Вечный пермяк

29 июня 2015, 16:00
Пеев уже больше восьми лет защищает цвета "Амкара" и не собирается прекращать &ndash 36-летний хавбек согласился на понижение зарплаты ради продления контракта с клубом, который стал родным. "Соккер.ру" восхищается верным легионером и приветствует его решение.

Легендарная поговорка «Без болгара нет «Амкара» не теряет в актуальности, хотя в последнее время представителей этой нации в составе пермяков стало меньше. Благо в начале прошедшего сезона
перебрался в «Рубин», Захари Сиракова проводили из клуба и футбола на днях, оставались только Занев и Пеев, причем последний в какой-то момент был на грани ухода. И все-таки главного болгарина Пермского края &ndash пятикратно лучшего футболиста целого российского региона, сохранить удалось, обоюдное желание продолжать сотрудничество оказалось сильнее обстоятельств. Большую роль в переговорном процессе сыграл Гаджи Гаджиев, под руководством которого Георги спас сезон для себя и помог «Амкару» выполнить турнирные задачи после провальной первой части чемпионата под руководством Муслина.

Славолюб не понял или не захотел признавать, что Пеев в Перми на особом положении, некоторые поблажки ему позволены, и они оправдываются игровым вкладом болгарина. Сербский специалист не смог найти дипломатичный подход к лидеру, что спровоцировало конфронтацию между тренером и футболистом. Наставнику не нравилось, что Георги слишком много лечится в Софии и слишком редко тренируется наравне со всеми, сначала болгарин уселся на скамейку запасных, а после инцидента с Гуренко был списан в дубль. Всю эту историю Муслин приправил словами о негативном влиянии на команду и рассказал о важности в футболе своевременного понимания того, что пора заканчивать. Последнее &ndash совсем некрасиво, хотя, возможно, в других моментах серб был по-своему прав, да и Пеев не ангел с крылышками, не исключено, что порой себя слишком высоко несет, однако задача тренера &ndash находить подход к футболистам. Не могут же быть в команде одни паиньки и безропотные подчиненные.

Учитывая, что до Муслина и после его правления Пеев приносил огромную пользу «Амкару», со Славолюбом согласиться никак нельзя, тем более его вариант состава без Георги шел на дне таблицы, а с приходом Гаджиева и возвращением болгарского лидера на поле был совершен спасительный спурт. Даже сыграв в половине матчей чемпионата, Пеев снова стал лучшим бомбардиром «Амкара», а в последних весенних матчах вообще не уходил с поля без результативного действия &ndash забивал гол или ассистировал партнерам. В паспорт заглядывать не нужно, лучше смотрите на игру, а Георги и в свои 36 лет конкурентоспособен на уровне Премьер-лиги, он может принести «Амкару» еще немало пользы. Причем при Гаджиеве продолжит играть в основе, если будет здоров и в хорошей физической форме, то есть подписание нового контракта &ndash это не акт благотворительности, а поддержание силы основного состава на будущий сезон.

При этом в клубе наверняка оценили согласие Пеева на понижение зарплаты и готовность подписать однолетнее соглашение. Не обязательно это последний профессиональный контракт Георги &ndash следующим летом могут связать себя узами еще на год вперед и так до тех пор, пока сотрудничество будет взаимовыгодным, однако нет сомнений в том, что Пеев завершит карьеру в Перми, раз даже урезанный оклад не стал поводом для измены «Амкару». Верность &ndash это когда вместе до конца. Этим летом многие стоики из числа легионеров РФПЛ продлили контракты со своими клубами &ndash Карадениз с «Рубином», Данни после небольшого приключения остался в «Зените», вот и Георги Пеев решил не отставать. И пусть речь о человеке с непростым характером и большим самолюбием, это не мешает ему оставаться патриотом Перми и «Амкара», важной персоной на поле и за его пределами. Жора еще повоюет!
Все комментарии
Delfi
12 июля 2015 в 17:50
красава
Fair-minded
30 июня 2015 в 16:34
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Lazio-Kiev
30 июня 2015 в 14:18
В Киев он еще кудрявым приехал, а в Перми- поизносился)
Сергеевич
29 июня 2015 в 18:52
Жора хоть и постарел,но очень полезный игрок.А главное лидер на поле.Сколько раз вытаскивал команду из сложных ситуаций.И за деньгой не гонится,как многие наши сборники к примеру.Он просто выполняет свою работу и очень качественно.!!!!!!!!!!!!!!
wojanolja
29 июня 2015 в 17:56
Пермяки П амятник П ееву П оставте
Юный Фанат
29 июня 2015 в 17:19
Ветеранище! Пример многим легионерам.
roman230582
29 июня 2015 в 16:20
Раз есть силы, почему не остаться
WARchyn
29 июня 2015 в 16:10
правильно куда ему ещё идти в 36 лет лучше потерять в деньгах но поиграть ещё
Фата лист
29 июня 2015 в 16:10
Огромное уважение Пееву!
Krutoy
29 июня 2015 в 16:03
Странно, почему парню до сих пор не дадут российский паспорт?
Какому-то лягушатнику Депардье дали ни за что, да ещё поместье в Мордовии и хату в Грозном..., правде, он уже слинял, говорят, из России! :))
Короче, даёшь российское гражданство Георги Пееву! Заслужил!!! :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить