Kwentin
08 июня 2015 в 15:05
рост под 190 см это –" не слишком высокий, не дядя Степа"?) видимо автор кроме дугласа и самба, других за защитников не считает.
А так можно поздравить Краснодар, за бесценок собрали вполне хороших игроков, тем интереснее будет борьба

Фата лист
08 июня 2015 в 14:27
Похоже Мартыновичу надоело сидеть на скамейки...
denisov
08 июня 2015 в 14:17
Удачи ему и Краснодару
Kumertau
08 июня 2015 в 14:12
действительно классная команда, удачи быкам! не сомневаюсь что покупка в точку, как обычно у них
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить