Интересное испытание

16 июня 2015, 18:00
Михайлович официально возглавил «Милан», Индзаги официально ушел, и «Соккер.ру» рассуждает о своевременности и логичности ставки. Возможно, бывший защитник с деньгами нового спонсора достигнет большего, чем экс-нападающий без средств?

Индзаги поработал главным тренером «Милана» всего один сезон. Этот же год был первым в карьере молодого Интересное испытаниенаставника – изначально ставка на Зеедорфа и Филиппо казалась рискованной. Однако никто ведь не спешил возглавлять «россонери» без денег и результатов. Да и теперь, хотя пришел новый инвестор, якобы готовый выдать 120 миллионов евро на покупки, все основные кандидаты отказались. Изначально предлагали работу Анчелотти – Карло вежливо отказался, не согласился ввязываться, потом интересовались мнением Эмери. Унаи решил в Милан не перебираться, что тоже можно объяснить, ведь у «россонери» нет своего Мончи, а Галиани явно растерял хватку, если допустил нынешнее состояние итальянского гранда.

Так что на север сапога вернулся Михайлович – Синиша заканчивал карьеру в «Интере», а Манчини даже вспомнил, что серб когда-то говорил, что никогда бы не перешел в «Милан». Но сейчас даже не удержался и досрочно объявил, что подписал контракт на два года, просто договаривались о расторжении контракта Индзаги, поэтому возникла пауза в оглашении. Хороший ли это выбор? Филиппо однозначно утратил доверие, а Михайлович, который опытнее, ведь тренирует уже семь лет, наоборот его вернул – у него в новой профессии были неудачи, скандалы и уходы, но в «Сампдории» получалось неплохо. Конечно же, обошлось без крупной сенсации – в прошедшем сезоне генуэзцы опередили «Милан» всего на шесть пунктов, однако Михайлович Интересное испытаниепоставил своей бывшей команде игру, вернул их в большой футбол, ведь подобрал в зоне вылета.

Кроме того, у Михайловича прогрессировали отдельные игроки и в целом его работой были довольны. Чем он выгоден «Милану»? Хочет работать, понимая риски. Анчелотти или Эмери не захотели собирать команду фактически с нуля, а серб, который в свое время отказался от приглашения «Интера», сейчас морально готов к подобной сложной работе. Синише не стоит завидовать – «россонери» потеряли былую мощь, и хотя ему уже повезло больше, чем Индзаги, ведь теперь средств на трансферы больше, не факт, что результат придет сразу же. Даже Манчини не испугался, римские команды и подопечные Аллегри тоже не станут уступать «Милану» лишь из-за имени. Поэтому и Джексон Мартинес нужен, и все, кого связывают в последнее время с «Миланом», хотя Даниэле Массаро тоже прав – «россонери» надо не столько Златана возвращать, как сначала Тиаго Силву, другими словами – ставить в игру в обороне.

Является ли Михайлович идеальным тренером для «Милана»? Пожалуй, не является, но его кандидатура в числе лучших из возможных. Индзаги потерял доверие в коллективе – были ссоры с игроками, строгий Михайлович может Интересное испытаниерасположить к себе, хотя очевидно, что он не тренер высшего эшелона, может таким стать, если его новый проект выстрелит. С другой стороны, Михайлович – неплохой переходной вариант, он ни разу надолго не задерживался ни в одном клубе, так что если через год Анчелотти захочет домой, миланцы придумают, как осуществить такую замену. То есть если ставка сыграет – Михайлович принесет пользу, не сыграет так, как ждут – его можно будет уволить, доверившись еще более опытному наставнику. Учитывая, в каком положении оказались «россонери», выбор не удивляет, значит, Михайлович – лучший из тех, кто не отказался. Теперь все зависит от кадрового потенциала, приобретенных летом игроков. Синиша точно не гений, но из хороших игроков слепит приличную команду. Если не перессорится с игроками – характер у серба не сахар.
Все комментарии
VadimR
VadimR ответ Пластун (раскрыть)
17 июня 2015 в 15:04
А ты бы играя к примеру за тот же самый Ротор в первом дивизионе после банкротства клуба пошел бы с ним в третью лигу?))) Думай о чем пишешь))
VadimR
17 июня 2015 в 15:02
Что то постарел Синиша, время летит быстро! Суровый, обстоятельный мужик, по мне так лучше уж он, нежели фигляр Индзаги, при всех его талантах всегда был в Милане нытиком!
AC M1lan
17 июня 2015 в 14:10
Выигрывал Л/ч будучи игроков (в Црвене Звезде)
Пора выигрывать будучи тренером))
Avalanche85
17 июня 2015 в 12:35
Жесткий, суровый мужик! За словом в карман не полезет. Характер есть.
Отличный игрок был. В Лацио особенно. Левая от бога! Штрафные исполнял на ура. Один из моих любимых игроков.
Kolyash
17 июня 2015 в 04:10
Удачи ему
RUPRICHT
16 июня 2015 в 20:26
РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ!!!!Я ДУМАЮ ЧТО СИНИША В 5-ку МИЛАН ПОСТАВИТ!!!ЭТО ЕМУ ПОД СИЛУ!!!А ВРЕМЯ КАРЛО АНЧЕЛОТТИ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО!!???
inz87
16 июня 2015 в 20:08
михай постарел
Die Roten
16 июня 2015 в 20:05
если должны были давать деньги.то почему не дали зеедорфу или индзаги.если сейчас дадут.на нормальных игроков.то потом сравнивать работу тренеров не стоит.
Bobr_81_81
16 июня 2015 в 18:28
Думаю что серб понимает что максимум один сезон ему дадут рулить,потом придёт всё таки Анчелотти.
Пластун
16 июня 2015 в 18:24
Помнится Синиша будучи в Лацио говорил, что он там навсегда.((( Как только клуб обанкротили так сразу слинял.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить