Снова мимо

27 июня 2015, 23:30
Виллаш-Боаш не счел нужным брать Кержакова на сбор «Зенита», и форвард сборной России будет готовиться к сезону под руководством Владислава Радимова во второй команде. «Соккер.ру» принимает суть решения, но осуждает издевательскую форму его исполнения.

Только люди, живущие ностальгией и розовыми мечтами, могли себя убеждать в том, что Кержаков и Аршавин еще выйдут на ведущие роли в «Зените» под руководством Виллаш-Боаша.
Предпосылок к расставанию было достаточно и раньше, ведь португалец уже отцеплял Александра от еврокубковых выездов, на что футболист реагировал язвительно, но потом извинялся и вкалывал на тренировках, чем не смог пронять Андре, который целенаправленно показывал ветеранам, что ценит их не очень высоко. Ярчайший пример &ndash выездной матч с «Севильей», в котором у питерцев были дисквалифицированы сразу четверо футболистов основы. И пусть кадровые проблемы были очевидны, пусть тренеру нужны были твердые опоры в управлении командой по ходу игры, где он упустил нити, пусть у Рондона не пошла игра, но Кержаков с Аршавиным так и остались в запасе. Зато против действующего и будущего победителя Лиги Европы вышли необстрелянные в больших боях Ходжаниязов и Могилевец.

АВБ сделал много важных и правильных вещей в «Зените», но в вопросах отношения с опытными россиянами его принципиальную позицию сложно понять. Никто же не говорит, что Аршавина с Кержаковым следовало искусственно вводить в состав за былые заслуги, но португалец в последнее время перестал рассматривать этих игроков даже на общих основаниях, словно пытаясь подчеркнуть, что они ему достались по наследству, как два чемодана без ручек. Тренеру нести тяжело, а клубу бросить жалко, по собственной инициативе тоже не спешили уходить. При этом очевидно, что именно Виллаш-Боаш выдавливал Андрея с Александром из команды, ведь уже имеется прецедент с Широковым, который после ухода говорил, что руководство
«Зенита» и в частности Миллер хотели его сохранить, но наставник, который немногим старше, выразил свое категорическое неприятие кандидатуры Романа.

Очень похоже на избавление от людей, которые имеют весомое мнение и не постесняются высказаться, поставив тем самым под удар авторитет тренера, а АВБ уже обжигался на конфликтах с опытными игроками в английских клубах, поэтому сейчас предпочитает работать на опережение и «резать мясо». Но даже это не упрек в адрес Виллаш-Боаша &ndash во-первых, имеет право как человек, отвечающий за результаты команды, во-вторых, содержание высокооплачиваемых игроков на скамейке невыгодно для клуба, в-третьих, несогласные с таким положением заслуженные ребята действительно могут вольно или невольно спровоцировать расслоение команды. Говорили уже и повторимся снова &ndash объективные причины для расставания с Кержаковым и Аршавиным у «Зенита» в наличии, однако раздражает то, в какой форме это осуществляется.


Сначала Андре всячески выказывал свое неуважение к игрокам, отправляя во вторую команду, исключая их из заявок на матчи и числа пассажиров, а также оставляя на скамейке даже вопреки здравому смыслу &ndash очень похоже на спланированную кампанию с известным исходом. Португалец всячески пытался отделить неугодных футболистов от команды, подготавливал фон, а теперь вдруг решил не брать Кержакова на сбор. С Аршавиным ситуация не настолько запущенная, ведь у Андрея заканчивается контракт через пару дней, он уже полгода мог вести переговоры с другими клубами, а Александр связан с «Зенитом» договором до следующего лета, он подневольный человек. Вернулся после матчей в составе сборной и непродолжительного отпуска &ndash и тут такая новость, смачный плевок в лицо от родного клуба.

Да, пусть Виллаш-Боаш стал организатором столь унизительного аттракциона, но в «Зените» должны были узнать планы португальца заранее, проконсультироваться с Кержаковым и решить, как лучше это преподнести общественности, чтобы не уронить имидж нападающего и клуба. Ту же самую ситуацию можно было подать под таким соусом, будто Александр переговорил с АВБ и, не увидев перспектив регулярно выходить на поле и заниматься любимым делом, принял непростое решение покинуть «Зенит», чтобы поиграть в футбол там, где такую возможность предоставят, а до осуществления трансфера будет заниматься с «Зенитом-2». Или в Санкт-Петербурге реально думают, что действующий форвард сборной России согласится играть в ФНЛ? Если так, то остановите Землю, я сойду и со мной еще немало людей. Очень некрасивая ситуация, но если отбросить сантименты, то выход только один &ndash Кержакову следует заявить об уходе и найти себе новый клуб как можно скорее, а «Зенит» не должен чинить препятствий.
Все комментарии
Graff_60
Graff_60 ответ ГОР (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:38
Сыч уже 5 лет сидел (за былые заслуги) пока до руководство дошло, что он мертвый.И нам в команде не нужен человек занимающий чье то место.
забайкальский армеец
28 июня 2015 в 08:25
Где крутится бабло ,там нет места совести и чести.Могли бы и по человечнее,эти игроки дали больше клубу ,чем португезе трусливый.
Krutoy
Krutoy ответ pickapick (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:13
Сидят, дорогой мой, ещё как сидят... если у руля команды не тренер, а [кю] непонятное, но понятное в своих русофобских настроениях!
bestolochch
28 июня 2015 в 08:13
А что ему, он только что женился на сенаторской дочке, теперь по другим воротам будет 4Б!
pickapick
pickapick ответ Krutoy (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:10
Коля, а тебе невдомек, что действующие напы на лавке не сидят?
Krutoy
Krutoy ответ Субъективное мнение (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:10
Дорогой, ты забываешь, что Кержа посадили на лавку не вчера, а гораздо раньше, когда он мог бы принести неоценимую пользу и "Зениту", и сборной!
Krutoy
Krutoy ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:08
Мысль верная, только кому это надо, возиться (и тратиться!) с молодёжью? Миллеру? Сомневаюсь! Он, скорее, выложит в очередной раз кругленькую сумму и закупит в гейропе замену хулкам, векселям и прочему забугорному хламу!
sir_Alex
28 июня 2015 в 08:08
Теперь у 4Б есть время разобраться с бывшей женой
CL2014
28 июня 2015 в 08:06
Понятно что керж мало что сегодня может принести Зениту, но надо было хотя бы обсудить это с ним, с клубом а не отправлять его в пердив. Удачи Александру, надеюсь зенит отдаст его в аренду, если в Краснодар то я даже буду не против
Krutoy
Krutoy ответ KAFA2525 (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:05
Не мути воду, Федя! Соккер ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Krutoy
Krutoy ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:04
Неправда!
Каждый репортаж Гены Орлова это своеобразный панегирик в адрес Хулка, Векселя и, разумеется, Шобоша! :))
Magadag05
28 июня 2015 в 08:03
в анжи бы его
Krutoy
Krutoy ответ 710volk (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:02
В самое яблочко!!!
Субъективное мнение
28 июня 2015 в 08:02
Вот в этом то и вся суть Российского футбола. 32-х летний футболист не проходящий в основу своего клуба, является игроком сборной своей страны... Не хочу обижать фанатов Александра, конечно спасибо за все что он сделал для сборной, но время этих людей бесповоротно ушло...
Krutoy
Krutoy ответ pickapick (раскрыть)
28 июня 2015 в 08:01
Федя, а тебе невдомёк, что голы не забивают с лавки? Не по правилам сие! :))
Krutoy
28 июня 2015 в 07:59
"Соккер.ру" принимает суть решения, но осуждает издевательскую форму его исполнения.
Источник: http://soccer.ru/articles/434304.shtml
=========================
Я не болельщик "Зенита", но моя душа болельщика с полувековым стажем негодует от несправедливости!
И меня поражает позиция питерских болельщиков, позиция стада баранов, когда на их глазах творится настоящий беспредел!
Соккреу спасибо за понимание!
Cipolino
28 июня 2015 в 07:48
Ждём Кержакова-Тюльпанова в Госдуме.Там богато-безмозглые требуются.
pickapick
28 июня 2015 в 06:58
Отыграл свое. Пошел бы В Зенит-2 помогать молодежи. А насчет действующего форварда сборной России - если бы был "действующим", то не проигрывали бы Австрии
710volk
28 июня 2015 в 06:55
позиция АВБ - позиция не Мужчины и не Тренера, а мелкого, трусливого и беспринципного существа...
minai
28 июня 2015 в 04:35
Великого Мазилу точно в шею. Аршавин под вопросом. А Тимощука я бы оставил.
телец0005
28 июня 2015 в 04:29

аля кержаков хоть вешайся но не обиду питерам
KAFA2525
KAFA2525 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 июня 2015 в 04:22
Статья то не про понек…
KAFA2525
28 июня 2015 в 04:19
Спамькин соккер не упускает малейшую возможность нагадить ЗЕНИТУ… бабьими методами крикливой хабалки…
Cipolino
28 июня 2015 в 04:10
Языкастые слишком были.Беляш их и подрезал.
Jamaican_badboy
Jamaican_badboy ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 02:57
Тогда потрудись хотя бы его фамилию написать без ошибок...)
Poloten4ick
28 июня 2015 в 02:09
Некрасиво..
IngvarP
28 июня 2015 в 02:01
Иностранный тренер. Не он первый.
До фени им русские традиции и загадочную русскую душу разгадывать никто из них не собирается.
А русская душа способна на многое, иногда невозможное.
Достаточно вспомнить количество Сочинских олимпийских побед и на проходящих играх в Баку (!).
Гнать надо всех Капел, Бошей и прочую евросрань.
Толку от них - один вред.
S o N
28 июня 2015 в 01:47
Трусливый,бесхребетный пацан у руля команды,который за не имением харизмы (ну и яиц конечно),пытается вот таким вот способом показать ху из ху...Спасибо Саня и Андрюха за все,мы вас не забудем!! ЗОЛОТАЯ СВЯЗКА из родного Питера!!!!
vlad1969
28 июня 2015 в 01:42
Керж НОРМАЛЬНЫЙ ИГРОК! вкалывал всегда!! и НИКОГДА НЕ ШЛАНГОВАЛ!!!!
diktor
28 июня 2015 в 01:39
Это уже история-и это надо признать-хотя Керж мог бы еще принести пользу кому нибудь-пусть даже тому же Локо-место спящего гиганта был бы умирающий трубопроводчик.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить