Перекресток Гюндогана

16 июня 2015, 16:00
В Крыму спину Илкая хорошо подлечили – говорят, врачи «Барселоны» после осмотра остались довольны. Однако «Соккер.ру» отмечает, что немецкий хавбек не обязательно станет заменой для Хави, хотя из «Боруссии» может уйти уже этим летом.

Скорее уходит, а не остается – два простых варианта, причем второй в данном случае не отменит на долгое время Перекресток Гюндоганапервый, поскольку по контракту с клубом из Дортмунда у Илкая остался всего год. Гюндоган, пропустив чемпионат мира, успел подтопить свое пузо, наеденное за время вынужденного простоя и лечения, в том числе, в Крыму. Турецкие родственники посоветовали место, где можно подтянуть спину, и в результате хавбек вернулся на поле — не идеально, но сносно отыграл в отведенных ему матчах под руководством Клоппа. И хотя Тухель не будет выгонять из команды игрока сборной Германии – в команду Лева тоже успешно вернулся, сам Илкай не знает, как действовать дальше. У него контракт до 2016-го года, и если он не уйдет этим летом за деньги, отплатив «Боруссии» за свое игровое воспитание, то станет свободным агентом.

Правда, в Дортмунде не будет Лиги Чемпионов, что подталкивает к переговорам с разными клубами. Вариант с новым контрактом, даже после решения Ройса подать пример клубного патриотизма, немецкий хавбек не рассматривает. Понимает, насколько проще будет уйти сейчас, нежели через год, но с длительным соглашением на шее и солидным ценником. А сейчас за него готовы платить и предлагать хорошую зарплату – говорят, «Бавария» давала сразу восемь миллионов евро, но полузащитник отклонил предложение. Скорее всего, строго по футбольным причинам – учитывая, что даже Хаби Алонсо может стать запасным у Гвардиолы, а есть еще парочка Перекресток Гюндоганацентральных хавбеков для резерва и немало людей под основу – от Алаба до Лама, то Гюндоган мог стать запасным. Чего не желает, поскольку в хорошем смысле эгоистичен, любит быть в центре внимания.

В «Барселоне» конкурентов тоже немало, но можно вырвать игровое время. Хотя испанцы не могут хитрить на переговорах – если Гюндоган решается на переезд, то до января месяца он в футбол не играет, тренируясь с первой командой, как это планирует делать Алейш Видаль, или же уходит в аренду, хотя такой вариант вряд ли радует Илкая. Разве что каталонцы договорятся об аренде в «Боруссию», но этот вариант уже не подходит Вацке и Тухелю – он затеял перестановки, покупает второго голкипера, чтобы подстегнуть Вайденфеллера и Лангерака, расстается с чемпионом мира Гинтером, поскольку тот хочет больше игровой практики. Зачем ему игрок на полгода? Наиграешь летом одну схему, Гюндоган в ней будет основным и важным, а потом посреди сезона потеряешь ключевого исполнителя? Нет уж, такой вариант мало кому по душе, поэтому или вариант с длительной адаптацией, или поиски другого пути. Каталонцы хотят заменить Хави на Гюндогана, такой вариант витал в воздухе давно, поскольку и вправду есть определенное стилистическое сходство.Перекресток Гюндогана

Разумеется, такие параллели всегда немного притянуты за уши, поскольку Верратти ведь не Пирло, сколько ни сравнивай, однако в данном случае можно себе представить немца в центре поля «Барселоны». Игрок интересный, немного ленивый, конечно, что роднит его с Озилом, но даже с места чудно играет. Любит созидать и выдумывать интересные ходы, поэтому не исключено, что понадобится в Англии, где футболисты формата Сеска могут быть успешными. Гюндоган давно играет достаточно глубоко, чтобы не бояться прессинга или силовой борьбы, он цепкий парень, так что в Премьер-Лиге к нему тоже присматриваются. Разумеется, вездесущий «Манчестер Юнайтед» упоминается, хотя всех Ван Гаал купить не сможет – если «блаугранас» настоят, то Илкай переедет именно в Каталонию. И хотя он не хуже и не лучше Ракитича – игроки одного уровня, не забываем, что не только Хави постарел и поэтому ушел. Иньеста может заиметь мелкие проблемы со здоровьем и пропускать матчи, то есть лучше наиграть рядом с Бускетсом сразу двух напарников. Серхио, Иван и Илкай – интересное сочетание.
Все комментарии
Сливки общества
18 июня 2015 в 17:27
Появилась информация, что, так как Илкай Гюндоган перестал быть целью и Барселоны, и Баварии, существует возможность, что он продлит свой контракт с Боруссией. Kicker утверждает, что Михаэль Цорк готов снова сесть с ним за стол переговоров.
shurup4uk
18 июня 2015 в 15:22
Откуда инфа про Гинтера? Кто это выдумал вообще?
schwab
17 июня 2015 в 23:44
все кто блестал Дортмунде после трансфера затухал, даже возвращение назад не помогает . это" пролятие Клопа"
baltazor
17 июня 2015 в 18:02
Гюндоган хорошая покупка почти для любого клуба. Так что выбирать ему точно есть из чего)
Адвокат Короля М
Адвокат Короля М ответ catalan_from_baku (раскрыть)
17 июня 2015 в 13:50
мне кажется Вератти лучше подойдет Барсе,чем Погба.Тем более за 100 миллионов,нафиг он не нужен.
Kolyash
17 июня 2015 в 03:14
Ему и до Ракитича далековато!
Murad0202
17 июня 2015 в 00:30
Почему-то мне кажется, что с ним будет то же, что и с Вермаленом. Я не вижу в нем игрока Барселоны, хотя могу и ошибаться конечно.
Chak-Norris
16 июня 2015 в 21:21
Кого нибудь,только не Погба,а если и его то не больше чем за 50млн!!!
Шмавон
16 июня 2015 в 21:13
он не уровень Барселоны
Chak-Norris
Chak-Norris ответ MSN BARCA (раскрыть)
16 июня 2015 в 21:10
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШ СЫН МОЙ!!!
ААС
ААС ответ catalan_from_baku (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:52
Нафиг погба не нужен
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Летчик66 (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:42
В таком случае тройка МСН не была бы такой страшной. Когда все троя забивают голы, тогда никто не чувствует себя каким то формальным. Мне лично полузащитник Месси нравится больше, чем нападающий Месси.
MSN BARCA
MSN BARCA ответ catalan_from_baku (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:33
ВЕРРАТТИ НЕ ХУЖЕ ПОГБА
Фата лист
Фата лист ответ catalan_from_baku (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:09
Погба тоже не шибко нужен...
Летчик66
Летчик66 ответ catalan_from_baku (раскрыть)
16 июня 2015 в 20:00
Ну придется еще долго ждать. А про Веррати ты зря. Вот сейчас у вас карлик вон как глубоко убегает аж к центральному кругу. А с Марко бы такая роль Леньки бы отпала напрочь, он бы снова тупо забивал голы. А Марко бы снабжал их передачами, разгонял бы атаки, и еще с его дриблингом он сам в состоянии пройти весь центр не потеряв мяч.
Die Roten
16 июня 2015 в 19:59
почему рассматривают всего 3 клуба.почти все лето впереди.может и другие клубы заинтересуються.
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Летчик66 (раскрыть)
16 июня 2015 в 19:50
Эти разговоры про стиль уже не актуальны. Да, все еще играем с высоким процентом владения мячом, но больше нет этих треугольников из тики таки, нет постоянных перемещений игроков, атаки чаще строятся вертикально нежели горизонтально. Полузащитники играют не ту роль, которая была у них при тики таке, теперь полузащитники всего лишь поддерживают и подстраховывают нападающих. А для этого идеально подходит Погба. Рост Верратти - 165 см. С таким ростом ему нечего делать в центре полузащиты. Под тики таку он подошел бы. Но сейчас Барса играет в другой футбол, в футбол где Погба был бы тем самым важным винтиком. Полузащитники Барселоны не такие уж сильные и выносливые. И не быстрые. У Погба есть все это, плюс еще дополнительные свойства. Он сумеет быстро доставить мяч нападающим, забить с далека и хорошенько пресинговать. Я уже устал ждать когда его подпишут
MSN BARCA
16 июня 2015 в 19:27
ЛУЧШЕ УЖ ЕГО ЧЕМ ПОГБА
Это_же_Энфилд
16 июня 2015 в 19:13
Скорее пойдёт на банку к барсукам чем во вторую команду манчестера, вряд ли захочет губить карьеру как Фалькао и Ди Мария).
Летчик66
Летчик66 ответ catalan_from_baku (раскрыть)
16 июня 2015 в 19:06
А Веррати бы отлично вписался бы в ваш стиль игры. Он бы полностью замени Хави, с его то техникой.
catalan_from_baku
16 июня 2015 в 18:33
Нужен только Погба. Никакой Гюдоган или Вератти не нужен.
hejabvb
16 июня 2015 в 18:04
Если сейчас он не продлит контракт и при этом в другой клуб не перейдет, то Тухель его просто загнобит на скамейке, пока ценник упадет до такой степени, что он будет готов подписать новое соглашение на тех же условиях что и прежде. По тонкому льду пошел парень.
Суmраk 05
16 июня 2015 в 17:40
Вот только 10 млн ему платить никто не хочет
TheDDS
16 июня 2015 в 17:35
Второй Ракитич

Нужен ли он, вопрос хороший
Erik Gold
Erik Gold ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:18
Если Барселона реально хочет видеть Гюндогана в команде поверь он выберет Барсу.Любой адекватный футболист выбрал бы Барсу!
Erik Gold
16 июня 2015 в 17:13
Илкай очень силен если в хорошей форме.Плюс он обойдется очень дешево по нынешним меркам 10-15 миллионов евро.Погба так же очень хорош но он стоит гораздо дороже,это больше медийная личность)Я бы взял Гюндогана.
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2015 в 17:10
его МЮ не интересует так как они вапще давно ничего не выйграли =) а игроки обычно переходят в тех клубов где есть шанс что-то выйграть !
BarcelonaMD
16 июня 2015 в 17:01
Гюндоган очень хорош ! думаю это будет плюс , не то что Погба !
mister_лео
16 июня 2015 в 16:57
вполне нормальный игрок техника хорошая пасы красивые выдаёт !! Барса будет только в плюсе от этой сделки !!
barcelonistas
16 июня 2015 в 16:57
Мне кажется отличный вариант.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить