33 богатыря

24 июня 2015, 21:30
На исполкоме РФС огласили весь список. Список 33-х лучших футболистов сезона по версии официального органа. "Соккер.ру" рад встрече лицом к лицу с межсезонной забавой, ведь обычно занятым товарищам из футбольного союза некогда смотреть матчи РПЛ, что влияет на выбор.

Официальное вступление: любые рейтинги субъективны, нет ни единой причины относиться всерьез к чужому мнению, частному или коллективному. В случае возникновения желания написать гневный комментарий &ndash перечитайте вступление. На днях мы в редакции тоже составляли свою версию символической сборной сезона 2014/2015 и претендовали лишь на адекватность, не стремясь угодить
каждому, потому что это попросту невозможно. Скользкое это дельце, ведь, во-первых, на выбор влияет количество и разнообразие просмотренных матчей, не удивительно, что болельщики голосуют за игроков любимых команд &ndash они их попросту знают. Попросите Геннадия Сергеевича выбрать лучших футболистов сезона, и он без запинки назовет стартовый состав «Зенита», и в РФС тоже добрые люди найдутся. Функционеры в этом отношении могут быть такими же, как футболисты, скажем, по мнению Дмитрия Комбарова самый ценный игрок сезона в РПЛ &ndash его брат Кирилл, и наоборот эта формула тоже работает. О какой объективности речь?

В РФС тоже любят чудить, особенно «доставляли» их списки 33-х в прежние сезоны, пронизанные ура-патриотизмом &ndash вызовы в сборную и регулярная практика в РПЛ становились пропуском в когорту избранных, и пусть все инакомыслящие помолчат. Очевидно, что серьезные дяденьки из исполкома неуютно себя чувствовали в роли посмешищ, когда их списочки приписывали перу кухарок и предполагали, что они были составлены на замасленной газете под пиво и воблу. А ведь члены исполкома и вовсе-то не при делах! Список 33 футболистов, согласно техническому регламенту, является суммарным мнением 16-ти участников завершившегося сезона РФПЛ, то есть выбирают клубы, хотя процедура скрыта за кулисами,
доподлинно неизвестно &ndash кто голосует, кто подсчитывает, кто подтасовывает. Будем считать, что просто РФС в этом сезоне призвал клубы серьезнее отнестись к определению лучших футболистов сезона, вот и результат налицо.

Во всяком случае, это похоже на честные выборы, и пусть не со всем можно согласиться, однако и спорить почти не с чем. Уже о многом говорит тот факт, что 9 из 11-ти первых мест на своих позициях заняли иностранцы &ndash раньше такого просто не могло случиться, а в опорной зоне вообще не обнаружилось ни одного россиянина, там Натхо, Хави Гарсия и Ахмедов. И здесь не с чем спорить. А вот отсутствие Андрея Диканя в тройке лучших вратарей смущает, хотя «автоматическая» победа Акинфеева удивлять не может &ndash Игорь выигрывает интерактивные голосования среди всех участников даже по итогам тех матчей, где по его воротам не бьют, а ЦСКА побеждает 6:0. Комплект правых защитников во главе с Марио Фернандесом не вызывает вопросов, хотя в нашей сборной Смольников был на первом месте, но здесь оба мнения имеют право на жизнь, и здорово, что не забыли Калешина. Центральные защитники дружною толпою представляют грозную силу, разве что Ломбертс уместнее смотрелся бы не под первым номером, а вот слева в обороне забрался «шпион». По-моему, неуважение к самому Дмитрию Комбарову называть его вторым по значимости левым защитником лиги, слабый сезон отыграл спартаковец &ndash с этим даже болельщики «красно-белых» согласятся.

В то же время, странно, почему Квинси Промес не забрался на первую строчку в своей «номинации» — голландец во всех мыслимых и немыслимых символических командах завершившегося чемпионата, хотя Олег Шатов, конечно, тоже был очень хорош. В полузащите только за какие-то частности можно зацепиться &ndash ну, скажем, тех же Дзагоева с Мамаевым с большой натяжкой можно назвать левыми полузащитниками, но желание вместить всех достойных понимаем. Роман Еременко, Вальбуэна, Широков на своих местах, как и Данни с Тошичем, расположившиеся на разных флангах и разных ступенях пьедестала. В атаке на первых ролях бразильцы &ndash Ари и Халк, опять же, вполне жизнеспособное мнение, при этом радует присутствие Портнягина и Смолова, а Кокорина, Кержакова и Дзюбы поблизости нет &ndash прямо-таки щелчок по носу Фабио Капелло. Кухарок и уборщиц к определению лучших футболистов чемпионата России на сей раз не допустили, такой список 33-х лучших игроков сезона не вызывает чувства неловкости за других людей, зато предыдущие шедевры привлекали гораздо больше дурной славы и собирали раздраженные комментарии тысячами. Но в этом ли счастье?
Все комментарии
Skrudz
26 июня 2015 в 16:18
надолго ли его хватит тут
Chilahim
Chilahim ответ Фата лист (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:12
что там адекватного то? На первых местах Акинфеев, Ломбертс, Фернандес? Шатов, который вообще не правый хав?
Denfard
25 июня 2015 в 13:19
Да Халк лучший в РПЛ его мастерство тает как ириска во рту за его никто не даст ту сумму за что купил Зенит значит деньги на ветер мастерство горя футболистов РФПЛ на очень низком уровне уровне дворовых команд с мячом работать не могут головой играют отвратительно мяч отдают чужому а потом сломя голову надо возвращаться назад так силы и теряем смотреть на это позорище одно удовольствие
ufos73
25 июня 2015 в 11:15
Интересно, есть ли у нас люди, которые верят, что сборные от РФС действительно составляются по результатам голосования? А еще у нас судьи не подкупные!!! )))))))
Suomi 23
25 июня 2015 в 11:08
Перейра - намного достойнее представлял бы Краснодар в полузащите, чем Мамаев. В остальном - пойдет...
Фата лист
25 июня 2015 в 10:38
На этот раз действительно вышло адекватно!
ОлегаТэ
25 июня 2015 в 09:34
Красиво автор Геннашу приложил... ;)
Ruhaaa
25 июня 2015 в 07:36
Дзюба дно а не футболист. Халк по праву лучший
112910415
25 июня 2015 в 05:23
списки да рейтинги для того и есть, чтоб о них спорить!
Valeron_hbk
25 июня 2015 в 01:22
Да что за дикость???
Ну откуда Акинфеев та лучший???
По пропущенным - 3-й;
По голам на матч - 5-й;
По отношению болел не считая коней так и вовсе аутсайдер!
А его блин лучшим вратарем! Как? За что? Идиотизм прет да и только!!!
vvv246
24 июня 2015 в 23:04
Хульк - лучший!
Самолучшая дыра - отстой!
ermak6448
24 июня 2015 в 22:51
Халк достойный Лидер.
ESALCHAK
ESALCHAK ответ Evgenii33 (раскрыть)
24 июня 2015 в 22:41
Надо ему все 33 места отдать! ;)))))
Evgenii33
24 июня 2015 в 22:18
халк был лучший
Krutoy
24 июня 2015 в 22:09
Уже о многом говорит тот факт, что 9 из 11-ти первых мест на своих позициях заняли иностранцы – раньше такого просто не могло случиться,
Источник: http://www.soccer.ru/articles/434109.shtml
=========================
Это ПОЗОР российского футбола! Не футболистов, а тех, кто вершит их судьбы!
Roger Young
24 июня 2015 в 21:42
Господа редакторы, хочется спросить, будет ли возможность на новом ресурсе восстановить иконки наград в профилях за номинации "лучший болельщик года", "лучший поэт" и другие?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить