Всегда готовы

27 июня 2015, 20:00
Вслед за блестящим прошлым сезоном в исполнении "Атлетико" последовал ожидаемый спад, что стало поводом кадровых бурлений &ndash выше головы в составе "матрасников" не прыгнешь, поэтому грядут изменения в команде, возможность которых отслеживает "Соккер.ру".

Даже после завоеванного чемпионства в Примере и выхода в финал Лиги Чемпионов «Атлетико» потерял двух лидеров, ведь по душу Диего Косты и Филипе Луиса пришел «Челси» с толстым кошельком, так что урожденные бразильцы в числе «плановых» потерь, тем более им оперативно были найдены адекватные замены. Но нельзя забывать о психологическом эффекте &ndash после больших побед подопечные Симеоне точно были на моральном подъеме, да и Диего подливал масла в огонь, у игроков сидела в голове мысль, что они этой бандой могут добиться большего, если будут еще чуть-чуть наглее и удачливее. Однако новая кампания вернула «матрасников» в будни &ndash третье место в чемпионате Испании, вылет в четвертьфинале Лиги Чемпионов, и тут-то многим пришла в голову мысль, что есть футбольная жизнь и за пределами «Висенте Кальдерон», масса футболистов из состава мадридцев «на карандаше» у больших клубов. Расставания повлекут за собой появление новых лиц, но «Атлетико» вряд ли окажется в проигрыше, ведь задешево никого не отпустит.

Нравится спокойствие, с которым «индейцы» ведут свою трансферную деятельность &ndash они и в предыдущие годы не паниковали, теряя лидеров, и сейчас сохраняют непроницаемый «покер-фейс», готовые к любым происшествиям. Уже отпустили Марио Манджукича в «Ювентус» — хорват выступил недурно, но и героем стать не успел, да еще и с Симеоне начал пререкаться, так что в центре атаки вновь будет колумбийский форвард из «Порту» — вопрос с приобретением
Джексона Мартинеса практически решен. Стоило Турану попроситься на выход &ndash якобы турецкий хавбек объявил о своем желании руководству «Атлетико», а его агент разговаривает с «Барселоной» и другими претендентами, как возобновился интерес к Кальехону, за которого мадридцы готовы выплатить 15 миллионов евро. То есть уже имеется адекватная замена на прицеле, Хосе отличается от Арды по манере игры, но у него свои козыри, это тоже сильный футболист. Важно понять сам смысл формирования состава &ndash за деньги, вырученные от продажи собственных игроков, планируют приглашать футболистов, которые часто дешевле, но не слабее сразу или в ближайшей перспективе.

То есть «Атлетико» собирается работать не на рывках, как те же португальцы &ndash продавая лидеров, ставят в состав молодых людей или малоизвестных гостей из-за океана, мадридцы же напротив «прокачивают» состав за счет разменов, ну, или как минимум не ослабляют его в значительной мере. И самое удивительное, что заранее готовы к любому развитию событий, их как будто невозможно поставить в тупик. Та же атака не станет слабее с уходом Манджукича, ведь не только Мартинеса зовут на смену Марио, но и добавляют разнообразия подписанием Виетто, которого Симеоне знает с юных лет по совместной работе в Аргентине. Ну или, скажем, нацелен на переход в «Интер» Жоао Миранда &ndash и это не станет ударом, ведь в составе есть Хименес и Годин, а Алдервейрелд может вернуться из аренды, или же, продав бразильца и бельгийца, выручат средства на
приобретение другого центрального защитника. Колесо крутится, спортивный отдел держит руку на пульсе ситуации и внятно реагирует на изменения, предугадывая их заблаговременно. И даже с просчетами борются, своевременно отправляя в аренды тех, кто растерялся или не подошел &ndash Черчи, Алдервейрелд, Гилавоги, Манкильо. Играя, футболисты не теряют в цене, ведь либо вернутся на «Висенте Кальдерон», либо принесут прибыль.

Появившийся интерес к Тиагу Мотте говорит, скорее всего, о возможном расставании с одним из центральных хавбеков &ndash вероятно, речь о Марио Суаресе, которого хочет «Интер». Сложнее всего «Атлетико» сейчас будет заменить трех футболистов из основного состава &ndash Гризманна, Година и Коке, но последний уже выразил желание остаться, так как не видит нужды покидать «Висенте Кальдерон», Антуану тоже нет смысла делать ноги после одного удачного сезона, а над Диего летают стервятники не первый год, а он и поныне в полосатой футболке. Многие клубы могут поучиться у «Атлетико», как следует вести дела, ведь нынешнего положения «матрасники» достигли не только благодаря работе Симеоне, хотя именно правильного тренера долгие годы не могли найти, ключевая роль в успехах должна быть приписана грамотному менеджменту. Мадридцы готовы к любым передрягам, поэтому их так трудно вышибить из седла.
Все комментарии
Кудайберген
Кудайберген ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 16:29
Ответ очевиден - Голландобель
valencia14
valencia14 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
29 июня 2015 в 12:04
мы подтянемся, а вот севилья что-то лидеров распродает и средние трансферы проводит пока
valencia14
valencia14 ответ Die Roten (раскрыть)
29 июня 2015 в 11:59
обойдетесь дугласом костой
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Axidan (раскрыть)
29 июня 2015 в 11:42
Тут уже пишут, что Коноплянка подписал контракт с Тоттенхем. Правда все при этом ссылаются на одну и ту же итальянскую газету, которая не ссылается ни на кого. На выходных его действительно видели в аэропорту Мадрида, что подтверждают несколько людей, но в прессе это объясняют мол якобы об встречался там со своими агентами. Неубедительно, потому что у него один агент - его отец, зачем встречаться с родным отцом в Мадриде для обсуждения перехода в Лондонский клуб, поболтать можно и по телефону. Гляньте по карте, где Лондон, а где Мадрид. Также не убедительно, что информация о переходе украинца в английский клуб исходит от итальянской газеты. Также сомнительна это информация в связи с тем, что Коноплянка хочет играть в ЛЧ, а шпоры в ЛЧ не участвуют. И наконец, информация о подписании контракта противоречит логике - до 30.06.2015 Коноплянка игрок Днепра и не может подписывать такие контракты самостоятельно без компенсации Днепру. Так что поживем увидим, где правда, где вымысел
112910415
28 июня 2015 в 20:26
эти не пропадут!
Фата лист
Фата лист ответ Die Roten (раскрыть)
28 июня 2015 в 19:54
Не дождешься:)
Die Roten
28 июня 2015 в 17:21
удачи матрасам!а гризманна жду в баварии.
volodya merkov
28 июня 2015 в 13:55
Вот за что я всегда любил Атлетико, так это за классные грамотные трансферы. Мартинес и Виетто отличное усиление
kun_10
kun_10 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 11:08
Если бы у тебя было второе гражданство,к примеру Испанское,тебя же не называли бы Испанцем
timur_zenit_fan
timur_zenit_fan ответ Clarence_Seedorf (раскрыть)
28 июня 2015 в 03:08
ну не скажи...монако ввалил денег и занимается распродажей, с акцентом на молодежь. точечных усилений как таковых не было, это со времен массового закупа. у лацио ситуация аналогичная, занимаются распродажей, только копили состав долгие годы, в итоге этим летом на трансфере аж 9 игроков. им только предстоит подняться на уровень выше.
Clarence_Seedorf
Clarence_Seedorf ответ andreyd57 (раскрыть)
28 июня 2015 в 00:56
Если бы не Барса с Реалом, даже идентичным составом, Матрасники не добились бы таких успехов в Европе, того же Ювентуса перенеси в Испанию, парни сильнее заиграют! А вот когда тебе не на кого ровняться, команда будет играть ниже своих возможностей, к примеру ПСЖ во Франции.
Axidan
28 июня 2015 в 00:51
Евгения Коноплянку засекли в Мадриде. Туда, по информации Estadio Deportivo, футболист прилетел обсудить варианты продолжения карьеры. Источник сообщает, что самыми реальными претендентами на футболиста являются Сток Сити, Ливерпуль, Атлетико Мадрид и Рома.

Еще одна версия, что Коноплянка может обсудить возможный переход в Атлетико, где в Евгении видят замену Арда Турану.

Сообщается, что Евгений рассмотрит все варианты без спешки, с его отцом агентом в течение этих дней.

Также говорится, что Севилья не блефует, а точно выбыла из гонки за футболиста.
Clarence_Seedorf
Clarence_Seedorf ответ timur_zenit_fan (раскрыть)
28 июня 2015 в 00:46
Я бы добавил ещё Монако с Лацио
andreyd57
27 июня 2015 в 21:44
Классная команда.Нет суперзвезд а игра на очень приличном уровне. Только им не повезло играть в одном чемпионате с Барсой и Реалом,а так быть бы им чемпионами!
Tonik-ID
27 июня 2015 в 21:37
Иногда даже поражает то как " Сересо и ко" проворачивают трансферы.
Кто мог подумать что тот же Фалькао на пике своей популярности перейдет в Атлетико? !
timur_zenit_fan
27 июня 2015 в 21:34
почему то вижу сходство между саутгемптоном, атлетико и краснодаром
Ruslan3132
27 июня 2015 в 21:09
Руководство матрасников работает хорошо. Надеюсь они останутся сильным соперником, ибо чем сложнее, тем интреснее! Жду еще, что подтянутся Валенсия с Севильей, возможно Вильярреал.
swot
27 июня 2015 в 20:55
УДАЧИ ДИВАНЫ
Матрассник
27 июня 2015 в 20:39
Респект автору! Все по полочкам разложил. Кстати, Алдервейрелд бельгиец а не голландец
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить