Неопределенность

29 июня 2015, 12:00
Некоторые игроки покинут «Динамо» в ближайшее время, или часть предпочтет уйти позже, когда закончатся контракты? «Соккер.ру» не понимает, как будет выглядеть московская команда в новом сезоне, но еще хуже, что этого не знает даже их главный тренер.

Как ни странно, «Динамо» полезно было бы продавать нескольких игроков здесь и сейчас за большие деньги. Аджоев уверяет, что команду наказали на давние грехи &ndash намекая, что совершили их до его прихода, однако разве этим летом есть вероятность заработать денег на ушедших игроках, которые в прошлом году прибавили? А ведь нужно не просто сменить курс, но со временем убедить аудиторов из УЕФА и избавиться от инспекций, что без заработка невозможно. Вот только команда в таком состоянии, что многие могут уйти, не задумываясь об условиях, даже если у них не заканчиваются контракты в этом или следующем годах. Но даже если тот же Самба имеет соглашение до 2016-го года, как пытаются убедить, то разве основной защитник не максимально дешевый здесь и сейчас? То есть если он задумался об уходе, поскольку понимает, что прибавлять, покупая легионеров, «Динамо» не может, то его никто не остановит.

И не только Самба может уйти, не только Вальбуэна, который по слухам уже заинтересовал «Севилью» и точно имеет все шансы быть в планах «Галатасарая». Джуджак давно смотрел в сторону Италии &ndash сейчас может сделать шаг к Серии «А». Хотя Балаж интересен также немцам, ведь в «Герте» знают, что контракт венгра завершается в декабре этого года, то есть уже можно начинать вести переговоры. И тогда хавбек будет мыслями уже не в «Динамо», даже если проведет полгода в команде. Пожалуй, неправильно ограничиваться лишь легионерами, ведь Козлов может уйти, с Габуловым нужно
договориться по новому контракту. Хотя понятно, что вратаря удержать проще, чем игроков атаки. Например, есть Кокорин, который может заинтересовать покупателей. И хотя капитан вроде бы пошел навстречу клубу и якобы готов на снижение оклада, если Александру и вправду платят 5 миллионов евро в год, то нападающий просто адекватно оценивает свой вклад в результаты.

«Старые грехи» на самом деле новые &ndash многим переплачивали, при этом тянули с продлением контрактов, в результате полная неопределенность, и хотя Черчесов всегда может включить режим «спартаковца» и заявлять, что он отказывает новичкам из числа свободных агентов, но, скорее всего, такие футболисты просто не спешат в «Динамо». И дело не в отсутствии Лиги Европы. Просто никто не связывается с командами, которые не имеют четкого плана развития. Хотя учитывая ограничения, даже Бербатов появляется в списке вариантов для москвичей &ndash центрального форварда пока не нашли. Но Димитар запросит зарплату, которую «Динамо» не может себе позволить. С другой стороны, разве это подписание на перспективу? Старый он уже, но молодые сейчас выберут других. Дьякова еще можно завербовать, тогда и уход Дугласа не страшит, а вот Коломейцев уже выбрал «Локомотив», о «Динамо» не думает.

Москвичи, скорее всего, сделают ставку на сохранение самых ценных игроков прошлого сезона, при этом
им крайне важно за живые деньги расставаться с теми, кто не подходит. То есть если Дуглас перестанет входить в планы тренера, то его не надо держать в команде до лета следующего года, когда он станет свободным агентом, а вести переговоры здесь и сейчас. Но могут ли позволить себе увеличение количества легионеров? Как ни странно, могут, поскольку из команды поочередно ушли Нобоа, Манолев, Кураньи. Березовский переходит на тренерскую работу, будет трудиться в тренерском штабе молодежной команды «Динамо». Вот только лавина проблем накроет не сейчас, а чуть позже &ndash когда обновленный подход завершится обновленными результатами, и если Черчесов допустит тренерские ошибки, то некоторые игроки уйдут не в июле, а в августе, хотя в середине лета не будут даже думать о расставании. Реагировать будут в режиме реального времени, рассчитывать на сильных новичков не могут, поэтому в целом ситуация неприятная &ndash руководством допущены ошибки, с которыми могут не справиться игроки и тренер. И тогда лучшие люди уйдут &ndash в этом нет сомнений, то есть придется формировать команду с нуля, что всегда крайне сложно. 
Все комментарии
zyxel410
zyxel410 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 13:23
А можно поинтересоваться именами этих молодых дарований с российкими паспортами,которые должны придти в Динамо?
udav_kaa
29 июня 2015 в 13:18
Ничего нового. Очередной заказной вброс информационного г... Всё уже давно известно, вместо того чтобы истерить и нагнетать атмосферу лучше бы помочь умным советом или в крайнем случае помолчать.
Sem25
Sem25 ответ Qranat (раскрыть)
29 июня 2015 в 12:57
Вся эта история очень мутная. Мне не понятно куда смотрели в РФС? Это ведь их задача проводить аудит клубов. Тем более тех, которые страну в еврокубках представляют. Второе. Было предписание от ФИФА. Почему его не выполнили? И третье. Очень легко отдали на растерзание Динамо. Это тоже странно.
Sem25
29 июня 2015 в 12:48
С нуля? Это делается с завидным постоянством. За истекшие пять-семь лет в команде остались Шунин(и тот запасной вратарь) и Кокорин. О чем тут вообще говорить?
Qranat
Qranat ответ Sem25 (раскрыть)
29 июня 2015 в 12:45
Думали, раз Питеру прокатило, то и мы откупимся штрафом... Забыли какое бабло "народное достояние" вбухивает в УЕФА и кто стоит за этим клубом... размечтались и поплатились.
борисниколаевич
борисниколаевич ответ ermak6448 (раскрыть)
29 июня 2015 в 12:44
Владельцы команды - Ротенберги. Прикупили команду для сынишки - пусть поиграет, вот и вся премудрость...
Sem25
Sem25 ответ Qranat (раскрыть)
29 июня 2015 в 12:42
В основном соглашусь. Но и самим надо было головой думать. Очевидно, что ошибок сделано много.
борисниколаевич
29 июня 2015 в 12:38
Черчесов усиленно строит из "Динамо" что-то среднее между камандами "Сочи-Жемчужина" и "Амкаром", работа в котрых была пределом его тренерских спосбностей.
112910415
29 июня 2015 в 12:33
доигрались эффективные менеджеры
Qranat
29 июня 2015 в 12:21
Была бы такая же крыша и адм. ресурс как у "Зенита", не было бы никаких отстранений от ЕК... Питерские вон баблом народным откупились и смеются над динамовскими боссами и болелами. Уродство.
ermak6448
29 июня 2015 в 12:13
"Соккер.ру" не понимает, как будет выглядеть московская команда в новом сезоне, но еще хуже, что этого не знает даже их главный тренер." Знают владельцы клуба что Хотят.
wojanolja
29 июня 2015 в 12:11
новые лучше будут или дешевле?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить