«Шахтер» или «канонир»?

26 июня 2015, 16:00
«Боруссия» последовательно отрицает возможность расставания со своими главными звездами, однако «Соккер.ру» не сомневается, что дортмундцы интересны другим клубам. Особенно Обамеянг, ведь габонец подходит по стилю не только «Арсеналу».

У Обамеянга есть норов &ndash весной на своем золотом «Ламборджини» едва не задавил женщину, которая раньше занималась для него связями с общественностью. Позже барышня жаловалась, что Пьер-Эмерик забыл с ней рассчитаться, но форвард в ответ решил припугнуть, остановившись прямо перед носом у испуганного пиарщика. Странное поведение, а вот на поле, помимо оригинальных празднований голов с помощью масок героев комиксов и фильмов вроде Человека-паука, Обамеянг ведет себя намного адекватнее. Даже если учесть, что прошлый сезон оказался непростым для «Боруссии», лично для габонца второй год в Германии прошел удачно. В отличие от Иммобиле, он быстрее адаптировался в игровом плане, и хотя изначально не являлся классическим центральным форвардом, успешно выполнял эту роль в стиле Рондона, только в подвижной вариации, любящей фланговую работу наряду с игрой по центру. Но у них с Саломоном одна беда на двоих &ndash Обамеянг может забить из сложного положения, но промазать из верной позиции.

Зато его тактическая гибкость помогает «Боруссии», она же и привлекает потенциальных покупателей. Даже «Арсенал» может интересоваться таким игроком &ndash Венгер любит футболистов схожего формата. Согласитесь, Жиру «канонирам» не так близок по духу, как Анри, и хотя Пьер-Эмерик равняется на легенд из Африки &ndash Дрогба и Это&rsquoО, он всегда будет сам собой &ndash прыткий разноплановый форвард может в будущем поиграть в Англии, поскольку выступлениями во Франции и Германии доказал, что итальянская молодость осталась в прошлом. Немало голов, достаточно передач, хорошие отзывы &ndash забив двадцать шесть мячей во всех турнирах, он не впечатлил, но сильно, очень сильно порадовал. Он важен для немецкого клуба, поскольку рядом, кроме Иммобиле &ndash Чиро в любой момент может уйти, ведь уже открыто заявлял о желании перебраться в «Наполи», находится лишь Адриан Рамос. Но колумбиец вряд ли является нападающим, который поведет «Боруссию» в Лигу Чемпионов. Впрочем, и Пьер-Эмерик может не стать таковым.

Для Обамеянга игра за «Боруссию» была и остается приключением яркого парня в шахтерской обители, однако если его позовет независимо от результатов красочный «Арсенал» &ndash могут сторговаться. Ведь это не Ройс с новым контрактом и, следовательно, сумасшедшей суммой трансфера. Тем более, идеального форварда на замену Левандовски так и не нашли при Клоппе, и у Тухеля полное право экспериментировать в новом сезоне. Быть может, увидим обновленный подход, а деньги, вырученные за Обамеянга, помогут успешно продолжить и завершить поиски, начатые сразу после ухода Роберта? Нужен центральный форвард, Пьер-Эмерик, хотя и универсален, все-таки подходит для футбола Венгера или Клоппа, но пока неизвестно, какой будет «Боруссия» Тухеля. Следовательно, каждый сейчас задумывается над будущим &ndash габонец понимает, что если уходить, то лучше прямо сейчас, пока новая команда не создалась, и не появилось желание остаться.

И немцы, пусть и отрицают саму возможность, всегда рассмотрят заманчивое предложение. Отмечая все плюсы Обамеянга, даже допуская, что тот созрел для удачной игры в Англии, никто не станет отрицать, что сейчас «Боруссия» может давить скорее на клубный патриотизм &ndash как в случае с Ройсом или Хуммельсом, нежели на трофейные гарантии. Но Обамеянга таким подходом не проймешь, и хотя у него немало причин остаться, все зависит от заманчивости предложения покупателей. Сорок миллионов евро от «Арсенала», о которых говорят в Германии &ndash деньги, что смогут убедить и Цорка, и Вацке, и Тухеля поменять планы насчет форварда. И самого Пьера-Эмерика подобное предложение заинтересует, ведь он мечтает о незамедлительном прогрессе. Чуть не сбив автомобилем старого пиарщика, ему хорошо бы найти нового. Но тот точно скажет, чего делать не стоит &ndash отказываться от возможности поиграть в Лиге Чемпионов.
Все комментарии
z-samoylenko
26 августа 2015 в 20:35
не стоит он таких денег
Kwinto555
Kwinto555 ответ juventus87_87 (раскрыть)
10 июля 2015 в 12:23
Рассуждения делитанта.
juventus87_87
01 июля 2015 в 10:17
Вот бы Ройса в Ювентус было бы замечательно.а мне Обамеянг вообще не нравится,ни чего в нем кроме скорости и нет,Ройс самый луший в составе у БД
DonnyDarko
DonnyDarko ответ timur_zenit_fan (раскрыть)
29 июня 2015 в 20:13
тут можно поспорить, Обамеянг бегает 30 метров быстрее Болта
Silva11
27 июня 2015 в 13:42
в арс!
Triem
26 июня 2015 в 21:42
Посмотрим как все будет!
YRunner
26 июня 2015 в 21:13
За этого Губона 40 лямов. Ну на фиг.
coreavcenco
26 июня 2015 в 20:57
Жаль команду
Elves
26 июня 2015 в 19:21
Не стоит он 40 млн.
Lion in Zion
26 июня 2015 в 19:04
Если Арсенал и вправду дает за него 40 млн., Дортмунду надо не колеблясь соглашаться. За такие деньги можно купить трех Обамейянгов. В число звезд, лидеров команды он и близко никогда не входил и не входит. Неплохой атакующий игрок "на подхвате", не более того. Объективно, это всего лишь добротный бегунок с неплохим ударом и средней техникой, явно не страдающий избытком футбольного интеллекта. В играх с более слабыми командами он немало забивает и чаще всего бывает полезен, а вот в матчах с равными и более сильными оппонентами недостаток мастерства сказывается, и толку от габонца, за очень редким исключением, никакого. Словом, приличный футболист с вполне явным (и не таким уж высоким) потолком. Уже не столь молод, чтобы сильно прогрессировать. В общем 20 млн. - красная цена за него. Утверждение автора о переходе из Дортмунда в Арсенал как о "незамедлительном прогрессе" очень смешит.
Фата лист
Фата лист ответ Dart Veider (раскрыть)
26 июня 2015 в 18:39
Вообще не похож
Dart Veider
26 июня 2015 в 17:47
Как он похож на Неймара как будто брат близнец
timur_zenit_fan
26 июня 2015 в 17:28
40 ЗА НЕГО ПЕРЕБОР. + СВОЙ УОЛКОТ ПОЛУЧШЕ БУДЕТ, ИГРОКИ ОДНОТИПНЫЕ, ТОЛЬКО ТЕО ПОСИЛЬНЕЕ
Serg3.12
26 июня 2015 в 17:00
Арсенал сможет отдать за одного игрока 47 млн евроов?!)
hejabvb
26 июня 2015 в 16:27
Не стоит его продавать даже за 40. Деньги деньгами, а потом кого, хотя бы на вскидку, брать? Обамеянг забивает прилично по меркам БЛ даже при мертвой игре, но его нужно на ставить остриё, а не в полузащиту или на фланг, как это упорно делал Клопп.
Skrudz
26 июня 2015 в 16:13
пусть будет так
Mr Siberian
26 июня 2015 в 16:12
Неординарный футболист.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить