Системный человек

30 июня 2015, 19:00
Миранда показывает большие пальцы врачам и поклонникам «Интера», подтверждая переезд в Милан, а «Соккер.ру» с интересом наблюдает за параллельным обновлением итальянских грандов. Манчини «поймал» сильного защитника!

Весной в Италии говорили, что «Интер» может покинуть один из центральных защитников &ndash Раноккья, Видич или Жуан. В такой поворот после подписания Миранды верится, и возможно, что Манчини проще пережил бы расставание с последним из тройки. Ведь Андреа и Неманья, хоть и не сыграли идеально в прошлом чемпионате, опытнее Жуана, а серба еще и продать, учитывая возраст, весьма непросто. Правда, и Жуан не обязательно окажется в другой команде &ndash невзирая на слухи о «Спартаке», ведь остается неопределенность по Раноккии. Капитан Андреа продлил контракт с «Интером», зимой сторонам сложно было найти консенсус, а теперь говорят, что есть соглашение до 2019-го года. Свежая подпись поднимает цену на центрального защитника из основы, но не исключает переход в другую команду. Ведь Миранда пришел не для того, чтобы сидеть на скамейке, а Манчини не обязательно будет играть в три центральных в новом сезоне, ведь предпочитает другую схему.

Но покупка однозначно хорошая, поскольку последние годы бразилец, который даже в сборную попал, провел на более высоком уровне, чем Раноккия или Видич, невзирая на приличные индивидуальные характеристики конкурентов. Миранда играл в плей-офф Лиги Чемпионов, бывал в финале турнира, стал вместе с Годином частью одного из самых стабильных защитных дуэтов в Испании и не только. Вот только Симеоне, у которого с «Интером» своя история, уже приготовил для бразильца любопытного и подходящего сменщика &ndash еще одного уругвайца Хосе-Марию Хименеса, и вместе с Диего Годином они смогут играть не только в сборной. А Миранда все-таки окажется с Видичем в одной команде, пусть и не в «Манчестер Юнайтед». Жоао, которого не раз сватали в Англию, в итоге выбрал более простой чемпионат для защитника, теряющего резкость, но весьма сложный для футболиста любого уровня.

Даже Видич с проблемами оборонялся в «Интере», хотя в середине сезона миланцы без затей «садились» на свои ворота, уповая на подвиги Хандановича. Миранда может не застать в команде Самира, однако с нынешним выбором защитников можно мечтать о более стабильной игре обороны. Организация и так была &ndash располагались в несколько линий, однако отбивались, а когда надоедало, то случался отчаянный размен голами. И не всегда в пользу миланцев, что огорчало и объясняло место в середине таблицы. Миранда должен поделиться с новым коллективом своими навыками игры на втором этаже, позиционным чутьем и умениями, приобретенными в играх самого высокого уровня. Жоао не случайно связывали с «Челси» и «Манчестер Юнайтед», что ему льстило. И если в составе лондонцев уготовили бы роль твердого запасного, то в обороне Ван Гаала заметна нехватка подходящих защитников. Однако теперь понятно, что доверятся другому, раз взялись за еще одного человека из Мадрида &ndash Рамоса. Миранда не такой известный, как Серхио, чуть старше &ndash в сентябре стукнет тридцать один. Он не Тиаго Силва, если формулировать максимально коротко, и в этом его главный минус &ndash хорош, но не настолько.

С другой стороны, Жоао &ndash футболист системный, подходит для всех команд, исповедующих стиль, похожий на манеру «Атлетико». Правда, если на поле у Манчини будет всего два центральных защитника, кто же останется на скамейке? Неужели Видич станет запасным, а Жоао и Раноккия составят стартовую пару? Или же слухи о конфликте Неманьи с Манчини завершатся уходом серба, а крепкого Жуана будут мучить игрой на фланге? При любом из раскладов конкуренция в обороне будет такой же жаркой, как в центре поля, где и после вероятной продажи нескольких игроков останется немало мастеров, достойных действовать рядом с дорогущим Кондогбиа. С Жоао и Жоффри «Интер» может заиграть солиднее, оба подходят под концепцию прагматичного футбола, от которого не отказывались, даже когда предпринимали неудачные попытки одновременно успешно обороняться и атаковать. С Мирандой станет проще, и приятно, что сильных игроков в Серии «А» с каждым днем все больше. Миланские команды включились в гонку вооружений, и наблюдать за ее ходом интересно. Говорят, что Жоао, как и Кондогбиа, получал предложения от «Милана», но выбрал «Интер». Сезон покажет, ошиблись они или нет.
Все комментарии
Die Roten
02 июля 2015 в 11:25
хороший футболист.усилит интер.
kvm5
01 июля 2015 в 17:17
В Атлетико треть сезона просидел на скамейке может в Интере разыграется
Фата лист
01 июля 2015 в 16:58
Удачи
sir_Alex
01 июля 2015 в 15:28
Хорошее приобретение
Sadjon
01 июля 2015 в 13:57
Удачи тебе в Интере....
valencia14
valencia14 ответ bimka1997 (раскрыть)
01 июля 2015 в 12:34
Его отпустили из атлетико, так как есть адекватная замена в лице Х.Хименеса, который требует игровой практики, иначе можно потерять молодого и перспективного. А Миранду продают пока могут продать, 31 всетаки уже возраст. Хотя супер защитник
Mr_Tim
01 июля 2015 в 04:54
В МЮ его сватали одно время) его выбор где играть! успехов.
bimka1997
30 июня 2015 в 23:55
Зачем он ушел из Атлетико?????? Надоело играть в ЛЧ и бороться за чемпионство?
Zen-Aky
30 июня 2015 в 22:45
Удачи Миранде хороший защитник на этой КМ не плохо смотрелся сборной Бразилии играл без ошибочно в отличий от Тиаго Силвы.
realmadrid92
30 июня 2015 в 21:25
У Интера состав получше. Удачи в новом сезоне
Barsis
30 июня 2015 в 21:13
Интер пока явно опережает Милан в "гонке вооружений".
Triem
30 июня 2015 в 20:44
Посмотрим кто в итоге лучше проделал трансферную кампанию)!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить