Джексон против всех

30 июня 2015, 21:00
Колумбийские нападающие отлично себя проявляют в Примере, вот и Джексон Мартинес решил после трех лет в "Порту" попробовать себя в мадридском "Атлетико". "Соккер.ру" обсуждает переход опытного форварда в стан "матрасников", где ему предложат занятие по душе.

По всем законам португальской трансферной логики Мартинес не имел шансов остаться в «Порту» этим летом, ведь в трех сезонах наколотил под сотню голов, подготовившись к расставанию с «драконами» с пользой для своего теперь уже бывшего клуба. Что ни говорите, а португальцы лучше всех в Европе умеют не только подготавливать кадры для ведущих команд Старого Света, но и выбирать идеальный момент для продажи на пике возможностей и, соответственно, стоимости. Кто только не претендовал на колумбийца! Английские «Арсенал», «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» были в разной степени заинтересованы, итальянский легион насчитывал не меньшее количество претендентов, а самым активным в последние недели был «Милан», которому было отказано в удовольствии. «Россонери» не играют в Лиге Чемпионов и вообще сейчас являются крайне сомнительным местом для продолжения карьеры, хоть и планируют серьезное усиление и возвращение на былые позиции.

Но Мартинес не может ждать, ведь ему осенью исполнится 29 лет, то есть в запасе не так много сезонов, чтобы пошуметь на весь мир, и «Атлетико» дает прекрасную возможность для реализации амбиций, подкрепленных опытом и неоднократно подтвержденным мастерством. Проверенного человека берут «матрасники» на место Манджукича, который каши не испортил, но и фигурой масштаба Диего Косты или Фалькао не стал, да к тому же поссорился с Симеоне, чью власть никто не имеет права ставить под сомнение. «Атлетико» ведет мудрую кадровую политику, и на «Висенте Кальдерон» всегда есть место крутым нападающим. Помимо Косты и Фалькао, в последние годы были Манджукич, Вилья, Форлан, Агуэро, Торрес, который вернулся к родным пенатам, и Гризманн, намеревающийся стать новой главной звездой мадридцев в атаке. Но и Джексону найдется местечко, не зря же за него выложили 35 миллионов евро &ndash сумма солидная.  

В схемах Диего Симеоне всегда есть место мощному центральному форварду, ведь команда у «Эль Чоло» славится выстроенной «вертикалью», а самый короткий выход в атаку &ndash через длинный пас на нападающего, который умеет качественно цепляться за мячи, играя спиной к воротам. Мартинес &ndash крепкий парень во всех смыслах, то есть и в борьбе с ним не бывает просто, и здоровья хватает, чтобы проводить сезоны от звонка до звонка, серьезные травмы обходят колумбийца стороной. Результативности Джексона могут позавидовать многие коллеги по амплуа &ndash в составе «Порту» держал планку на уровне 30-ти голов за кампанию, причем большой плюс для «Атлетико», что новичок не является бомбардиром узкого профиля, как тот же Манджукич. Джексон и с ближнего радиуса заколачивает мячи, пользуясь умением грамотно выбирать позицию в штрафной площади, и на втором этаже хорош, и издали может бабахнуть, если не видит вариант лучше. Возможно, в дриблинге не всегда эффективен, но это и не главное, когда рядом столько техничных партнеров, по всем остальным параметрам полностью соответствует запросам Симеоне.

Диего любит таких вот нападающих не гренадерских, но внушительных габаритов с отличным голевым чутьем, умело сочетающих в себе качества «тарана» и «стервятника». Продавить, зацепиться за мяч и скинуть на партнера, оказаться первым на подборе &ndash все это в арсенале Мартинеса, плюс быстрое принятие решений. По темпераменту тоже должен вписаться, Джексон не боится стрессовых ситуаций и умело справляется с плотной опекой, а все остальное сделают товарищи &ndash в «Атлетико», как и в «Порту», мощная средняя линия, так что на сухом пайке новичок не останется, Симеоне поставит его на острие работающей схемы и потребует четкого исполнения приказов. У Мартинеса все шансы проявить себя на «Висенте Кальдерон» и принести пользу команде, хотя и не факт, что продолжит забивать так же, как в Португалии. Новичок «Атлетико» восстановил популяцию видных колумбийских игроков в Примере, ведь Бакка едет в «Милан», которому Мартинес отказал. Неймару не избежать новых встреч с агрессивными колумбийцами в грядущем сезоне, а в мадридском дерби нас теперь гарантированно ожидает столкновение двух представителей «кофейной» нации.
Все комментарии
iBragim2102
03 июля 2015 в 09:21
Мне он в порто больше халка перед уходом в зенит напоминал.
Die Roten
02 июля 2015 в 11:27
удачи.
Фата лист
01 июля 2015 в 17:05
По стопам Фалькао
Kolyash
01 июля 2015 в 01:55
Всего хорошего на новом месте!
ermak6448
30 июня 2015 в 22:36
Посмотрим что из Этого будет...
урфинДжо
30 июня 2015 в 22:13
будем как говориться посмотреть
Triem
Triem ответ Cvetkov (раскрыть)
30 июня 2015 в 22:04
Просто вразброс видать!
Triem
30 июня 2015 в 21:59
Прилично заплатили матрасники! Удачи парню!
Cvetkov
30 июня 2015 в 21:56
Вопрос к SOCCER.RU -по какому принципу составляли таблицу чемпионата России на 2015-2016 г.г.?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить