Символическая сборная 1-го и 2-го туров РФПЛ

31 июля 2015, 19:30
Лишенный рупора «Соккер.ру» не имел возможности представить вниманию читателей традиционные символические сборные первых туров РПЛ, но есть обычаи, которые не хочется нарушать. Составляем объединенную команду стартовых раундов! Готовы обсудить?

Вратарь:

Маринато Гильерме. Бразилец, как и Игорь Акинфеев, мог остаться «сухим» по итогам двух туров, если бы не грубейшая ошибка Алексея Миранчука в махачкалинском матче. Впрочем, на оценку действий Гильерме этот эпизод мало влияет, ведь первый номер «Локо» и в матче против «Анжи» помог убедительными действиями, а неделей ранее выручал в Саранске. Тем ценнее сэйвы голкипера, ведь в обоих случаях они помогли железнодорожникам добиться побед.

Защитники:

Петар Занев. Одного заслуженного болгарина «Амкар» проводил из футбола – именем Захари Сиракова даже назвали сектор на домашнем стадионе, Пеев по-прежнему в составе и забивает, но помним, что легендарному Георге уже 36 лет. Однако актуальности знаменитой пермской поговорки ничто не угрожает, пока в распоряжении Гаджиева такой парень как Занев. Петар, как и весь «Амкар», оставил добротное впечатление по итогам стартовых раундов, болгарин и бежит бодро, и думает быстро. Приличный левый защитник у пермского коллектива.

Алексей Березуцкий. Сергей Игнашевич не молодеет, и хотя списывать его рано, темп ветерану нужно умерить, поэтому у ЦСКА в этом сезоне будет ротация в центре обороны за счет увеличения игрового времени Алексея Березуцкого. Брат Василия от звонка до звонка отыграл в матчах против «Рубина» и «Крылышек», доказав, что не заржавел на скамейке, а лучшим показателем эффективности защитника является ноль в графе пропущенных армейцами мячей. 

Сальваторе Боккетти. Мурат Якин не верил в итальянца, но власть сменилась, и Аленичев возлагает на Боккетти большие надежды. Первые матчи сезона показали, что Сальваторе готов стать не только шефом всея спартаковской обороны, но и ментальным вожаком, ведь защитник и сам действует уверенно, и партнеров поучает в каждой игровой паузе. 

Марио Фернандес. Смольников, Шишкин, Дудиев – многие правые защитники оставили приятное впечатление в июле, но Фернандес, когда здоров, по движению, пониманию игры и уровню технического оснащения даст фору всем коллегам из РФПЛ. Думается, европейские гранды, которые еще в Бразилии присматривали за Марио, могут возобновить свой интерес, если армеец обретет стабильность, а травмы минуют его стороной.

Полузащитники:

Олег Шатов. С отличным настроением вступил в чемпионат игрок сборной России, уже успел забить победный мяч в ворота «Динамо» и отметиться голевыми передачами в Екатеринбурге. По ходу прошлого сезона Олег добился заметного прогресса, и ударное начало новой кампании подчеркивает, что он хочет большего. 

Ивелин Попов. В какой-то степени Попову пока не везет, ведь официально на его счету нет голевых действий, но ведь можно вспомнить, что его удар головой привел к голу в ворота «Уфы», а молниеносная передача вскрыла оборону «Краснодара» перед точным выстрелом Мовсисяна. Ивелин сходу органично вписался в схемы Аленичева, фонтанирует умными ходами и не дает усомниться в своем настрое – болгарин даже в ворота готов встать, если так решит главный тренер. 

Зоран Тошич. Серб – игрок высокого класса, хотя у него имеются проблемы с перепадами формы. В моменты спадов Зоран бывает на редкость неуклюж, однако когда Тошич в полной боеготовности, как сейчас, он оставляет сильнейшее впечатление и непременно забивает важные голы за ЦСКА – вот и в Самаре отличился после изящной комбинации.

Нападающие:

Халк. Лучший снайпер прошлого чемпионата сходу заявил о своих претензиях на бомбардирский престол в стартовавшем сезоне. На счету бразильца уже 3 мяча, пусть парочку из них положил с пенальти. Халк пока не обрел оптимальных кондиций, но даже 70-80% готовности ему хватает, чтобы выделяться в нашем чемпионате. 

Петар Шкулетич. После ухода Н’Дойе не утихают разговоры о том, что атаке «Локомотива» требуется качественное усиление, но, возможно, москвичи обойдутся без нового форварда, если Шкулетич продолжит забивать в темпе, который взял на старте сезона. Победный мяч в ворота «Мордовии» и быстрый ответ на хозяйский успех в Махачкале подчеркивают, что Петар свое дело знает крепко. 

Артем Дзюба. Дзюбу «тепло» встретили в Санкт-Петербурге, но Артему такая ситуация даже на руку с учетом его психологии: форвард показывает сильнейшую игру именно в те моменты, когда чувствует необходимость доказывать свою состоятельность. Стартовал в «Зените» отменно – заработал пенальти в игре с «Динамо» и забил породистый мяч «Уралу». Впрочем, уже вошло в традицию, что в июле Дзюба рвет и мечет. Пока он в большом порядке, но нужно смотреть, насколько хватит запала. 

Тренер:

Курбан Бердыев. От команд Слуцкого и Виллаш-Боаша всегда ждут побед, Черевченко пока не играл против соперников равных возможностей, а Аленичев вдали от собственных идеалов. Поэтому отмечаем Курбана Бекиевича и убедительный старт «Ростова», который грозится вырасти в мощную силу под руководством опытного наставника, особенно с учетом качественной работы на трансферном рынке, которая продолжается.
Все комментарии
112910415
02 августа 2015 в 19:32
пусть так
Roger Young
01 августа 2015 в 23:22
спасибо за старую добрую рубрику.
Фата лист
Фата лист ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2015 в 15:09
Шатов лучший так то, но питерский болельщик не обязан в общем-то знать, как играет его команда, главное счет увидеть и авторов голов...
castromen
01 августа 2015 в 15:07
Шатов и КББ по делу! Остальные-дело вкуса.
МапС
МапС ответ revertor (раскрыть)
01 августа 2015 в 13:28
Голы Дзюбы не считаются? (с) :)
magnum3000
01 августа 2015 в 09:43
Шатов и Халк красавы!
slparczfk
slparczfk ответ revertor (раскрыть)
01 августа 2015 в 01:21
Мне,как и тебе ,бывший мяссовец тоже не по душе, но
пусть пашет и доказывает.Плюху Уралу классно положил,с
подачи Олега.Мне гораздо приятнее будет,если рыжий
ботаник поскорее уроет, а то он уже "запел" про ЛЕ !!!
revertor
01 августа 2015 в 00:43
Дзюба??? Не вы серьезно?? На его счету победные голы?? То, что он забил никак даже на таблицу чемпионата не влияет не то, что на матч.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить