Преступник или жертва?

18 июня 2015, 15:30
Только отмечаешь, что Неймар ведет себя взрослее, как футбольный принц отчебучивает новый номер. «Соккер.ру» после скандального удаления лидера бразильцев не понимает, что же мешает Жуниору стать большим?

Неймар научился играть во взрослого – у него ребенок, в котором души не чает, он капитан сборной, в «Барселоне» наравне с Суаресом и Месси, что о многом говорит. Однако между игрой в зрелость и зрелостью есть разница. Неймар ведет себя неоднозначно, хотя в игровом плане постоянно растет. Не случайно каталонский патриарх Хави на днях посоветовал бразильцу следить за поведением, ведь был свежий скандал, связанный с игрой Неймара на публику. Нападающий «Барселоны» в финале КубкаПреступник или жертва? Короля театрально перебросил мяч через соперника, чем очень разозлил игроков «Атлетика». Позже Хави напомнил, что в Испании не принято так нарочито использовать издевательские финты, поскольку такие фокусы считают личным оскорблением, а не обязательной частью шоу, как в Бразилии. То есть можно и на подкат грубый нарваться, и с «ахиллом» попрощаться.

Правда, еще до отеческого наставления Эрнандеса форвард успел заявить, что плевать хотел на мнения других, меняться не будет. А если заставят? Понятно, что можно стать великим игроком, поступая, как Марадона, однако разве сейчас допустят, чтобы большая звезда, коей Неймар уверенно становится, испортила имидж и коммерческую привлекательность? Жуниора постараются поставить на место, но вопрос лишь в цене, которую по ходу «воспитания» заплатят каталонцы и бразильцы за его выходки. Вторые уже пострадали, ведь в свеженькой игре на Кубке Америки после финального свистка Неймар пальнул мячом в Армеро. Бакка высказал возмущение, игроки сцепились, колумбийцу порвали футболку и оба форварда получили по красной карточке. Конечно, можно кивнуть на диковатое судейство, как на фактор, разозливший Неймара, но Армеро тут при чем?

У нападающего вообще непростые личные отношения со сборной Колумбии – на чемпионате мира Неймар повредил позвонок после фола Суньиги и пропустил знаменитый полуфинал с немцами. Теперь вот сорвался и нарвался, хотя дисквалификацию заработал желтой карточкой, еще до удаления. Это отсылка к упомянутому выше странному судейству и статусу «жертвы» — арбитр не только не замечал Преступник или жертва?грубую игру против Неймара, но и желтую карточку ему выдал в эпизоде, в котором мяч ударился в руку форварду, отлетев от вратаря. Капитан Бразилии потерял равновесие и падал, желания забить рукой не было, за что же наказали? С другой стороны, Неймар после предупреждения нагловато хватанул судью за руку – в Европе могли сразу же удалить, а потом и вовсе стал антигероем, теперь воспоминания о фолах на Неймаре роли не играют.

Капитан «селесао» точно пропустит решающий матч с Венесуэлой и его могут наказать еще строже, ведь поблажкой подадут плохой пример, поскольку и после матча Неймар не держал язык за зубами, комментируя работу арбитров, за что в Европе, снова же, точно наказали бы. Хорошо, что Неймар взял ответственность на себя, как подобает лидеру, но жаль, что многие футбольные звезды не думают о последствиях, переходя грань между общепринятыми нормами и глупой вседозволенностью. Тот же Сабалета прав, критикуя Видаля за недавнюю езду в нетрезвом виде, ведь Артуро подал ужасный пример молодежи, которая восхищается его успехами.  А Неймар ведь еще популярнее – любимый игрок подростков и детей со всего мира, не только одного из сыновей Буффона.

Ударив соперника мячом, молодой человек не только подставил Бразилию в конкретно взятом случае, но и напомнил, что принц, как и нынешние общепризнанные короли горы Месси и Роналду, отличается неоднозначным характером. А в будущем какой-то бразильский парень начнет вести себя, как Неймар,Преступник или жертва? и поломает себе карьеру, ведь не у всех такой выдающийся талант, чтобы прощали. Да, в «Барселоне» настаивают, что за пределами поля нападающий берет себя в руки, скромняга, каких поискать, однако по каталонской версии и Месси без греха. В любом случае, плохо, что Неймар не растет в личном плане со скоростью футбольного прогресса.

Если парень хочет стать главным игроком мира, пора взрослеть. Тот же Роналду прошел подобное – от страшного симулянта с истериками к атлету, не стал ангелом, но изменился. Возможно, его коллегу тоже ждет превращение из вечного Жуниора в зрелого бойца. Но желательно не затягивать, ведь на третьей или четвертой выходке реакция еще условно сдержанная, но потом бразилец утомит глупым поведением и начнется фаза разложения под известным названием «Почему всегда я»? Звезда или нет, но ведь среди людей живешь, никому не хочется терпеть вредного подростка, который время от времени просыпается в Неймаре и дает о себе знать, хотя на кону судьба целых турниров.

Без лидера у «селесао» меньше шансов, так что свежий матч вообще может стать последним для бразильца на Кубке Америки. И тогда речь о провале. Казалось бы, после стольких лет в большой игре молодой парень должен научиться вести себя так же грамотно, как играть, но, похоже, у форварда есть нерешенные эмоциональные проблемы. Обидчивый Неймар еще может стать лучшим игроком мира, однако не хотелось бы, чтобы корону примерял своенравный человек, плюющий на всех вокруг. Понятно, что если ты, являясь футбольным гением, топчешь соперников ногами, бьешь Преступник или жертва?головой, симулируешь, нападаешь на защитников на автомобильных стоянках, забиваешь руками, целуешь Каниджу в губы или тому подобное, то тебя заметить и отметить проще, чем любого великого скромнягу.

Однако Неймар вредит, в первую очередь, себе, пропуская матчи и нарываясь на ответную реакцию защитников. И на фолы против бразильца, если окончательно испортит репутацию, арбитры будут реагировать с неохотой. Спортсмены – не актеры, где за эпатаж доплачивают, в футболе есть негласные правила, и Неймар зря их нарушает. Например, судья матча с Колумбией мог выдать ему желтую карточку за игру рукой, поскольку не поверил, что нарушение было несознательным. Вот просто взял и не поверил, поскольку смотрел финал Лиги Чемпионов, по ходу которого Неймар забил именно рукой, пытаясь схитрить. Репутация работает против человека, и больнее всего бразильцу станет, когда будет прав, а ему не поверят. Парень поворачивает на опасную дорогу – его реально собьют с ног, а судья не отреагирует, не говоря уже об опасности травм после грубых действий соперников, ведь зуб на бразильца имеют не только игроки сборной Колумбии.
Все комментарии
El_Chori
El_Chori ответ SinyaaPyll (раскрыть)
23 июня 2015 в 04:23
Спасибо кэп ✋
El_Chori
23 июня 2015 в 04:22
Петух он и есть петух
Triem
Triem ответ La Masia (раскрыть)
20 июня 2015 в 20:04
Не сомневаюсь! Это точно легенда!
GoodGambler
GoodGambler ответ saikhan_umarov_11 (раскрыть)
20 июня 2015 в 18:59
Совершенно согласен!!!
Если бы эти умники внимательно смотрели матч, то увидели бы как грубо играли с Неймаром и как его провоцировали, судья действительно косячил еще и желтую ему выписал "необязательную"! В прошлом матче его тоже били, а он получил там карточку за то что убрал излишнюю пену перед штрафным. В итоге - перебор желтых ниочем!
Вот и матч провалил с Колумбией из-за этих не футбольных, по большому счету вещей и не сдержался... Молодой еще совсем. Хотя тут и старый бы мог не сдержаться.
SinyaaPyll
20 июня 2015 в 13:12
Рок-н-ролл сдох уже довольно давно. Спешу всех обрадовать: теперь сдох и футбол. Ура, товарищи!
La Masia
La Masia ответ Triem (раскрыть)
19 июня 2015 в 21:32
Хави уж точно знает толк
Triem
Triem ответ La Masia (раскрыть)
19 июня 2015 в 21:10
Ну, буду только рад! Пожелаем ему удачи! По крайней мере Хави ему уже дал дельный совет!
Maxi_7
Maxi_7 ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:24
Жизнь слишком легкая стала. Думаю, где-нибудь в Сомали врядли много таких няшек))
La Masia
La Masia ответ Triem (раскрыть)
19 июня 2015 в 17:04
Вот кстати,как люди Мюллер,Роббен мне совсем не нравятся,но вот как футболисты они великолепны.Так и с Неймаром,уверен он образумится
Lucius
Lucius ответ родом из СССР (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:51
дэ брось! ему 22. если хороший наставник попадется,если его будут ставить на место как когда то фегюсон роналду,то как мин. достигнет их уровня. взрослеет еще
вот кокорка - да,его раскрутили
Triem
Triem ответ La Masia (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:35
Мимо! Некоторые идиотизмы Мюллера и Нойера я никак и никогда не буду отстаивать!
Я в футболе ценю настоящих путевых личностей помимо игры!
La Masia
La Masia ответ Triem (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:24
Мне плевать на него,просто хороший футболист,который играет за Барсу.Я фанат Барселоны и отстаиваю ее интересы и интересы ее игроков,впрочем как и ты интересы своей любимой команды
Triem
Triem ответ La Masia (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:17
Ненавидеть?)) Бог с ним, но вот некоторые его действия в последнее время это чистый идиотизм! Только это и хотел сказать))!
Ну а если ты "персофан" и молишься на него как некоторые на Роналду с Месси, тогда прости что задел твои чувства! (серьезно)
моэм
19 июня 2015 в 14:12
Судья захотел убрать Неймара и убрал,используя административный ресурс-это суть...как он это делал ,все видели...Из Неймара делают буквально исчадие ада,а судья-провокатор,который тоже достоин дисквалификации, получился белым и пушистым ангелом...а нас сейчас убеждают,что это и есть справедливость...а есть кто верит ,что это справедливо??????
sir_Alex
19 июня 2015 в 13:46
Жертва своей несдержанности
родом из СССР
19 июня 2015 в 11:13
по мне так его просто сильно раскрутили. такого таланта как у Мессии,Роналду или того же зубастика у него нет.он отличный игрок,но далеко не зведа
Die Roten
19 июня 2015 в 10:39
не преступник и не жертва.просто мальчишка.не вырос еще.а пора уже.сам вон уже давно отец.
Planet Georgia
19 июня 2015 в 09:15
Возвращаться ему нужно и помочь сборной.
krishtob85
19 июня 2015 в 08:21
Бредовейшая статья, не о чем. Просто парню трудно играть и сдерживать себя, когда на нем фолят каждые 2 минуты. А тот, кто сам хоть чуть-чуть играл в футбол, знает, что это дико раздражает, когда судья на это не реагирует.
La Masia
La Masia ответ Triem (раскрыть)
19 июня 2015 в 08:20
Твое личное мнение,оспаривать не собираюсь.НЕ нравится тебе Неймар,не нравится что он делает на поле,так просто не смотри вот и все или ненавидь его себе тихо в подушку сколько влезет
112910415
19 июня 2015 в 07:38
подрастёт, надеюсь
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ skipushkach (раскрыть)
19 июня 2015 в 06:30
Да их сейчас в целом много развелось. Сборная Бразилии это просто их концентрация. В Барселоне, имхо, всё таки поменьше, но есть несколько.
saikhan_umarov_11
19 июня 2015 в 01:49
Хорош экспертов строить неймар какой ни какой но все таки мужик и для мужика свойствено выпускать пар никогда в футбол не играли чтоли этот судья мать его долбанутый
Lucius
19 июня 2015 в 01:33
Неймар - мальчик,а против него атлеты бегают. Конечно на нем будут фолить 150 раз. Чуть прикоснись - упадет.
Ней не проявил уважение. Да,попал случайно,но ты подойди и извинись. Вот и вся причина конфликта,ну и напряженная обстановка сказалась..
skipushkach
skipushkach ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
18 июня 2015 в 23:07
А еще в Барселоне таких(отличные игроки,но харкатер...) тоже полно
andrucho
andrucho ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:29
Он уже сейчас лучше Баллотели в любой из его сезонов
Triem
Triem ответ La Masia (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:17
И ту самую радугу от злости сделал, а как же?!
Не надо замасливать никого! Статья по делу!
sanhose_12
18 июня 2015 в 21:13
я думаю, при фолах на нем надо ему больше симулировать( падать, корчиться от боли и т.д)и тогда противники будут поосторожнее
MariupolFERD
18 июня 2015 в 21:09
Ой Дурень!
ИгУаИн001
18 июня 2015 в 20:20
если не измениться его ждет судьба Балотелли
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить