Римлянин для «Милана»

30 июня 2015, 17:30
Стоит ли контракт Андреа 20 миллионов евро? Зачем новичок «Милана» сборной Италии? Почему «Рома» не держалась за воспитанника? «Соккер.ру» отвечает на основные вопросы о Бертолаччи, знакомя с подающим надежды итальянским хавбеком.

«Милану» везло с «Андреями» &ndash Пирло стал одним из символов невероятно удачной эпохи наравне с Шевченко. Даже Галлиани тогда был другим. И хотя въедливые фанаты отметят, что сейчас у «россонери» период скорее таких Андреа как Поли, все-таки последние трансферные цели отличаются от прошлогодних
и более ранних ставок. Берут игроков в хорошей форме и с приличной репутацией. Бертолаччи &ndash молодой, быстро думающий и шикарно работающий с мячом хавбек. Андреа умеет многое из арсенала любого приличного итальянского полузащитника. У него узнаваемый каждому поклоннику Серии «А» стиль и поэтому логично, что человека, который может работать на поле так, словно его фамилия Маркизио, зовут в сборную Италии. В первом Бертолаччи составе или в экспериментальном &ndash пока не суть важно, но он уже в обойме, что позволяет пользоваться сторонней оценкой Конте. Этот тренер знает толк в центральных хавбеках, ведь разглядел в «Ювентусе» потенциал в списанном Пирло, в на тот момент не всегда однозначном Маркизио и в юном Погба.

Конте доверяет многим в сборной Италии, можно даже сказать, что «всем подряд», но Бертолаччи позовут снова, поскольку есть веская причина. Среднего игрока от потенциально значимого отличают скорость мысли и действия. Это как Видаль &ndash в «Байере» чудил порой, но всегда было видно, что потенциал за хулиганством не спрятать. И Андреа тоже не тормозит, как Артуро за рулем. У итальянца есть еще одна черта, попросту впечатляющая &ndash дриблинг Бертолаччи на скорости. Для универсала, который может играть от центрального круга до линии чужих ворот не первейшая необходимость, особенно с учетом умения отдавать длинные передачи, однако Андреа изумительно обыгрывает соперников, перекладывая мяч с ноги на ногу. Отсюда рассказы о равноценной работе обеими нижними конечностями, хотя правильнее величать его левшой, который подтянул работу правой, как это сделал тот же Недвед. Но отсылка к знаменитому Павлу не подходит для описания игры Андреа.

Бертолаччи не любит борьбу на втором этаже и при возможности избегает силовых контактов, предпочитая выигрывать за счет резкости и выбора позиции. Если тот же Наингголан свой в доску в «Роме», поскольку действует агрессивно, то сам Андреа, будучи римлянином и воспитанником школы «волков», за много лет наблюдений не смог убедить боссов и тренеров родного клуба, что его манера сочетается со столичным подходом. И правду, с первого взгляда видно, что это скорее игрок для «Милана» или команды с похожим рисунком (например, для «Фиорентины»), нежели для «Ромы». В связи с этим уместно также вспомнить судьбу Менеза &ndash Жереми в Риме не всегда был в своей тарелке, хотя старался, а вот когда ему позволили расширить круг выполняемых функций в Милане, то забивал и отдавал голевые передачи с завидным постоянством.

Жереми в прошлом сезоне по системе «гол плюс пас» заработал больше баллов, чем игроки «Ромы», а Бертолаччи был на уровне с Тотти и сразу за Пьяничем, что тоже замечательно. Если бы бил пенальти, как его коллега по «Дженоа» форвард Фальке, то мог оказаться и выше. Но и так неплохо справлялся, ведь Андреа не нападающий, скорее являлся таким себе симбиозом по сумме показателей молодого
Пирло, юного Кака и простого в решениях Шевченко, если описывать работу Бертолаччи в завершении атак. Приятно, что у Андреа есть навыки таких мастеров. И парадоксально, что есть их минусы &ndash бразилец ведь так и не научился играть головой в буквальном смысле, а Пирло всегда старается избегать грубой игры, вот и его тезка выбирает те же решения. Между стыком и дальней передачей Бертолаччи всегда голосует за вторую. Зато кроме эффективного «тихого» обводящего удара при выходе один на один полузащитник любит жахнуть издали, переложив корпус или ударив носком на силу. Тоже плюс! 

Парень умеет быть разноплановым и остается подвижным на любом участке поля, его непросто поймать. Также Бертолаччи является спокойным и уверенным в себе. Он уже опробован на среднем уровне, где был в числе лучших. В «Дженоа» минимум в пяти матчах прошлого чемпионата становился героем, а во многих играх &ndash одним из их числа. Причем весну провел очень сильно, ведь понимал, что ему надо наиграть на приглашение или в «Рому», или в другой именитый клуб. Не остался с «волками», поскольку не хотел сидеть на скамейке, в итоге «джалоросси» провернули финансово выгодную сделку &ndash выкупив 50 % прав на игрока у «Дженоа» за 8,5 миллионов евро через неделю получили все 20 от «Милана». Но на сумме акцентировать внимание не стоит, поскольку из Андреа можно слепить не только игрока из заявки Конте на Евро-2016, но и одного из лидеров новых «россонери».

Новичок играет интереснее, чем Хонда или Бонавентура, поскольку настырнее, прошлый сезон для него сложился лучше, чем для того же Черчи. Трудно сказать, на какой именно позиции Михайлович видит Андреа &ndash Бертолаччи подходит для разных задач, однако парень зря подчеркивает мотивацию, ведь и так понятно, что к вызову в «Милан» относится серьезнее, чем некоторые игроки при Индзаги. Андреа пришел за победами, ведь не случайно согласился на 2 миллиона евро зарплаты в год с миллионной премией в случае выхода в Лигу Чемпионов. То есть деньги возьмет, если заслужит вся команда и он сам. Сейчас даже фанаты «Милана» не верят, что любимый клуб выступит настолько успешно, чтобы финишировать в тройке, и правильно делают. Но сделками с Баккой и Бертолаччи становятся ближе к просто качественной игре &ndash а именно с грамотных реформаций состава и тактики начинается путь к стабильным победам. Далеко не все прежние ставки «Милана» вдохновляли, но игра Андреа вызывает другую реакцию. Талантливым мастерам всегда желаешь успехов. Зачем ругать того, кто наиграл на шанс всей жизни?
Все комментарии
Die Roten
02 июля 2015 в 11:22
удачи.посмотрим.
Avalanche85
01 июля 2015 в 18:47
Авансы серьезные выдали парню. Будем смотреть
Фата лист
01 июля 2015 в 16:52
Не заиграет
sir_Alex
01 июля 2015 в 13:49
Должен заиграть в "Милане"
Kumertau
Kumertau ответ AC M1lan (раскрыть)
01 июля 2015 в 09:37
)))))))ОБЪЕКТИВНО...
Lupo Giallorossi
30 июня 2015 в 22:21
Хороший игрок, очень жаль, что места в Роме ему не нашлось. Удачи в Милане.
Triem
30 июня 2015 в 20:43
Бенвенуто! Возвращайся Милан поскорее! Верим!!!
barca-arsenal-14
30 июня 2015 в 19:31
Символично что сколь успешна была эра Милана в своё время и такого же "успеха" падение. Пора уже Италии возвращаться в когорту сильнейших, а Милану в большой футбол. Выход Юве в финал стал приятным сюрпризом и напоминанием, что футбол это не только Барса,Реал,Бавария или Челси. Следующий розыгрыш ЛЧ будет ещё более интересным
Quaresmа_7
30 июня 2015 в 19:13
добротный игрок
AC M1lan
30 июня 2015 в 18:57
Даешь место в тройке
Karakas
30 июня 2015 в 17:55
удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить