Вирусная Бразилия

28 июня 2015, 14:00
Глобальное отречение от карнавального подхода аукнулось &ndash «Соккер.ру» рассказывает о скучном завершении Кубка Америки для сборной Бразилии без Неймара, ведь «избранные» разочаровали и уже отмучились.

Идеология властей

Кто-то хитрый и большой придумал, что веселый вариант сборной Бразилии не будет выигрывать крупные турниры и понеслась &ndash уже десятилетиями стараются не распускать руки и ноги в футбольном танце. И хотя порой через стену непонимания основ прорываются поколения Роналдо и Роналдиньо, способные легко положить всех на лопатки, даже там была речь о строго выстроенной обороне и расчете на эксклюзивные ходы. Все держится на результате, словно ставка на него как-то влияет &ndash попади Баджо чуть ниже, сейчас бы могли говорить о чемпионе мира Роберто, а не о триумфаторах Бебето или Ромарио. С неудачами бразильцев в восьмидесятых годах прошлого века при искреннем подходе работает тот же аргумент &ndash проиграть по пенальти может и карнавальный, и корпоративный вариант сборной. Но разница между ними существует, и неудача неудаче рознь!

Тотальная скука

Все основные звезды сборной Бразилии, кроме великого атакующего хавбека Эвертона Рибейро, который снизошел до проповедей в «Аль-Ахли», отказав «Реалу» и «Барселоне», играют на таком клубном уровне, что с хорошим тренером могли бы играть иначе, а не обманывать, что все замечательно. Звезды могли бы
подтянуть футболистов, выступающих в не самых сильных командах, до общего знаменателя. Но для этого нужно не отрываться от классики, о которой давно забыли. Бразильский футбол &ndash соединение силы и ловкости, жесткости и техники, всегда нужна страсть, а на Кубке Америки играли, словно просили себя поскорее выбить и позволить разъехаться по курортам. А ведь так было не всегда! И дело не в желании хорошо обороняться, а в атакующей апатичности. Странно заявлять, что раньше в Бразилии не водились мощные защитники &ndash всегда были такие силовики, как Тиагу Силва, с самого первого финала ЧМ. Однако выигрывали непринужденно также благодаря созидателям. Был баланс, а не желтая жижа, в которой пытаются себя найти форварды талантов Неймара. 

Упрямый Дунга

Дунга хотел бы, чтобы его считали сильным и независимым тренером, однако первое под большим сомнением, а второе исключено. Карлос напрямую зависит от федеративных чиновников, которых даже президент Бразилии просит проверить на честность. А скандалы с отсылками к тому, как на самом деле формируют заявки «селесао», проще говоря, за взятки, еще раз подчеркивают, что тренеры &ndash заложники ситуации.
Дунга подписался на это во второй раз, однако очевидно, что в данном случае его мотивационные речи не сработали. И хотя в товарищеских матчах порой проклевывалась прежняя Бразилия, на самом деле от поражения 1:7 пришли к мерзкому для такой команды страху проиграть. Фобия сидит глубоко, наставник ее не достал и не «вырезал» из душ игроков. Не забываем также, что Дунга не был лучшим кандидатом на пост главного тренера сборной Бразилии. Есть в стране тренеры, способные поставить игру, зато более удобной для властей персоны нет. Но стоит ли оставлять Карлоса до ЧМ-2018, если очевиден его подход и ясно, что ничего принципиального нового не привнес, не решив ключевые проблемы команды? А ведь имел и средства, и время! 

Призрак Бибера

У Дунги есть отличный крайний форвард, который в сборной прекрасно справляется с ролью главного бомбардира. Вот только лидер провалился. Неймар старается уходить от аналогии с Джастином Бибером, но Жуниор снова ошибся, причем глупо, поскольку бить мячом в соперника, если недоволен решениями арбитров &ndash банальная инфантильность. Форварду «Барселоны» пора понять ответственность, которую на него возлагают на Родине, где нет Месси и Суареса, нет Иньесты или Бускетса, чтобы подстраховать, помочь создать крепкую конструкцию от одних ворот к другим. Но Неймар, который до этого не раз и не два тащил сборную Бразилии из болота, заставив многих думать, что повзрослел, вынужден извиняться и отсиживать
дисквалификацию. «Селесао» вылетели с Кубка Америки в день красной карточки Неймара.

Общая болезнь

После свежего матча с симпатичным Парагваем Дунга жаловался на вирус, который мешал жить почти всему составу, вызывая повышенную температуру, головные боли и даже рвоту. Но нынешняя сборная Бразилии сама как вирус &ndash издевается над естеством тамошнего футбола. Игровой подход, результаты, впечатления &ndash все говорит об этом, а вчера еще и символизм лип к символизму, превращая его в мистицизм. Ведь важный промах допустил тот, от кого не ждали &ndash Тиагу Силва привез пенальти, а неудачливость «селесао» перекинулась даже на их симпатичных соперников. Ведь Дерлис, реализовавший приговор, в вечер игры потерял дядю, который скончался от сердечного приступа. Также очень жаль, что о здоровье поклонников сборной Бразилии не думают уже давно, поэтому еще одна неудача лишь напоминает о системном промахе. Погнались за прагматизмом, погнались за общей прибылью &ndash спускают с конвейера игроков, не заботясь о том, чтобы они всенепременно выступали в самых сильных и подходящих им клубах. Важнее цена Давида Луиса, чем его игра за ПСЖ. Важнее взять Рибейро на Кубок Америки, хотя Эвертон в итоге не забьет пенальти в серии, нежели довериться умнице Андерсону, хотя Филипе не помешал бы, ведь Робиньо глубоко не пашет и тоже не центральный форвард, впрочем, как и Фирмино. Но не тот подход, не тот тренер, а когда еще и Неймара нет &ndash становится стыдно за сборную Бразилии, словно ее тренирует Капелло. В результате весь мир лишили эпичной схватки Аргентины и Бразилии в полуфинале!
Все комментарии
vvv246
28 июня 2015 в 15:44
становится стыдно за сборную Бразилии, словно ее тренирует Капелло.
-------------------------------------------
А мне эта фраза понравилась
SARACIN
SARACIN ответ BRAZIL DRAGON KING (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:42
Верю в это! Но это будет не скоро..((
SARACIN
SARACIN ответ Z O D I A C (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:40
Им не хватает хорошего тренера! Даже с тем потенциалом, что у них есть, можно было собрать мощную сборную..
mister_лео
28 июня 2015 в 15:40
В результате весь мир лишили эпичной схватки Аргентины и Бразилии в полуфинале!
автор последнюю строку написал прямо в точку !!!!
SARACIN
SARACIN ответ Ruslan3132 (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:38
Ему всего лишь 23. О каких лидерских качествах ты говоришь?
SARACIN
SARACIN ответ AC M1lan (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:37
Луис Густаво где??
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Master Football 7 (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:30
Когда был на поле, лидерскими качествами тоже не блистал.
AC M1lan
28 июня 2015 в 15:27
Много странных решений было у Дунги! Почему после дисквалификации Неймара капитаном стал Миранда, а не Тиаго Силва? Как можно вызвать Тарделли? Почему не Леандро Дамиао, почему не Луис Адриано или Халк? Дани Алвес же был вне заявки, вроде, его ж вызвали из-за травмы Данило! Почему тогда он основной, а не Фабиньо? Эвертон Рибейро - это вообще смешно!Почему не вызвать Фелипе Андерсона, Эрнанеса, Лукаса Моуру, Рафинью Алькантару, Фернандо из Ман Сити, того же Оскара... Еще мне Алекс Тейшейра из "Шахтера" нравится. А где Марсело вообще??
BRAZIL DRAGON KING
BRAZIL DRAGON KING ответ liverpool43rus (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:11
Не надо жалеть Бразилию.Она вернется,вернется победителем.
BRAZIL DRAGON KING
BRAZIL DRAGON KING ответ liverpool43rus (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:08
А как же Кубки Конфедерации и Копа Америка?
Master Football 7
Master Football 7 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
28 июня 2015 в 15:08
Неймар уже как 2 матча не играет.
Ruslan3132
28 июня 2015 в 15:05
Дунга не тренер, Неймар не лидер на поле.
BRAZIL DRAGON KING
28 июня 2015 в 15:01
Автор,нынче бразильцы не *избанные*.Больно признать,но де-факто.Сегодняшние бразилы тотально гонятся за деньгами,исключение лишь считанные.Есть и достойные,во главе которого Тиаго Силва.Мне стыдно,как Силва среди этого сброда никчемного.(Живи Бразилия,дыши Селесао,но епт,но не так же((
Автор закончил свою статью 2 отличнымипредложениями.
Grey33
28 июня 2015 в 14:59
Начинаю привыкать уже к этой безобидной Бразилии.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Islam0500 (раскрыть)
28 июня 2015 в 14:53
Интрига всё ещё есть, она в том, вылетит Аргентина или выиграет финал по пенальти.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:53
Надо доктора в сборную . Без него сборная Бразилия не вылечится.
ИгУаИн001
ИгУаИн001 ответ liverpool43rus (раскрыть)
28 июня 2015 в 14:38
там реально лишь несколько звезд мирового уровня Неймар, Силва, Алвес и с натяжкой Давид Луис но они косячат все довольно часто
Z O D I A C
Z O D I A C ответ lakkuchu86 (раскрыть)
28 июня 2015 в 14:37
Немцы будут только за))
Islam0500
28 июня 2015 в 14:37
Изначально интерес и интрига к турнира были снижены из-за отсутствия Суареса, а когда дисквалифицировали Неймара, то тогда вообще никакой интриги не осталось
Z O D I A C
28 июня 2015 в 14:36
На самом деле всё очень просто: бразильский футбол банально больше коррумпирован, где-то так на уровне российского, с той лишь разницей, что у них хотя бы есть талантливая молодежь.
lakkuchu86
28 июня 2015 в 14:32
Только с приходом Сколари Бразилия сможет реабилитироваться.
Sevastopol-www
28 июня 2015 в 14:31
Становится традицией отсутствие побед... Дожили бразильцы!..
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:19
Мой прогноз на финал Кубка Америки . Аргентина- Чили 2-0.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:16
После Сколари так и ни чего сборная Бразилия по существу и не выйграла.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:11
В команде есть звёзды мирового уровня. А вот команду лихорадит.
Lionel Messi-10
28 июня 2015 в 14:11
Дунга еще тот физрук, собрал непонятно каких игроков.

Бразилия не о чем, так что ничего удивительного в их вылете.

ну и Неймар жестко подвел.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:09
Бразилию жаль.
liverpool43rus
28 июня 2015 в 14:08
Всем привет!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить