Операция «Лав»

16 июня 2015, 23:30
Слуцкому нужен нападающий, а в «Роме» ищут форварда, поскольку Думбия не подошел. «Соккер.ру» предлагает не списывать Сейду и присмотреться к варианту с арендой бывшего армейца. Хотя такая сделка может быть выгодна не только ЦСКА!

Провал Думбия настолько молниеносный, а оценки итальянской стороны настолько однозначные, что даже трудно Операция «Лав»уловить все нюансы и разложить по полочкам причины. Но однозначно плохо, что лучший центральный форвард РФПЛ и игрок года, перейдя в «Рому», которая испытывала весной колоссальные для себя игровые трудности во всех полевых линиях, так показательно провалился. Римлянам нужен был центральный нападающий, свято место Батистуты пустовало, Тотти на позицию не претендовал, он мог играть в оттяжке при желании и вообще все матчи от звонка до звонка уже не проводит. У Гарсии полно фланговых форвардов, но к Сейду они отношения не имели, поэтому странно, что так очевидно не вписался. Где-то не повезло, где-то сам виноват, но в целом классический провал, поскольку дорогой игрок не показал ничего, что недоступно тем, кто был до него и будет после, ведь «Рома» уже приценивается к форвардам – от голландца Ван Перси до нападающего сборной Италии Эдера.

Агент Думбия сейчас активно подыскивает клиенту новую команду, и на этой фазе будущего перехода общается со всеми. «Рома» в идеале хотела бы получить за Сейду столько же, как заплатила – 14 миллионов евро, но это самонадеянная и отчаянная попытка, поскольку даже в Китае вряд ли захотят вот так сразу выложить за форварда, игра которого заметно побледнела, солидные деньги. Тем более вряд ли Думбия, мечтавший об успехе в Серии «А», вот так сразу забросит европейскую карьеру. Поэтому логичнее рассмотреть не Операция «Лав»такие выгодные «Роме», но потенциально перспективные варианты с Грецией и Россией. Есть два клуба, которым Думбия пригодится – «Олимпиакос», который снова сыграет в Лиге Чемпионов, ищет нападающего такого формата, как у Сейду, и готов взять ивуарийца в аренду, и ЦСКА, как сказал Слуцкий, нуждается в подписании игрока в атаку.

Для Думбия самым безопасным и надежным путем реанимации является возвращение в Россию и ЦСКА. Гинер выстроил взаимоотношения в клубе таким образом, что вряд ли с Сейду ссорились, кроме того, игрок проверенный, и если речь о годичной аренде, то такой вариант выгоден ЦСКА финансово. Вагнер Лав уже заходил на огонек, получалось славно, вот и Сейду может заскочить, забить свои голы и думать о продолжении карьеры, отталкиваясь от новых успехов. Правда, переезд в Грецию тоже является неплохим вариантом, ведь речь о Лиге Чемпионов и солидном клубе, но там надо бороться за место в основе, а в Москве, где тренер знает футболиста Сейду не хуже, чем он сам себя, набрать форму будет проще. Правда, неизвестно, как обстоят дела со здоровьем – всегда важный пункт, когда говорим о форварде, ведь даже мелкие травмы влияют на скорость и резкость. В «Роме» Думбия не подошел на поле, но именно система подготовки «волков» могла негативно сказаться на его кондициях.Операция «Лав»

Был сам не свой, психологически не справился, но форвард отличный и, раз надо уходить, не стоит так рано ехать в Китай, в командах из Лиги Чемпионов он тоже пригодится. Или же в других московских клубах – «Динамо» не сможет приобрести Сейду, поскольку есть проблемы с финансовым фэйр-плей, а вот аренда кажется неплохим вариантом. Сразу два бывших форварда из Африки и РФПЛ освободились – Эменике ведь тоже ушел из «Фенербахче», поэтому ждем возвращений, так как они выгодны самим игрокам. Хотя на этот раз Эммануэль может оказаться, например, в «Локомотиве», тогда как Думбия выбрать… «Спартак». Странно, конечно, будет смотреться звезда ЦСКА в составе «красно-белых», но если Федун выделит средства на покупку, а не аренду, то армейцы вынуждены будут смириться и думать, как остановить бывшего лидера в новом сезоне?
Все комментарии
Tajfun
10 августа 2015 в 22:13
Взяли в аренду как раз под ЛЧ.
cska-62
cska-62 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2015 в 19:50
В моём первом и основном комментарии об игре Думбия в "Роме" нет ни слова о Слуцком, ибо он к серии А не имеет никакого отношения. И если бы не завязалась дискуссия на тему того, что я якобы "покрываю" Сейду, то о Слуцком и писать было бы незачем... Равно как о позорнейшем судействе, которое видела вся страна!
Edik-Cska
Edik-Cska ответ Сп62 (раскрыть)
19 июня 2015 в 11:37
Согласись когда играл Вагнер с ним в атаке, Думбия забивал как хотел,причем матч за матчем. Вагнер ушел он скис потому что нету такого распасовщика в атаке ЦСКА как Вагнер! Я считаю было бы идеально если бы они оба вернулись.
Фата лист
18 июня 2015 в 09:00
Если был бы здоров, давно бы уже в топ-клубе играл.
redbluegorsk
17 июня 2015 в 22:54
Здоровье в последнее время его к сожалению подводит...
Дед за ЦСКА
17 июня 2015 в 22:47
ИМХО:Связка Муса,Думбия,Тошич это будет великолепие.
dwarfkorol
dwarfkorol ответ cska-62 (раскрыть)
17 июня 2015 в 19:51
абсолютно согласен
Сп62
17 июня 2015 в 18:34
Моё мнение, Думбия не заиграет ни в Спартаке, ни в Локомотиве. Место ему в ЦСКА. Только Слуцкий умеет ждать и выбирать момент, когда его можно выпустить на поле. А вообще-то Думбия игрок не стабильный. Вспышки результативной игры сменяются бесцветными играми. Как раз в период спада он и попал в Рому.
cska-62
cska-62 ответ SonicStar (раскрыть)
17 июня 2015 в 12:52
Я и написал, что в первых матчах у него не было подвижности (хотя он и открывался несколько раз!). Потом играл и открывался более активно, но получил всего ТРИ передачи!!! (см. выше). А вот отбирать мяч у защитников, как у него это получалось даже в матчах с "МанСити", в серии А не представляется возможным. Там тренерский чемпионат с весьма строгой игрой в обороне. Маловато "звёзд", но финансовые трудности организации игры не помеха. Там любого аутсайдера нужно обыгрывать с потом и кровью... Хоть "Роме", хоть "Юве"... И далеко не всегда это удаётся!
Sueverny
17 июня 2015 в 12:48
Автору не терпится в отпуск. Это понятно. Но выбранный споб (нести чушь( мне не кажется оптимальным. Можно перестараться. Отпуск то будет. Возможно не временный.
SonicStar
SonicStar ответ ОлегаТэ (раскрыть)
17 июня 2015 в 12:31
в Роме никто не стоит на месте ожидая передачи. Думбия же стоял как вкопаный. ниразу в отбор даже не пошел. так что же это за нападающий, который на поле имитирует дерево?
SonicStar
SonicStar ответ cska-62 (раскрыть)
17 июня 2015 в 12:29
Ты серьезно? Думбия постоянно стоял на месте и ждал, когда ему отдадут передачу. может в России так прокатывает, но в Италии нет. Нужно больше двигаться, идти в отбор, но Думбия этого не делал
SHMEL
SHMEL ответ footlover (раскрыть)
17 июня 2015 в 11:42
Что значит бегать?Любой уважающий себя футболист стремится сделать шаг вперед. Может просто Рома не его команда.А насчет бульона от яиц,так скорее он у тебя в голове.
Krasnodar 123
17 июня 2015 в 11:42
Если он и приедет вновь в Россию то только в Спартак!
112910415
17 июня 2015 в 11:41
неужели будет вторая серия?
SHMEL
17 июня 2015 в 11:39
Был бы рад снова увидеть Сейду в майке ЦСКА.Пускай на год,в аренду,а там глядишь и Страндберг с Алиевым дозреют.
Ver
Ver
17 июня 2015 в 10:44
Нехрен бегать, и хватит уже напевать про низкий уровень нашей лиги, пока мы так утверждаем, он таким и останется...
родом из СССР
17 июня 2015 в 10:42
отличный нап,но слишком травмозависимый. если есть возможность забрать его в ЦСКА,надо пользоваться моментом
novaka1n
17 июня 2015 в 10:31
все таки в данной ситуации больше слухов, чем правды. должны дать возможность сейду набрать форму в межсезонье и сыграться с командой, думаю тогда он покажет на что способен, так как сделать это в первые пол года ему в очередной раз помешали травмы, и руководство ромы, и тренер это понимают и должны были быть к этому готовы, так как знали, что покапали хрустального играка и поэтому отдали за него 14млн, а не 30, если б сейду не мучили травмы. игрок отличный, по уровню не хуже того же халка, а если б не травмы, то мог бы выйти и на более высокий уровень. удачи носорогу и поменьше болячек.
ОлегаТэ
17 июня 2015 в 10:30
Годовая аренда Думбия "армейцами" - это было бы очень неплохецки!
Что же касается многих "специалистов", молчавших пока Сейду "колотил" за ЦСКА, как отбойный молоток, и теперь дружно запевших про его "таланты только для уровня РПЛ" - успокойтесь. Я вполне трезво оцениваю уровень игры в РПЛ, но при оценке игры Сейду оный здесь ни при чём. В ЦСКА Думбия был реальным "наконечником", мячами его снабжали по полной программе - вот и результативность. В Роме (я смотрел обзоры матчей с ним) Думбия сидит на "голодном пайке" - вот и резкий спад.
Для примера можно сравнить результативность Бухарова в Рубине, когда все атаки настраивались под него, и в Зените, где он пасы на реализацию стал получать гораздо реже.
Конь Красно-Синий
17 июня 2015 в 10:29
Есть договоренность, бывших игроков не брать.
Думаю и Спамы не возьмут.
А Евгений может!
Если с Сейду получиться - вэлком!
морозз
17 июня 2015 в 10:09
Играя в ЦСКА, где ему создавали все условия и при кашле тут же снимали с игры и берегли как зеницу ока...именно это и привело его к ошибочному выводу что так будет и в Роме! В отличии от России, где можно играть спустя рукава и быть звездой ...Европа давно уже этим переболела и принцип утром деньги вечером стулья стал главным в любом клубе!
k611
17 июня 2015 в 10:06
Игрок хороший, может просто не его клуб.
footlover
17 июня 2015 в 09:55
А не фиг было бегать. Бизнес Гинера - бульон от яиц.
bestolochch
17 июня 2015 в 09:54
Ну и улыбочка у него...
Спартак-воин
Спартак-воин ответ cska-62 (раскрыть)
17 июня 2015 в 09:53
А вот это уже другой разговор. Респект за правду.
brooks
brooks ответ kikule (раскрыть)
17 июня 2015 в 09:46
Фиг Думбие, а не Спартак!
Serg3.12
17 июня 2015 в 09:30
Какая аренда, бесплатное возвращение через Китай!
Воин трои
17 июня 2015 в 09:12
Возращайся Сейду в армейский дом
cska-62
cska-62 ответ Спартак-воин (раскрыть)
17 июня 2015 в 08:49
Отнюдь. Я никогда не выгораживал Сейду. До Слуцкого он был игроком экстра-класса, продолжал движение в штрафной как носорог даже когда его сбивали и следовало упасть. Но потом его Леонид Викторович "научил падать"... Даже тогда, когда не было никаких зацепов и нарушений. И это видели все! И настоящим болельщикам ЦСКА это было обидно вдвойне. Под настоящими болельщиками я понимаю тех, кто любит футбол, а не "вымучивание очков" любыми средствами, в том числе и закулисными... Со спорным или даже беспредельно-наглым в одну сторону судейством...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить