С грозным рыком

18 июня 2015, 12:00
«Торпедо» вылетело из РФПЛ, но вместе с автозаводцами не обязаны «тонуть» игроки, неплохо зарекомендовавшие себя в прошедшем сезоне. Харизматичный Рыков продолжит карьеру в «Мордовии», где его игровые и лидерские качества оказались востребованы.

Такая уж судьба у Рыкова – команды, в составах которых он смог по-настоящему заиграть на уровнеС грозным рыком Премьер-лиги, неизменно покидали высший дивизион после сотрудничества с защитником, который мало в чем может себя обвинить по итогам столь плачевных исходов для «Томи» и «Торпедо». К 27-ми годам Владимир прошел суровую школу низших дивизионов, пробовал заиграть в «Динамо», где старательно пользовался своими шансами, но мастерства для закрепления в московской команде не хватило, зато был на первых ролях в Томске и по ходу прошедшего сезона, в котором носил на плече капитанскую повязку, выступая за автозаводцев. В какой-то мере по манере игре Рыкова можно сравнить с Дьяковым – мощный центрбек с отличными данными, хорош на втором этаже, но не всегда безупречен позиционно. А главное – не обладает резкостью и чтением игры на том уровне, чтобы выступать за ведущие клубы, внизу подвижные форварды регулярно обманывают недостаточно поворотливого Владимира.

Зато он имеет существенное преимущество перед многими своими коллегами – у человека по-настоящему бойцовский характер, он точно не размазня и свои игровые недостатки компенсирует смелостью и влиянием на партнеров. Неспроста ведь в составе «Торпедо» — команды, собранной с миру С грозным рыкомпо нитке, сходу стал вожаком и удостоился капитанской повязки. Несмотря на то, что по годам он еще не «дядька», по поведению – так уж точно, «напихает» любому товарищу по первое число, видно, что человек без комплексов, такой себе современный Горлукович. Не удивлюсь даже, если Владимира побаиваются партнеры, не очень-то хочется попадать в немилость к такому здоровяку, умеющему по-настоящему злиться. Рыков не самый сильный российский игрок на своей позиции, но он истинный спортсмен – уверенный в себе и неравнодушный к командным делам, поэтому логично, что защитника оставили в РПЛ. Он бы пригодился многим командам из нижней части турнирной таблицы, но сделал выбор в пользу «Мордовии», которая после успеха под руководством Юрия Павловича Семина собирается накрепко обосноваться в элите.

Саранчане в будущем сезоне вряд ли смогут рассчитывать на Виктора Васина, который должен получить шанс в ЦСКА, и в связи с этим приобретение центрального защитника было одной из приоритетных целей на лето. Взяли проверенного суровыми испытаниями бойца, причем Андрей Гордеев знаком с Рыковым еще со времен работы с дублем «Сатурна», то есть молодой наставник на новом месте работы наверняка рассчитывает получить неС грозным рыком просто человека требуемого амплуа, но и проводника своих идей, «тренера на поле». Не приходится сомневаться, что Владимира берут именно в качестве основного игрока с надеждой на опцию «лидер обороны». Вполне подходящая кандидатура для саранского клуба, нет сомнений, что Рыков приложит все свои усилия и мастерство, чтобы оправдать возложенные на него надежды, тем более срок контракта должен мотивировать защитника.

Соглашение подписано только на один год, то есть для своего же будущего защитник должен пахать из матча в матч, заряжать партнеров эмоциями и стабилизировать собственную игру, чтобы ее можно было назвать надежной. Выделяли Рыкова в составе «Торпедо», пусть автозаводцы перманентно переживали не лучшие времена в завершившемся сезоне, надеемся увидеть продолжение взятой линии в «Мордовии», где Владимир получил очередной заслуженный шанс проявить себя в качестве основного игрока команды Премьер-лиги.
Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ АрсенБурбулятр (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:52
Как в анекдоте: "В тёмном переулке столкнулись Мэрилин Мэнсон и Валуев. Обос****сь оба!"
sir_Alex
19 июня 2015 в 13:50
Первая фотка хороша!
Я_Андрей
19 июня 2015 в 13:10
Помню из-за Рыкова первый мяч закатили в ворота Томи в стыках с Уфой. А какую глупую ошибку он тогда сделал!
АрсенБурбулятр
18 июня 2015 в 19:11
если встретить на улице Рыкова как на первой фотке, особенно в пьяном состоянии, то он сразу станет кумиром среднеклассников, особенно в зимнее время))
"эй ты, да, ты! иди-ка сюда. ща я тебе башку $YkA, отвинчу. ааааа, 6лR..../"
хотя никому таково не желаю наедине)
Фата лист
18 июня 2015 в 16:28
Не уровень Мордовии! Жалко, что Семин команду покинул, он бы себе Рыкова в команду точно не взял бы!
SUPERFISHERMAN
18 июня 2015 в 15:26
СТАНДАРТНЫЙ МЕШОК НО С АМБИЦИЕЙ- ТАКАЕ ЕСЬ У НАС В КОЛИЧЕСТВЕ
Сенситив
Сенситив ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 14:30
а кто в нашем футболе не бухает? тока одни на лавочках из горла с пасанами или в рюмочных, другие - туся в ночных клубах...))
хай
хай ответ bestolochch (раскрыть)
18 июня 2015 в 13:34
нормальный русскийhttp://www.soccer.ru/rules
bestolochch
18 июня 2015 в 13:02
На алкаша похож
DVOK68
18 июня 2015 в 12:58
Крепкий профи в своём амплуа.Пусть не достиг и не достигнет приглашения в условный Реал или Баварию,но такие игроки пригодятся большинству команд российской лиги,удачи Владимиру и без травм!
обломов
18 июня 2015 в 12:43
Игрок,как и все наши в премьер лиге , со своими плюсами и минусами !Здесь главное определить для него задачи и требовать их выполнения!Не будет лениться -"подрастет " !Глядишь и более сильному клубу пригодится.Все в его руках,точнее- ногах!Удачи Владимиру !
Krasnodar 123
18 июня 2015 в 12:28
Он молодец Бузову вертушку сделал что бы тот не борзел!
dicanio
dicanio ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 12:11
А как по-другому в российском футболе? :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить