7 футбольных эгоистов

28 июня 2015, 23:30
Сакки уверен, что будь футбол индивидуальным видом спорта, Ибрагимович перещеголял бы Месси. "Соккер.ру" расшифровывает намек знаменитого тренера, составляя список эгоистов, которые не любят делиться мячом и славой.

Все атакующие игроки отдают мячи напарникам, у каждого специалиста высокого уровня есть определенное количество голевых передач, но эгоистов видно издалека. Сакки вот уверен, что Златан мог бы обойти Месси, будь футбол индивидуальным видом спорта, поскольку тренер говорит об умении и желании играть самостоятельно. Лионель любит индивидуальные проходы, но он точно не эгоист. Но и таких немало!

Арьен Роббен

Нападающий и атакующий полузащитник должен быть эгоистом &ndash это мнение Роббен озвучил давно, и хотя с возрастом стал чаще оглядываться, традиционно считается и является одним из главных эгоистов. У Роббена много ударов по воротам, как для флангового игрока, причем его история болезни запущенная &ndash на каждый квартет неточных ударов Арьена приходится три заблокированных защитниками, то есть частенько тянет одеяло на себя. Зато и забивает немало, и для напарников моменты создает. Хотя для себя с большей охотой!

Криштиану Роналду


Отличный пример футбольного эгоиста, поскольку многие вспомнят контраргумент о голевых пасах. Но про жадность говорит традиционное лидерство Роналду по общему количеству ударов в различных турнирах.
Классический эгоист &ndash точность ударов португальца в Примере 54%, кроме того, его выстрелы нередко блокируют, что значит &ndash бьет из положений, когда пас предпочтительнее. И скорее Криштиану обвинит Бэйла в жадности, нежели признает, что порой именно его нацеленность на ворота мешает «Реалу» забить на гол больше соперника.

Марио Балотелли

Кто-то скажет, что Балотелли не эгоист, а просто&hellip не очень умный, однако это ведь клинический случай, не упомянуть его нельзя. Есть и другие мастера игры на себя: «Лорд» Бендтнер перетягивает одеяло на себя, когда может, Нани был замечен в крайне необдуманных решениях вместо передач на партнеров. Однако Марио &ndash вне конкуренции, поскольку ситуация усугубляет взбалмошный характер. Бить мимо с любой позиции &ndash одно из излюбленных занятий Балотелли, иначе он вряд ли когда-то заиграет, но уже сейчас манера ведет к снижению результативности.

Диего Коста

Три точные передачи в АПЛ, но при этом двадцать голов?
Да Вы, батенька, эгоист! Диего &ndash забавный жадина, поскольку даже у еще одного мастера лупить не глядя — Бен Арфа, нет двух десятков ударов с
острейших углов. И ведь далеко не всегда выстрелы игрока сборной Испании точные, хотя стоит отдать должное «колотушке» — Диего, в отличие от Роналду или Златана, чаще бьет в цель, чем мимо ворот, хотя его эгоизм подчеркивает другое число &ndash на 21 неточный удар в АПЛ приходится еще и 18 заблокированных. Всегда выбирает удар, что похвально для форварда, но бывает неудобно для команды &ndash Моуриньо не любит эгоистов без двойного дна.

Гонсало Игуаин

Как и Коста, Игуаин обожает удары из позиций, из которых вообще нельзя забить без шального везения &ndash чуть ли не с нулевого угла, но отличается еще одной характеристикой футбольного эгоиста. У него всегда есть промахи &ndash вкусные и пресные, нереальные и ожидаемые, но Гонсало их просто обожает. Он на острие атак «Наполи», и хотя стоит отметить, что чувства времен «Реала», что перед нами посредственный мастер, уже нет. Игуаин по-прежнему тот еще эгоист, но ему снова повезло с окружением. Играл с Озилом, Ди Марией и Роналду &ndash людьми, которые по общему количеству голевых пасов в новом веке многих переплюнут, да и в Неаполе у него тоже солидная поддержка.

Даниэль Старридж


С молодости был эгоистом, что отмечали все и каждый, однако в последнее время научился хотя бы
немного замечать партнеров. Но перекроить характер и подход сложно. Роналду тоже отдает немало передач, оставаясь самовлюбленным игроком, так и Старридж, хотя провел один похвальный сезон, позже из-за травмы так и не смог убедить, что переучился. И в «Челси» тянул с передачами, стараясь играть самостоятельно, и в «Ливерпуле» учился у еще одного эгоиста Суареса. Правда, сам Луис позже нашел себя в служении напарникам. Быть может, и Даниэль изменится?

Златан Ибрагимович

В случае со шведом недостаточно смотреть на статистику &ndash у нападающего сумасшедшая эффективность ударов, кроме того, девяносто процентов попыток из пределов штрафной площади, то есть выбор небольшой, пасовать уже поздно. Но достаточно хотя бы немножко знать манеру игры Златана, чтобы согласиться с Сакки &ndash перед нами эгоист. Любит играть с  собой больше, чем с командой. Напарники существуют для Ибрагимовича, а не он для них &ndash так было, есть и будет. Швед умеет на поле все, но предпочитает работать самостоятельно.

Если бы футбол был индивидуальным видом спорта, как сказал Сакки, у каждого их этого списка были бы шансы запомниться и стать чемпионом. С другой стороны, некоторые эгоисты в итоге переучиваются &ndash Тевес или Суарес в последнем сезоне показали себя с альтруистичной стороны. Впрочем, чаще эгоисты остаются таковыми надолго, как Робиньо, Это&rsquoО или Анелька. Нередко неумение делиться еще и на карьеру влияет, ведь не каждый самовлюбленный форвард становится Ибрагимовичем.
Все комментарии
mihon_87
29 июня 2015 в 09:15
одни эгоисты) Широкова могли бы закинуть с Денисовым)
Фаталист
Фаталист ответ Мужик какой-то (раскрыть)
29 июня 2015 в 09:09
что Вы хотите этим сказать? и,если все равно,зачем коверкать имя?
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ merss (раскрыть)
29 июня 2015 в 09:07
ахах, вратари-эгоисты=DDD, слишком много сейвов)
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ miggel (раскрыть)
29 июня 2015 в 09:06
Роналду неприятная личность в плане поступков??? 7 млн. евро в Непал кто перечислил? Настоящий сноб и эгоист
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 09:03
Месси в отборе хуже Роналду, глупо спорить, насчет пары метров, вы матчи Реала хоть смотрите иногда, забивает, с пары метров, передачи с пары метров, если отдать передачу на 2 метра, позиция-то особо не изменится. Было много ситуаций, когда Рон мог забивать с острого, но отдал пас на пустые, 1 на 1 выводил, проще говоря, заканчивайте свое нытье, радуйтесь за своего "Пирло")
merss
merss ответ spartacus333 (раскрыть)
29 июня 2015 в 08:59
полностью согласен.
муть какую то развели.
это же люди играют,а не роботы. каждый действует исходя из своих понятий.
осталось написать про вратарей эгоистов ))
sir_Alex
29 июня 2015 в 08:58
Эгоист на эгоисте!
Мужик какой-то
Мужик какой-то ответ Фаталист (раскрыть)
29 июня 2015 в 08:52
Я может вас удивлю, но большинству людей побарабану на Реал и Барселону. Да и на Кристинку тоже
ermak6448
29 июня 2015 в 07:59
Чувство Лидера всегда присуще Человеку...
spartacus333
29 июня 2015 в 07:53
что за глупая статья? зачем все это написано. или ради того чтобы хоть что то написать, за неимением идей. чушь какая то.
FHTS-9
29 июня 2015 в 07:37
Ну, как сказать, первоначальная задача любого форварда- это голы. Не голевые передачи,а именно бить по воротам и клепать голы. Думаю форварды получив мяч в хорошей (как они считают) позиции меньше всего думают о пасах и больше думают как и куда пробить. Отчасти соглашусь с автором, иногда эти парни действительно играют на себя вместо того чтобы отдать хороший пас, но все же. Исключение, конечно, это Роббен - не форвард, вот это и есть истинный эгоист, очень жадный игрок.
zim289
zim289 ответ Triem (раскрыть)
29 июня 2015 в 07:24
Не более скучной, чем без футбола вообще.
Triem
29 июня 2015 в 07:10
По мне, без всех перечисленных в этой статье, жизнь не была бы скучной!
Triem
Triem ответ Master Football 7 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 07:09
В итоге сам собой сманипулировал!)))))
Munutd
29 июня 2015 в 07:02
Короче, статья про Ибру... Ему как бы его не нахваливали разные издания, до Рона и Месси как до луны пешком
lemaxx
29 июня 2015 в 06:43
а где Кержаков и Халк?
Фаталист
29 июня 2015 в 05:34
"порой именно его нацеленность на ворота мешает "Реалу" забить на гол больше соперника"
Багров,это что за откровенный бред?)У меня вообще эта фраза не укладывается в мозгу)

"порой его нацеленность на ворота мешает "Реалу" забивать больше мячей,так как партнеры находятся в более выгодном положение,и могли бы с большей долей вероятности поразить ворота"- в таком виде,еще понятно.Предположение может претендовать на истину.Видимо просто Багров преследовал другие цели,и хотел наиболее ярко показать,что в поражениях Реала виноват Роналду,отсюда это совершенно неструктурированное предположение.Иначе чем объяснить,что этот эпитет применен исключительно к Роналду,если в этой статье идет речь об эгоистах,и соответственно подходит к каждому из "героев".

Тогда,чтобы быть объективным,нужно было предположить,что его инициатива способствуют к взятию ворот в тех моментах,где его партнеры по команде могли промахнуться.Мало он забивал и-за пределов штрафной?Или делал ювелирные пасы,после которых "мазали"партнеры.

нет,правда,повеселил своей неприкрытой неприязнью,которая вылилась в такое глупое высказывание)

Я так понимаю,что Багров просто хотел обвинить Роналду во всех поражениях Реала,только не мог сказать об этом прямо(неизвестно по какой причине),и решил пойти окольным путем,бросив такой наглейший намек-предположение,чтобы даже самый глупый из читателей пришел именно к этому умозаключению)
Багров,что мешало прямо сказать:Роналду виноват во всех всех неудачах Реала?)

Может и я сделаю предположение,что Багров "топит" за Барсу. Отсюда эта бредовая статья,и такие люди,как :Роббен,Роналду и Игуаин,которые играли за Реал
Златан,который не прижился в Барсе.
Коста,который приложил руку к тому,чтобы увести у Барсы 1-ое место по итогам позапрошлого года.
супер-Марио,за свое высказывание в адрес клуба)
По этим игрокам вроде бы понятно.
Но вот чем заслужил немилость Старридж?этого я понять никак не могу) неужто в Реал собрался?)


3ton
3ton ответ infatuation0612 (раскрыть)
29 июня 2015 в 04:18
такой бред , только глор Реала и Кристины мг сказать

то без Хави и Иньесты Месси никто , теперь новое оправдание нашли,Суарес и Неймар
infatuation0612
infatuation0612 ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 03:52
Роналду круче Месси - 100%. Он с такими бревнами как Бензема и Бейл умудряется больший кпд чем Месси с Суаресом и Неймаром делать. Вот бы им партнеров махнуть - увидели бы все.
infatuation0612
29 июня 2015 в 03:49
Как не крути Буратино талантливее карлика. Согласен с Сакки. Но им обоим далеко до АДП (даже, после травмы)
СайфуЛлаh
СайфуЛлаh ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 03:07
Для белой доны)
читал твой этот коммент еще месяца 2
назад..и тут ты промазала..речь шла не о
прекрасных пасах,или голах..а о том,что в
Реале он больше всех отдал...насчет 2
метра,скажу так..мессик со своей
вратарской Гп отдает? то то..и в последних
3 классико мессик 0 гп..кроме навеса на
матье..а про пасется в штрафной,у Рона
отборов больше,чем у мессика,и в своей
штрафной он полезнее мессика,который
пещеходит на правом фланге...
извини если был груб...:)
mphuZ
29 июня 2015 в 02:40
Сложно согласиться со всем списком..

Особенно по Ибрагимовичу..
С одной стороны, может он и правда любит с мячом поводиться, а с другой - он яркий, целеустремлённый бомбардир. Партнёры наверняка сами не против отдать ему мяч, чтобы Ибра сам решил созданный момент))
Islam0500
Islam0500 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 02:18
В игровом плане слил говоришь? А как же статистика 61+22?
Islam0500
29 июня 2015 в 02:15
Из этого списка у Роналду самое большое количество голевых передач, в абсолютном и процентном соотношении
Master Football 7
Master Football 7 ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 01:46
А тебя не волнует,как она действует на тебя ? С таким же успехом, она могла бы, запросто манипулировать тобой.
Master Football 7
Master Football 7 ответ kanuni (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 01:36
Ахахахах))
Одного унизила.
Polaris
29 июня 2015 в 00:44
мда, ну и статейка)) все напы , кроме Роббена! какой ещё пас от нападающего ждать???? Это он ждёт пас, чтобы забивать!
СайфуЛлаh
29 июня 2015 в 00:26
Роеалду забил,и отдал больше голевых в Реале во всех турнирах..)) что на это скажет..и отдал всего лишь на 2 передачи меньше Месси в ЧИ..и сыграл на 3 матча меньше..раньше да,но сейчас точно не эгоист...
miggel
29 июня 2015 в 00:04
Ибра и Рон держат пальму первенства в этой номинации, двух мнений быть не может.Чего только стоит погоня за хет-триками КР7, когда даже Пепе ему замечание сделал... Спору нет, они великолепные форварды и одни из лучших форвардов современности, но при этом оба редкостные снобы, настоящие павлины и в общем неприятные личности, что неоднократно было видно из их поступков и высказываний, видно хулиганское детство обоих дает о себе знать...
Zidan05
29 июня 2015 в 00:02
Да уж сайт и его авторы постепенно деградируют, все меньше объективности!
Про Роналду вообще отжег сказав, что нацеленность Роналду мешает Реалу забить на гол больше соперника))
Видел я как Бейлу мешал Роналду в матче с Юве, первый чуть кличку Кержаковед не получил!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить