На гребне волны

29 июня 2015, 19:30
Шкодраном Мустафи интересуются "Реал" и "Барселона", и "Соккер.ру" не удивлен, что гранды проявляют повышенное внимание к чемпиону мира. Немецкий защитник молод, полон сил, но уже испытан на высочайшем уровне и не устает прогрессировать.

Если Серхио Рамос покинет «Сантьяго Бернабеу», то ему на смену могут привезти защитника «Валенсии». И Шкодран выглядит просто блестящим вариантом, если сравнивать с другим овеянным слухами претендентом на попадание в состав мадридцев &ndash Лораном Косиельни, который уже немолод и с массой несуразиц за плечами, ведь оборону «Арсенала» нельзя считать примером для подражания. Впрочем, «Реал» может обратиться к Мустафи не только в контексте возможного ухода Рамоса, ведь Пепе уже 32, и скоро ему потребуется замена. Это объясняет и интерес со стороны «Барселоны», где пока есть Пике и
Маскерано, но стремление к совершенству еще никто не отменял, а Хавьер может пригодиться и в центре поля, пусть пока там справляется Бускетс. Смысл в том, что внимание грандов сосредоточилось на Мустафи не из-за каких-то сиюминутных кадровых проблем, требующих неотложного решения, а потому что речь о сильном молодом защитнике, у которого все шансы успешно себя проявить на самом высоком уровне. Шкодран &ndash не «заплатка», на него могут сделать осознанную ставку в Мадриде или Барселоне.

У Мустафи множество преимуществ перед коллегами по амплуа. Он молод &ndash только 23 года, при этом уже чемпион мира, проведший три полноценных сезона в Серии «А» и Примере. Склонность к путешествиям тоже записываем «плюсом» — воспитанник «Гамбурга» в 17 лет перешел в «Эвертон», где заиграть не смог, но многому научился. В «Сампдории» тоже не сразу выбился в люди, но когда прописался в основе &ndash стал получать вызовы от Лева в сборную Германии, поехал на победный Мундиаль из-за травмы Ройса. А также мог выбирать из нескольких вариантов продолжения карьеры. Перешел в «Валенсию», чем еще раз подчеркнул &ndash не боится перемен, готов в кратчайшие сроки адаптироваться на новом месте, то есть беспроблемный футболист &ndash пришел, увидел, заиграл. Опять же, карьера развивается поступательно, из итальянского середняка перешел в команду, завоевавшую путевку в Лигу Чемпионов по итогам сезона в Ла Лиге, причем Мустафи играл одну из главных ролей, только нужно упомянуть, как повезло ему с напарником по центру обороны «Лос Чес». С Отаменди спелись отлично, организовав одну из сильнейших связок в чемпионате.

Если говорить о манере игры, то Шкодрана можно сравнить с тем же Рамосом, чьей заменой он может стать, тем более совпадения легко подметить даже в ретроспективе &ndash у немца с албанскими корнями тоже есть опыт работы на фланге, хотя путь в центр обороны для него получается короче, чем у Серхио. Мустафи не обладает гренадерскими габаритами, но при этом выглядит крупнее своих 184-х сантиметров, ведь он крепкий парень с отличным прыжком и цепкостью в единоборствах на земле и в воздухе. Забивает немало &ndash в дебютном сезоне за «Валенсию» отметился четырьмя взятиями ворот, причем опцию подключения к стандартам исследовал и усовершенствовал Нуну Эшпириту Санту, раскрыв еще одну сильную сторону в своем подопечном. Шкодран вообще прогрессирует завидными темпами &ndash пользуется природными данными, развивает позиционное чутье, анализирует собственные ошибки. Конечно, немец не безгрешен, но подмечено, что он не делает
однотипных оплошностей, то есть работает над собой и растет, растет, растет.

Прогресс отражается и на трансферной стоимости &ndash если год назад «Валенсия» приобрела права на Мустафи за 8 миллионов евро, то сейчас «Трансфермаркт» его оценивает уже в 15, да и это не та цена, за которую «Летучие мыши» согласятся отпустить талантливого защитника. Возвращаясь к первоначальному посылу, стоит повторить &ndash не удивляет, что «Реал» и «Барселона» интересуются Шкодраном, в данном контексте правильно понять, нужны ли гранды Мустафи прямо сейчас? Ему не стоит перескакивать через ступеньку, ища лучшей жизни, тем более игровую практику в Каталонии и Мадриде на сегодняшний день ему никто не сможет гарантировать. Да и в «Валенсии» пока не уперся головой в потолок. Нужно подтвердить свое мастерство, избежать эффекта второго сезона, качественно выступить в Лиге Чемпионов, и тогда к следующему лету Мустафи может снова удвоить стоимость своего контракта. Не стоит срываться с комфортного места по первому зову, получить свою порцию гремящей славы Шкодран еще успеет, если продолжит развиваться во взятом темпе.
Все комментарии
Karakas
30 июня 2015 в 16:37
В следующем сезоне в 4 обязательно будут, состав сыгранный особенно защита.
Kolyash
30 июня 2015 в 13:27
Хороший деф
valencia14
30 июня 2015 в 11:31
да уж неприятно это все слышать, как мешки приглядываются за нашими лидерами
Planet Georgia
30 июня 2015 в 08:15
У «Краснодара» сорвался трансфер Голкипер «Локомотива» был близок к переходу в «Краснодар». Планировалось, что за вратаря будет заплачено 4 миллиона евро. По данным «Спорт-Экспресс», краснодарцы в последний момент снизили предложение до 3,7 миллиона евро. Это не устроило «Локомотив», и сделка отменилась. Шченсный отказался уходить из «Арсенала» Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер встретился с голкипером Войцехом Шченсным. По данным Football Insider, футболисту было объявлено о покупке Петра Чеха. Согласно источнику, Венгер предложил Шченсному подыскать новую команду, однако поляк отказался и заявил, что будет бороться за место в основном составе.
Войцех Шченсный
---------------------------------------------------
А еще: Агент Касильяса сказал, что вратарю нравится Рим и страстные итальянские фанаты. По информации La Gazzetta dello Sport, Коноплянка перешел в «Тоттенхэм» на правах свободного агента. Оскар, Иско, Беррарди или Бернардески могут заменить Пирло в «Ювентусе». Об этом заявил Аллегри. Сапатер не полетел на сбор с «Локомотивом». На испанца в клубе не рассчитывают, но 1,45 миллиона евро в год продолжат выплачивать. Вальбуэна интересен «Севилье». Полузащитник хочет получать 3 миллиона евро в год. «Лацио» интересуется Тино Костой, но не готов сразу покупать футболиста и договаривается со «Спартаком о годичной аренде. Информация о переходе Видаля в «Арсенал» оказалось выдумкой аргентинского журналиста. Дзюба попросил 22-й номер и со среды начнет тренироваться в составе «Зенита». Кержаков заявил, что будет разбираться со своим будущим, когда руководство «Зенита» вернется из отпуска. Остальные трансферные новости дня можно прочесть здесь. Фил Невилл стал ассистентом главного тренера «Валенсии» «Советский спорт»: Аджоев, скорее всего, покинет «Динамо» в понедельник
Planet Georgia
30 июня 2015 в 08:15
Де Хеа остается в «МЮ», Шченсный – в «Арсенале» и другие трансферные новости воскресенья
[ссылки запрещены, читайте правила] выдает сводки трансферного рынка за день.
«Уфа» отказалась от купленного футболиста через сутки Самая загадочная новость случилась, конечно, в чемпионате России. «Уфа» подписала испанца Пабло де Лукаса в пятницу, а в воскресенье официальный сайт клуба объявил, что футболист не будет заявлен на сезон. «Пабло по семейным обстоятельствам вынужден отлучиться до 15 июля на родину, что крайне не устраивает тренерский штаб и руководство «Уфы». В связи с этим с большой долей вероятности договор с испанским полузащитником будет аннулирован», – говорится в заявлении уфимцев. Позже гендир «Уфы» Газизов заявил, что контракт был аннулирован еще в субботу. Возникает только один вопрос: не проще ли было перед подписанием контракта обговорить время прибытия футболиста на сбор? Де Хеа уйдет из «МЮ» бесплатно Сразу две новости появились по поводу перехода Де Хеа из «Манчестер Юнайтед» в «Реал». Сначала Daily Mail сообщил, что «Реал» не готов платить за 24-летнего вратаря больше 18,3 миллиона евро. Если «МЮ» будет настаивать на большей сумме, то мадридцы просто подождут год и возьмут футболиста бесплатно. В свою очередь Marca вышла с заголовком «В любом случае нет». По информации издания, таков ответ тренера «МЮ» Ван Гала на вопрос о трансфере Де Хеа. Таким образом, английский клуб скорее отпустит футболиста бесплатно следующим летом, чем позволит ему уйти сейчас.
Triem
Triem ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2015 в 07:57
Человек с восточными корнями, это уже о многом должно говорить - там геев поменьше чем на западе!
Triem
Triem ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2015 в 07:54
Потому то и Валенсия взобралась высоко - это одна из причин успеха! Согласен!
Фата лист
30 июня 2015 в 07:52
Увидим, как будет развиваться его карьера дальше
TTM1991
TTM1991 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2015 в 04:20
Со мной увидишься? Если да то приезжай в КЧР г.Черкесск. Почему я говорю приезжай - потому, что ты считаешь, что кто то боится встретится с тобой.!. Если ты от сюда, то в целом зае*ца, а так мало вероятно. В целом тут все инето-монстры. Координаты я тебе сказал приедешь пиши мне вот по этому id http://vk.com/ttm1991...Ждать не буду, так как сомневаюсь в твоем приезде.
SxMx
SxMx ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 23:07
Может, он по духу не такой крутой валенсианиста как ты. Откуда тебе знать как себя человек поведёт?
Субъективное мнение
29 июня 2015 в 21:57
После пары Айяла - Пеллегрино, в кои-то веке, в обороне образовался порядок. Если Лим и ко, развалят эту линию обороны, то придется объяснится с болельщиками...
ozdo
ozdo ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 21:34
Но если так, то радует, а то подумал, что странно, что тебя мужчиной называют, так как стилистика письма совсем иная...
xiz
xiz ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 21:32
что за чушь ты несешь...
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 21:16
ты не валенсианиста, а дибилиста
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 21:15
у себя изо рта вытащи ее сначала фу.цин
ozdo
ozdo ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2015 в 21:06
а ты натуральная?
benea
29 июня 2015 в 20:21
В Валенсии ему доверяют, 100% первый состав, есть путевка в ЛЧ, денег у летучих мышей более чем хватает. Менять все это на призрачные обещания "грандов" пока не имеет смысла, а вот через 2-3 стабильных сезона можно спокойно уже переходить на своих требованиях, да и те игроки которые сейчас ему могут составить конкуренцию уже будут на закате карьеры.
KaZёL
29 июня 2015 в 20:15
Что Мустафи,что Отаменди врываются в элиту защитников несказанно быстрыми темпами.
spartacus333
29 июня 2015 в 19:52
грабят валенсию. жаль мне этот симпатичный клуб.
Ruslan3132
29 июня 2015 в 19:44
Можно отпустить Пепе и взять Мустафи третим ЦЗ с Рамосом и Вараном.
MrVanes-Zenit
29 июня 2015 в 19:36
Жаль, что в Эвертоне не заиграл
Хотя шанса ему почти не давали
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить