Символ Серии «А»

24 июня 2015, 14:00
Тотти, Буффон, Ди Натале, Пирло &ndash Серия «А» держится на легендах, и если Андреа засобирался в США, то Антонио, похоже, передумал уезжать и еще сезон проведет в Удине. «Соккер.ру» объясняет логику вечного бомбардира.

Раньше в Италии сомневались, а теперь все увереннее говорят &ndash Ди Натале принял решение еще на год остаться в «Удинезе». Ему «всего» тридцать семь, куда спешить? Наверное, своими сомнениями Антонио уже немного измучил родных и близких, ведь точно не раз входил на кухню утром за чашечкой кофе, делясь мыслями насчет будущего: «Не махнуть ли нам в Катар, дорогая?» И не раз встречался со спортивным директором «зебр», чтобы обсудить варианты: «Стоит ли мне уезжать, босс?» Но потом вспоминал, что осталось совсем немного до трехсотого гола на клубном уровне в итальянских командах &ndash достижение, которое стоит отпраздновать, и не забывал никогда, что до официального четвертого места в списке лучших бомбардиров в истории Серии «А» ему осталось всего десять точных ударов. А это, на секундочку, возможность обойти самих Альтафини и Меаццу! Учитывая прежние результаты, нетрудно себе представить новую десятку забитых мячей от Ди Натале, ведь за последние десять лет лишь раз Антонио спускался ниже этого круглого числа в футболке «Удинезе» — в своем третьем сезоне на новом месте, а затем девять чемпионатов подряд колотил от одиннадцати до двадцати девяти мячей.

Ностальгия &ndash сильная вещь, прощаться с привычным непросто, поэтому не удивительно, что даже после всех слухов о переезде в Катар или США Ди Натале, если верить авторитетнейшим из итальянских источников, склонился к самому простому и понятному варианту. Ничего не хочет менять, одиннадцать сезонов провел в «Удинезе» и желает поиграть еще, ведь есть рядом пример другого вечного снайпера Франческо Тотти, который на год старше, но продолжает представлять «Рому». Представлять «зебр» знатному бомбардиру даже проще, чем его коллеге из стана «волков», поскольку «травоядные» не борются за самые высокие места, в Лиге Чемпионов не выступают, лишь пытаются не нервировать болельщиков борьбой за выживание и думают о том, как развивать талантливых игроков, которых традиционно привозят одни из лучших скаутов мира. Но ни один эксперт не станет просить заменить Ди Натале юным дарованием, хотя итальянец возрастной и битый-перебитый форвард. Если у Франческо в Риме в новом сезоне будут конкуренты, то Антонио позволяет «Удинезе» еще и экономить &ndash хороший центральный форвард у них всегда под рукой.

Все в футбольном мире знают, что Ди Натале очень выносливый игрок, при этом тонкий мастер в отличной форме, ведь поразительно не теряет резкость. Сравнив его голы в прошлом сезоне с мячами других успешных бомбардиров Серии «А», не увидите существенной разницы, поскольку он до сих пор бегает быстрее многих защитников, хотя встречаются и те, кто на лет пятнадцать моложе. Прыткость есть, техника удара совершенная, ведь со стандартами тоже управляется, не только передачи «закрывает». Толпа боготворит и обожает капитана команды и спасителя &ndash без голов Антонио и традиционных праздничных забегов с прокатом на коленях вряд ли бы получилось сравнительно успешно завершить прошлый сезон. И в следующем чемпионате «десятка» нужна на поле. Да, у команды новый тренер, но Стефано Колантуоно был бы не в своем уме, если умудрился бы отпустить человека, который не только для «Удинезе» значим, но стал символом Серии «А». Пускай Ди Натале не обласкан трофеями и медалями, как многие коллеги по «генералитету» — от Буффона до Тотти, но его сила духа и любовь к профессии поражают.

Таких игроков надо уважать, а поскольку Антонио до сих пор достаточно хорош, почему бы ему не дать забить свои десять голов в чемпионате и встать следом за Пиолой, Тотти и Нордалем? Шведа достать будет трудно, но еще в Удине Антонио захочет поиграть и по другой веской причине &ndash на стадионе «Фриули» завершают реконструкцию, легенда клуба просто должен пробыть в коллективе до дня, когда новая арена откроет двери для гостей. Так почему бы не остаться, не помочь на поле, напомнив, кто много лет отвечал за результаты? Пусть «Удинезе» не смог удержаться рядом с вершиной после нескольких удачных сезонов, наличие Ди Натале гарантирует общую стабильность. Один символ оной передаст ее другому &ndash Антонио надо забивать на обновленном стадионе клуба, ведь понятно, что от качества и комфортности арены напрямую зависит прибыль и популярность клуба, как они всегда зависели от капитана. Ди Натале все понимает, и поскольку его уговаривают толпой, очень близок к официальному продолжению сотрудничества. И это правильное решение &ndash в Серии «А» доверяют опытным. Если Лука Тони — одногодок Ди Натале, стал лучшим бомбардиром прошлого сезона, кто сказал, что у Антонио нет шансов последовать примеру?
Все комментарии
Barcelonec003
Barcelonec003 ответ Avalanche85 (раскрыть)
25 июня 2015 в 17:53
Это только пока меньше....
Islam0500
24 июня 2015 в 19:17
Буду рад если забьет не меньше 20
Фата лист
Фата лист ответ Avalanche85 (раскрыть)
24 июня 2015 в 18:34
Что-то соккер нехорошее затеял!
Black Ice
24 июня 2015 в 17:58
Красава
Zen-Aky
24 июня 2015 в 16:51
Отлично оставайся в Серии А как можно дольше Антонио.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ JuveAlania (раскрыть)
24 июня 2015 в 16:38
Буффон может и останется на пару сезонов!
Avalanche85
24 июня 2015 в 15:25
Бомбардир.ру
то же самое, токо меньше рекламы
Kumertau
24 июня 2015 в 15:11
Ну бывают же такие! НЕ уходи Мастер ДИ никогда!
ААС
ААС ответ Cink (раскрыть)
24 июня 2015 в 15:00
А где там написано, что это только про серию А?
Avalanche85
24 июня 2015 в 14:41
Тоха красава! Уважаю его безмерно. Самый стабильный нап последнего десятилетия в Италии. Действительно символ Серии А. Вот что что, а в Италии уважают ветеранов. И это очень радует.
ArtNow
24 июня 2015 в 14:32
Ди Натале уже года 3 уходить собирается.. Видимо любовь к футболу и к удинезе настолько сильна.
Cink
24 июня 2015 в 14:30
что значит осталсь немного до 300-го гола? у него 206 голов в Серии А.
Triem
24 июня 2015 в 14:22
Всего несколько лет назад Ди Натале и Санчес вместе наводили ужас на соперников. Нехило голы колотили!

Будет здорово для сериАла если он продлит сотрудничество!
roman230582
24 июня 2015 в 14:22
Успехов ветерану Удинезе
JuveAlania
24 июня 2015 в 14:10
Без Тотти, Буфа, Ди Натале, Пирло сериал уже будет не тот, но их уход неминуем. Надеюсь им найдётся достойная замена в Италии.
Peluan
24 июня 2015 в 14:06
где Мальдини, Вьери и Баджо
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить