Вызов для чемпиона

18 июня 2015, 19:30
Пойти на рекорд или уехать к тренеру, который ценит? Рисковать осесть на скамейке клуба, будучи капитаном сборной, или напомнить, что по контракту остался лишь год? «Соккер.ру» разбирает непростое положение чемпиона мира Швайнштайгера.  

Непростое решение предстоит принять Бастиану. И не удивительно, что появляется противоречивая информация – то якобы согласился доиграть в «Баварии» до завершения текущего соглашения один сезон, то вроде бы передумает и склонен к расставанию, поскольку для ухода тоже есть причины, как и для продолжения романа с родным клубом. Впрочем, о расставании немец думает далеко не первый раз. Так что обычно оставляет Швайнштайгера в «Баварии»? Клубный патриотизм на одном из первых мест, поскольку речь о футболисте, который в структуре клуба с юности и едва ли не последний, ктоВызов для чемпиона символизирует настроение предыдущих успешных эпох. Гвардиола ломает немецкий дух чемпионов Германии и привносит свое видение игры, порой скомканное. И поскольку еще один местный ветеран Лам удачно вписывается в обновленную манеру, кардинально сменив позицию по просьбе Хосепа, то Швайнштайгер точно последний из могикан. Он уже вряд ли сменит амплуа, ведь метаморфозу от флангового к центральному прошел давно и успешно.

Но как бы его ни любили болельщики и боссы клуба, первым из последних Бастиан стать не планирует. Он точно не желает сидеть на скамейке, являясь «двенадцатым игроком» и «почетным вице-капитаном». А такой вариант возможен не только из-за потенциальных повреждений, ведь испанский тренер может поставить в центре даже не Хаби Алонсо, а связку Лама и Алабы, оставив места под нападающим для Рибери, Роббена и Мюллера. Не забываем, что есть также Мартинес, возвращается из аренды подросший Хейбьерг. Также остается в команде и здоров любимчик тренера Алькантара – пусть его упоминание, скорее, к разговору о проблемах поиска места в основе для Мюллера, и пытается не разочаровать Гетце, то есть уже третий кандидат на позицию строго под нападающим. Слишком много игроков в атаке, чтобы предполагать ставку на Швайнштайгера ближе к чужим воротам. И давно известно о тренерских предпочтениях Гвардиолы – крайние защитники Лам и Вызов для чемпионаАлаба могут задвинуть на лавку даже чемпионов мира и центральных хавбеков уровня Хаби и Бастиана.

Но, даже понимая щекотливость ситуации, Швайнштайгер может остаться и бороться за игровое время. Он всю жизнь в «Баварии», это его семья, родной брат Тобиас теперь будет работать с молодежью мюнхенского клуба, то есть связи прочные. Кроме того, семья-то у немца дворянская, титулованная – благодаря последней победе в Бундеслиге Швайнштайгер поравнялся с Оливером Каном и Мехметом Шоллем, теперь у всех по восемь «салатниц», и возможная девятая сделает Бастиана единоличным рекордсменом. Отыграв следующий сезон, можно достичь новых высот, и хотя вряд ли Швайнштайгер побьет рекорд Кана по количеству матчей за «Баварию», ведь не спешит подписывать новый контракт, аргументов в пользу продолжения сотрудничества немало. Сыграв пятьсот игр в одном клубе, дважды подумаешь, стоит ли уходить?

Впрочем, иногда решение сменить обстановку приходит после неожиданного и мелкого эпизода. Например, когда Швайнштайгер не забил с пенальти пожарнику по профессии и вратарю сборной Гибралтара по призванию, не все, но некоторые болельщики точно спросили себя, увидят ли они прежнего Бастиана? А сам немец мог спросить себя, не нужен ли ему новый вызов? В «Баварии» всеВызов для чемпиона труднее играть в стиле, который импонирует опытному полузащитнику, зато в мире есть команда, где его ждет знакомый главный тренер, не требующий играть в короткий пас. С Ван Гаалом немецкий хавбек хорошо знаком и прекрасно ладил, когда работали вместе, а поскольку «Манчестер Юнайтед» не скрывает заинтересованность в ветеране, переход до сих пор не исключен. Обсуждать полезность Швайнштайгера для англичан можно будет после перехода, но важно отметить, что стиль универсала подходит для Премьер-лиги.

Также у представителей «красных» есть «заговорщик» рядом с игроком – упомянутый выше родной брат давно болеет за «Манчестер Юнайтед» и годами твердит, что Бастиану стоит поиграть в Англии, так что не только Маттеус советует рассмотреть предложение. Быть может, спустя столько лет убеждений Швайнштайгер послушает родственника, ведь Бастиану важно выступать там, где его считают важной частью основы, а тренерская позиция Гвардиолы может отличаться от оценок Ван Гаала. Луи нужен сильный человек в центре поля, по смыслу свой Джеррард для «Манчестер Юнайтед», если можно так сказать. А Хосеп без воодушевления от будущего сотрудничества буднично констатирует – решать лишь Швайншайгеру, намекая, что держать никто не будет. Да и боссы «Баварии», поскольку деньги всегда считают по три раза, могут пожелать расстаться сейчас, Вызов для чемпионаполучив компенсацию, чем через год, отпустив игрока в другую команду в статусе свободного агента.

Ситуация запутанная, есть аргументы в пользу диаметральных решений, однако точно известно, что речь о прекрасном игроке с лидерскими качествами и об одном из самых ярких персонажей немецкого футбола. Говорим о человеке, который и после тридцати не потерял мотивацию, хочет побеждать снова и снова. Но Бастиан может совершить ошибку, оставшись в «Баварии». А может уйти накануне нового победного для немцев сезона – и тогда это тоже станет ошибкой, если в «Манчестер Юнайтед» не сложится с борьбой за высокие места. Поэтому повисла пауза, ведь никто не знает, как лучше? Многое могла бы прояснить честность Гвардиолы – если Швайнштайгер является лишь резервистом, то ему однозначно не стоит брать девятый чемпионский титул со скамейки, ведь тогда рекорд будет с привкусом поражения. А к поражениям Бастиан не привык.
Все комментарии
weinmar
21 июня 2015 в 17:17
Да уж, незадача...От этого Пеппера одни беды! Поскорее бы он уже срыгнул куда-нибудь!
Bayerische Fan
Bayerische Fan ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:10
Бастиан не спокойный, он очень эмоциональный. Он сильнее всех переживает при поражениях. Просто он не агрессивен.
Bayerische Fan
19 июня 2015 в 19:08
Оставайся, Басти!
Ronin Sibir
Ronin Sibir ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:01
В точку.
nick86
19 июня 2015 в 15:18
Луи нужен сильный человек в центре поля, по смыслу свой Джеррард для "Манчестер Юнайтед", если можно так сказать
Источник: http://www.soccer.ru/articles/433602.shtml

Нельзя так сказать)) Лучше уж Скоулза бы вспомнил.
sir_Alex
19 июня 2015 в 13:40
Лучше бы ему остаться в родном клубе
aviciii
19 июня 2015 в 12:35
Если перейдет в МЮ, у них все сложится.
shpa40k
19 июня 2015 в 12:31
Швайни крут - легенда!!! Игрок со стальными нервами.Не могу себе представить Баварию без него. Лучше уж убрать Гвардиолу.
Анжи-Арена05
19 июня 2015 в 11:52
Анна Иванович уговорит его перейти в чемпионат сербии
Die Roten
19 июня 2015 в 10:42
пусть басти остается а хосеп уходит!!
multazar
multazar ответ ХУБУЛ (раскрыть)
19 июня 2015 в 10:19
врядли
La Masia
19 июня 2015 в 08:31
Один из лучших в Баварии,не понимаю как он может сидеть на скамейке.Если уйдет,усилит любой клуб
Фата лист
19 июня 2015 в 08:19
Не поздно метаться?
112910415
19 июня 2015 в 07:50
разрыв мозга
Simbirsk
19 июня 2015 в 00:07
Один из немногих современных игроков достойных уважения. Для Басти конечно лучше сейчас уйти из Баварии, с Пепом он будет сидеть на лавке, что позорно в первую очередь для Пепа и непристойно для Басти. Но ... Басти патриот, и скорее всего выберет для себя не верный вариант. Но в любом случае, какой бы расклад не случился. Респект тебе Басти Швайни!!!
alexigot1
18 июня 2015 в 22:53
Свинтус есть символ старой Баварии, поэтому Пепик его выгонит с поля, это просто 2*2.
Пепик стал таким толмачем между звездами и хозяевами – Хави-Месси-Иньеста и без Пепика играть умели, а сейчас а Баварии вообще всех купили, а вот результат Пепа будет виден в другой, не столь мажорной и слабонервной команде.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ 3ton (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:43
За словами следи, дурачьё. А не можешь по человеческий разговаривать пшол вон. Глорьё и лечится это ваш уровень общения.
Пластун
Пластун ответ просто сашка (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:34
Тебе смешно, а ему приятно. Имеет право, нанырял!!!
Black Ice
18 июня 2015 в 21:33
Апл басти потянет
просто сашка
просто сашка ответ Пластун (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:24
убери эту аву постоянно дикий смех начинается у меня при виде как он целует эту золотую шлепку)
Пластун
18 июня 2015 в 21:22
Напоменает Эфенберга. Отличный игрок как и тот. Он и Лам достойны уважения.
просто сашка
просто сашка ответ Expert-disport (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:14
на чем основан твой вывод можно узнать?
Expert-disport
Expert-disport ответ просто сашка (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:12
Мутный ты или очень юный и ничего не понимаешь в футболе.
Richard Zwen Kruspe
18 июня 2015 в 21:10
Уж лучше Гвардиолу выгнать.
Vercetti
18 июня 2015 в 21:09
Решают судьбу лучшего опорника в мире
3ton
3ton ответ ХУБУЛ (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:03
сильнейший в Мире состав ?!
откуда такие глоры у Баварии появились??
переоценивать так команду и второй состав Баварии должен был ЛЧ брать
уважаемый!!! Тебе надо лечится и поскорей от маразма
просто сашка
просто сашка ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 20:57
он не захочет играть в одной команде с португальским глиномесом...
просто сашка
просто сашка ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 20:39
хотелось бы чтобы он возродил ливерпуль, ну там такой бардак, что его там не увидим)
просто сашка
просто сашка ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2015 в 20:34
ну в барсе он достиг потолка и пробил крышу даже) так что бавария был хорошим вариантом для дальнейшего вызова...
просто сашка
просто сашка ответ ХУБУЛ (раскрыть)
18 июня 2015 в 20:27
хз ну слово " физрук " к пепу как по мне это полное хейтерство его или барсы лично, либо полное не понимание футбола... просто ну не особо блещет бавария, от нее хотят лч а она выбывает 2 года по всем статьям от реала и барсы в 1 прошлогодний реал и нынешняя барса тем более очень сильны, так что хз провалом не назовешь, но и похвалить особо не за что, и еще у баварии намечается смена поколений, лам, швайне, рибери, робен на подходе... так что у пепа много работы...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить