Именины гения

24 июня 2015, 23:30
28-й год жизни знаменует возвращение настоящего инопланетного Месси &ndash Лионель сыграл в финале чемпионата мира, сбросил пару лишних килограмм и оформил "требл" с "Барселоной". "Соккер.ру" присоединяется к миллионам поздравлений гения современности.

Сегодня день рождения у Месси, поэтому условимся не употреблять в статье имя, которое очень часто произносится в разговорах про аргентинца. Лионель &ndash великий футболист, и для этого его не нужно ни с кем сравнивать, это просто данность, которую могут оспаривать только маленькие дети и толстые «тролли». Хотя, неоднократно попалась на глаза такая фраза: «Месси &ndash переоцененный футболист». После такого остается только закрыть крышку ноутбука и пойти поесть, потому что если называть Лео переоцененным игроком, то зачем вообще смотреть футбол? Может, лучше дартсу, бильярду или керлингу уделять свободное время? Речь о гениальном парне, который сам по себе &ndash явление в своем виде спорта, он в свои «плохие сезоны» забивал такое количество голов, что иным солидным нападающим и за три года не удавалось. И это тоже важная деталь &ndash Месси настолько самодостаточен, что его уже меряют по Месси, а не по остальному миру. Впрочем, до сих пор остается невыясненным и недоказанным вопрос о его земном происхождении, слухи ходят разные&hellip

А если серьезно, то разговоры разных толков будут ходить о личностях подобных масштабов всегда. Сначала Месси в упрек ставили наличие рядом сильных партнеров в лице Хави и Иньесты, без которых Лионель якобы бессилен, теперь Неймар и Суарес, оказывается, куют славу аргентинца. Но вы видели, как он играет в футбол? Нужны еще какие-то доказательства? Год между 27-м и 28-м днем рождения звезды можно считать самым выдающимся к его карьере даже без победы на чемпионате мира, где «Альбиселесте» сыграли в финале, пусть от Месси ждали немного большего, как и на проходящем сейчас в Чили Кубке Америки. Хотя, даже это мало влияет на мнение о том, что обладатель «Золотого мяча» по итогам 2015-го год уже известен &ndash участие Лионеля в победах «Барселоны» в чемпионате Испании, Кубке Короля и Лиге Чемпионов переоценить невозможно, а 59 голов в 58-ми матчах &ndash зубодробительный показатель.

Важное событие намечается и в личной жизни Месси &ndash они с супругой ожидают пополнение в семье, у маленького Тиаго появится братик или сестричка, так что одним Месси станет больше, а у самого Лионеля наверняка появится новая татуировка &ndash аргентинец в последнее время ударился в разукрашивание собственного тела. Вряд ли старается выглядеть более брутальным, просто ищет способы самовыражения, ведь в своей профессии достиг таких высот, что аудитория уже не удивляется его особенности. А надо бы! Не факт ведь, что на своем веку еще застанем звезду такого калибра, и если даже появятся новые «марсиане», то они будет не лучше и не хуже, а просто другими. Месси можно подражать, но им нельзя стать, хотя юные футболисты и пытаются копировать манеру аргентинца &ndash Лионелю уже 28, почти 12 лет назад он сыграл свой первый матч за «Барселону», то есть поколение фанатов успело вырасти на его финтах и голах. Во дворах каждый второй мальчишка хочет быть, как Лео, и засыпает в мечтах об этом, ведь в целом еще имеем и сказку о «гадком утенке», превратившемся в прекрасного «лебедя». Именно благодаря таким личностям футбол жив и будет жить, не теряя в популярности. Каждой игре нужны свои герои, и у спорта №1 есть Месси &ndash выдающийся, неподражаемый и единственный.
Все комментарии
coreavcenco
26 июня 2015 в 21:21
Поздравляю!
waren61rus
26 июня 2015 в 16:51
У меня тоже днюха 24 июня!_))
Skrudz
26 июня 2015 в 16:17
ничего великого в нем не вижу
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2015 в 13:12
я видел как играет Месси без Хави, Иньесты, Неймара и Суареса на Кубке Америки, с одним ПЕНАЛЬТИ и и кучей признаний лучшего игрока в каждом матче - И СМЕХ И ГРЕХ))

Ну а что это? ересь - это абсурд, все считают что он лучший (4 золотых мяча выбранных разными людьми) а только кому-то он не нравится.
Приятель, это не тот случай когда католики Папы в средние века утверждали что все небесные тела движутся вокруг земли, а один коперник был прав, утверждая что наоборот земля движется вокруг солнца и его считали еретиком и сожгли за это.
FCB 1
FCB 1 ответ Чемпик (раскрыть)
26 июня 2015 в 01:57
Ответь только честно!
Ты когда нибудь [Соблюдайте правила ]л на фото Роналду?
koleso25
26 июня 2015 в 00:34
ну и у него и причёска постригли под горшок вид жалко бфло денег на парихмахера тратить еврей есть еврей
baslim10
25 июня 2015 в 23:28
Александр Чистяков, займитесь грамматикой русского языка. В данном случае не "килограмм", а "килограммов".
tamik500
25 июня 2015 в 23:00
NGY
Сегодня 12:03, редактировал сегодня 14:31

Зидан, Роналдо, Рональдинье, играли одинаково как в клубе так и в сборной!
Что же Месси мешает так играть?

----------------------------
Обрати внимание на ту Бразилию и Францию, какие игроки там играли. Не было и не будет никогда игрока который сам сможет решить исход матча именно в сборной! А партнёрам Месси явно не хватает реализации.
Triem
Triem ответ -Дигорец- (раскрыть)
25 июня 2015 в 22:07
Ну, тогда это уже будет очевиднее некуда (что это просто школьники)! Титул ЧМ это единственная оставшаяся придирка в отношении Месси. Так то понятно что он великолепен, но если после такого титула к нему будут вопросы, их никто уже не будет замечать.
Dammit
Dammit ответ FCB 1 (раскрыть)
25 июня 2015 в 22:01
Ну,на это мне нечего будет ответить,я не шарю))
VeniaminS
25 июня 2015 в 21:45
Настояший мастер футбола!!!
ArtNow
ArtNow ответ spartacus333 (раскрыть)
25 июня 2015 в 20:14
Если сменят тренера, то всё реально.
Чемпик
Чемпик ответ aventure61 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 19:25
Мдааа...))
Удачи тебе.!
112910415
25 июня 2015 в 19:20
волшебник
Фата лист
25 июня 2015 в 17:14
Всего 28, а уже всего добился на клубном уровне!
Чемпик
Чемпик ответ aventure61 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 17:11
Это невозможно... Золотой мяч вручается после кубка Америки... Или ты предлагаешь ему подождать до следующего розыгрыша кубка..?!)
FCB 1
FCB 1 ответ Dammit (раскрыть)
25 июня 2015 в 16:45
Щас он предьявит тебе железный аргумент в виде"Месси [кю],Роналду бох"))
Он не может забыть тот момент когда Месси ихнего "лучшего защитника на пятую точку посадилXD
Dammit
Dammit ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 16:37
По существу тебе нет смысла говорить,ты всё равно ничего не поймёшь)
Но я,ради эксперимента попробую)
Во-первых,классный дриблёр априори не может быть бесполезным)Дриблинг стягивает на себя кучу игроков противника,как минимум+сколько проходов он завершил голами или пасами.
Месси,как никто другой видит поле,он мастер по обострению игры и разрезающим пасам и дальним переводам,хотя это редко сочетается в одном игроке.
Про умение приклеивать мяч к ноге,обыгрывать на скоросте,смене темпа , либо финтами смысла нет,это всем понятно.Удары-отдельная история,исполнение великолепное до невозможности.
Единственные люди,кто не признаёт,кто лучший игрок мира-это Месси,это те,кто завидует,или неадекватные,либо не разбирающиеся в футболе.Хотя есть и те,кто не любят просто потому,что он хорош и это странно)
Лучше убери свои злобу и зависть и порадуйся,что ты своими глазами видел игру Месси,не факт,что ты не будешь потом рассказывать об этом своим внукам)
spartacus333
spartacus333 ответ ArtNow (раскрыть)
25 июня 2015 в 15:54
очень хотелось бы чтобы он выиграл, но это невозможно. команда очень не сбалансирована. атакующая часть роскошная, а защищаться некому, да и вратарь не лучший. да и тренеров уровня менотти или бьянки в аргентине уже нет. а мартино нам всем четко показал в прошлом сезоне как развалить можно даже барсу. сожалею, но шансов не будет. футбол игра коллективная, включая тренеров.
FCB 1
FCB 1 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:56
Тебе не надоело тут гавкать?
-Дигорец-
-Дигорец- ответ Triem (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:48
Не прекратятся ибо диванным экспертам важен не сам футбол как таковой,а их собственное постоянное и безудержное желание облить кого то своими нечистотами.При этом все вокруг них глоры и школьниги и лишь они сами это Истина в последней инстанции)
Мessi 10
25 июня 2015 в 14:47
Мастер своего дела, успехов и удачи во всем!
Goginho
Goginho ответ OneUtd (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:36
ну а то что Месси забивает всем подряд ТОП клубам Европы, это так...каждый ведь так умеет) Ты еще уличи Месси в том, что он в туаелт "по-большому" ходит. Аяяй!!) Как же могли дать Золотой мяч человеку, который [ Соблюдайте правила] из себя выдавливает
Чемпик
Чемпик ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:32
Когда Роналду умрет... Будет... Бог, Дьявол и Криштиану Роналду!
Хотя нет... Роналду бессмертен..))
Чемпик
Чемпик ответ Hatewind (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:28
Друг, если ты видел игру Зиданы, и утверждаешь обратное... то мы не сможем прейти к общему знаменателю... Если не видел... советую... только полные матчи, а не нарезки с ютубов..))
Nazi
25 июня 2015 в 14:26
Ой на...чат седня реки...
-Дигорец-
-Дигорец- ответ Чемпик (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:21
Хорошо,молодцы.
Чемпик
Чемпик ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:15
Hola...
Конечно соглашусь, я никогда и не отрицал феноменальность "мелкого"... Это я так... постебаться над глорихантерами..))
Но все же если брать к сравнению общепринятые спортивные нормы... Превосходство Роналду очевидно!
Hatewind
Hatewind ответ Чемпик (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:15
Никогда он не был великим распасовщиком хотя бы уровня Пирло - про Хави я вообще молчу...

Среднего уровня, переоцененный игрок.
Чемпик
Чемпик ответ aventure61 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:59
Пусть вылепит его себе из папье-маше..))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить