Снова мимо

27 июня 2015, 23:30
Виллаш-Боаш не счел нужным брать Кержакова на сбор «Зенита», и форвард сборной России будет готовиться к сезону под руководством Владислава Радимова во второй команде. «Соккер.ру» принимает суть решения, но осуждает издевательскую форму его исполнения.

Только люди, живущие ностальгией и розовыми мечтами, могли себя убеждать в том, что Кержаков и Аршавин еще выйдут на ведущие роли в «Зените» под руководством Виллаш-Боаша.
Предпосылок к расставанию было достаточно и раньше, ведь португалец уже отцеплял Александра от еврокубковых выездов, на что футболист реагировал язвительно, но потом извинялся и вкалывал на тренировках, чем не смог пронять Андре, который целенаправленно показывал ветеранам, что ценит их не очень высоко. Ярчайший пример &ndash выездной матч с «Севильей», в котором у питерцев были дисквалифицированы сразу четверо футболистов основы. И пусть кадровые проблемы были очевидны, пусть тренеру нужны были твердые опоры в управлении командой по ходу игры, где он упустил нити, пусть у Рондона не пошла игра, но Кержаков с Аршавиным так и остались в запасе. Зато против действующего и будущего победителя Лиги Европы вышли необстрелянные в больших боях Ходжаниязов и Могилевец.

АВБ сделал много важных и правильных вещей в «Зените», но в вопросах отношения с опытными россиянами его принципиальную позицию сложно понять. Никто же не говорит, что Аршавина с Кержаковым следовало искусственно вводить в состав за былые заслуги, но португалец в последнее время перестал рассматривать этих игроков даже на общих основаниях, словно пытаясь подчеркнуть, что они ему достались по наследству, как два чемодана без ручек. Тренеру нести тяжело, а клубу бросить жалко, по собственной инициативе тоже не спешили уходить. При этом очевидно, что именно Виллаш-Боаш выдавливал Андрея с Александром из команды, ведь уже имеется прецедент с Широковым, который после ухода говорил, что руководство
«Зенита» и в частности Миллер хотели его сохранить, но наставник, который немногим старше, выразил свое категорическое неприятие кандидатуры Романа.

Очень похоже на избавление от людей, которые имеют весомое мнение и не постесняются высказаться, поставив тем самым под удар авторитет тренера, а АВБ уже обжигался на конфликтах с опытными игроками в английских клубах, поэтому сейчас предпочитает работать на опережение и «резать мясо». Но даже это не упрек в адрес Виллаш-Боаша &ndash во-первых, имеет право как человек, отвечающий за результаты команды, во-вторых, содержание высокооплачиваемых игроков на скамейке невыгодно для клуба, в-третьих, несогласные с таким положением заслуженные ребята действительно могут вольно или невольно спровоцировать расслоение команды. Говорили уже и повторимся снова &ndash объективные причины для расставания с Кержаковым и Аршавиным у «Зенита» в наличии, однако раздражает то, в какой форме это осуществляется.


Сначала Андре всячески выказывал свое неуважение к игрокам, отправляя во вторую команду, исключая их из заявок на матчи и числа пассажиров, а также оставляя на скамейке даже вопреки здравому смыслу &ndash очень похоже на спланированную кампанию с известным исходом. Португалец всячески пытался отделить неугодных футболистов от команды, подготавливал фон, а теперь вдруг решил не брать Кержакова на сбор. С Аршавиным ситуация не настолько запущенная, ведь у Андрея заканчивается контракт через пару дней, он уже полгода мог вести переговоры с другими клубами, а Александр связан с «Зенитом» договором до следующего лета, он подневольный человек. Вернулся после матчей в составе сборной и непродолжительного отпуска &ndash и тут такая новость, смачный плевок в лицо от родного клуба.

Да, пусть Виллаш-Боаш стал организатором столь унизительного аттракциона, но в «Зените» должны были узнать планы португальца заранее, проконсультироваться с Кержаковым и решить, как лучше это преподнести общественности, чтобы не уронить имидж нападающего и клуба. Ту же самую ситуацию можно было подать под таким соусом, будто Александр переговорил с АВБ и, не увидев перспектив регулярно выходить на поле и заниматься любимым делом, принял непростое решение покинуть «Зенит», чтобы поиграть в футбол там, где такую возможность предоставят, а до осуществления трансфера будет заниматься с «Зенитом-2». Или в Санкт-Петербурге реально думают, что действующий форвард сборной России согласится играть в ФНЛ? Если так, то остановите Землю, я сойду и со мной еще немало людей. Очень некрасивая ситуация, но если отбросить сантименты, то выход только один &ndash Кержакову следует заявить об уходе и найти себе новый клуб как можно скорее, а «Зенит» не должен чинить препятствий.
Все комментарии
Delfi
12 июля 2015 в 17:54
как и всегда
migel-cska-barsa
29 июня 2015 в 16:40
оба футболиста подошли бы для клубов из нижней части таблицы, но проблема в том, что никто не будет там им платить те же деньги, так что скорее всего аршавин завершит карьеру, а кержаков будет играть за динамо опять или же за локомотив.
zenit_forever2014
29 июня 2015 в 15:45
Все кричат, что с Сашей плохо поступили, а как он поступил с Зенитом....ведь он тоже участвовал в скандале с Халком....а потом начал споры с Боашем...если Саша хочет уже тренировать, пусть получает образование и идет работать..что касается продолжение карьеры, все так кричат, что он способен еще помочь Зениту, так если это так почему клубы премьер Лиги не выставились в очередь за его покупкой....почему он поехал тренироваться с дублем, а не перешел в другой клуб...а???Если честно у меня двоякое отношение к Кержакову и Аршавину, да как футболисты они легенды клуба Зенит и России, всю жизнь буду помнить как они играли, а вот как к людям у меня очень плохое останется впечатление....
rubinovyi2
29 июня 2015 в 10:59
Вот,что значит иметь тренером варяга.
Пришел,разрушил,денег срубил и отвалил.
Macuk777Macuk
29 июня 2015 в 10:01
Как ни крути это надо было сделать... Да, может быть некрасиво! Но состав нужно обновлять, и я рад что АВБ этим занялся! Главное чтоб получилось и без политики!=)))
За наших ребят
29 июня 2015 в 07:27
К слову сказать. В сезоне Кержаков провел на поле 566 минут забил 3 гола (1 с пенальти), а например Халк играл 2305 минут и забил 15 голов (3 с пенальти).
Таким образом На один гол Кержакову потребовалось 188 минут игры, а Халку 153 минуты. И что, Кержаков намного хуже?
arturzinio
arturzinio ответ volodya merkov (раскрыть)
29 июня 2015 в 02:16
может стоило с нового контракта откат предлогать. не удевлюсь если с родины еще кого нибудь притащит
ЧеМ
28 июня 2015 в 22:03
Кержу надо сопли подобрать и двигать в другую команду. Года 2 ещё отыграет. Может быть за границу, спрос будет, я думаю, если зарплату не будет заламывать.
ЧеМ
ЧеМ ответ gasker (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 22:02
Это нормально поддерживать какого-то мyдaka забугорного, а не своих пацанов, которые верой и правдой за клуб всю жизнь пахали? Ладно Аршавин мутный тип, но Керж чем не угодил?
112910415
28 июня 2015 в 20:35
надо уйти, срочно
Фата лист
28 июня 2015 в 20:23
Кержакова в Локомотив, Аршавина в Краснодар. Уверен, они усилят эти команды.
vvv246
28 июня 2015 в 18:04
Саша и Андрюша - гордость России на все времена.
bestolochch
bestolochch ответ Krutoy (раскрыть)
28 июня 2015 в 17:55
Кто ж его посадит?! Он же памятник!
SU_R_
SU_R_ ответ Krasnodar 123 (раскрыть)
28 июня 2015 в 16:47
Мерзавец ещё тот,вон как сказанул:-"Если же говорить о других ситуациях, то есть несколько игроков, у которых закончились контракты, и есть те, на кого мы больше не рассчитываем. Александр Кержаков не входит в мои планы в новом сезоне, контракты Аршавина и Тимощука истекли. Всем троим мы желаем в будущем всего самого наилучшего."
SU_R_
SU_R_ ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 июня 2015 в 16:36
Хмм,интересный вопрос!Однако!
SU_R_
SU_R_ ответ vvv246 (раскрыть)
28 июня 2015 в 16:35
Убери эту мезнопакостную морду с аватара.
Красно Синий воин
28 июня 2015 в 16:08
Кержаков, Аршавин больше не нужны газовому проекту, ставки сделаны на гастарбайтеров!
1bear
1bear ответ 18JG (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:31
+100500
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:57
Надо её на евро выводить.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:56
А там и в сборную вернёшся.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:56
Не падайте духом. Саша Кержаков. Ты ещё пригодишся Зениту-2
18JG
28 июня 2015 в 13:55
Боаш, [кю]! Гоните этого обморока как можно скорее! Он же и Могилевцу с Шейдаевым карьеру сломает к чертям собачьим, маринуя их на банке.

Алексей Борисович, не позволяйте унижать Кержа и Аршавина! Это те люди, из-за которых я когда-то полюбил "Зенит", и не только я, уверен.

У практически всех ведущих команд в составе играют свои новые воспитанники, а у нас? А у нас ни одного!!! Керж, Шава, Слава Малафеев - это выпускники начала нулевых... Обидно.
volodya merkov
28 июня 2015 в 13:52
Обидно, что в число неугодных тренеру футболистов попали именно российские игроки
makkie
makkie ответ vvv246 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 13:03
Смешной ты... Ставишь на аватарку Боаша, нахваливаешь его целый год, а потом называешь гумном)
serg33
serg33 ответ vvv246 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2015 в 13:01
меняй аватарку))
vvv246
28 июня 2015 в 12:35
Саша Кержаков - наша история. Самая славная история. А пока впереди один мрак. Так стоит ли над ним изгаляться всяким недоноскам?
Чист
28 июня 2015 в 12:30
Тренер делает свое дело и руководство им довольно но ведь Керж давно видел отношение к себе со стороны тренера что мешало ему да и Аршавину перейти в другие клубы - неужели они не понимают что для Лиги чемпионов они уже не подходят, а ведь многие клубы с радостью возьмут - значит хотят на халяву бавла бобольше, а так не бывает играть 15 минут в неделю и такие бабки зарабатывать и в чем тут вина тренера
shur
28 июня 2015 в 12:27
Уже по чесноку не жалко,а совет дам,надо как то устраивать надвигающуюся старость...

Болельщик_123
28 июня 2015 в 12:24
Нда.... некрасиво, Шава конечно уже не тот, а вот Саша готов и может, а главное хочет играть, будем ждать его в другом клубе и надеюсь отгрузит Зене пару тройку мячиков в ворота
minaev2312
28 июня 2015 в 12:17
Керж уже не тот да и аршавин не блещет! Хорошие игроки никто не спорет в своё время были.Боаш выиграл чемпионат значит он знает кто ему нужен а я был бы рад видеть Коржа в РОСТОВЕ! Не смейтесь!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить