Лорд говорит!

02 августа 2015, 11:30
«Бавария» почти завоевала Суперкубок Германии. «Почти», поскольку вмешался Бендтнер и двумя хлесткими ударами отобрал трофей. «Соккер.ру» отмечает, что гвардия Гвардиолы снова не смогла сломить соперника психологически.

Герой встречи. Никлас Бендтнер

Как выиграть Суперкубок Германии у мощной «Баварии»? Если ты настоящий лорд, то достаточно выйти на пару минут Лорд говорит!до конца встречи – дополнительное время не предусматривалось по регламенту, сразу пенальти, и отобрать у соперника трофей единственным ударом по воротам в игровое время. Конечно же, для реализации затеи нужен умный партнер – Де Брюйне к титулу лучшего игрока прошлого сезона добавил высокие оценки после финала и пас, однако Бендтнер в любом случае герой, пусть антигерою Алонсо помог еще и дублер Бенальо – бельгийский вратарь Коэн Кастелс. Но в центре внимания у всех фанатов немецкого футбола сейчас Никлас. Ведь и то, в каких он дружных отношениях с конкурентом Достом, и отношение других партнеров и тренера говорят, что Бендтнер – один из лидеров коллектива, пусть и запасной игрок. Неудивительно, что Никласу доверили пятый удар в серии, и он вколотил мяч в сетку ворот так мощно, что круглый даже вылетел обратно! Годами о датчанине шутки шутят, а он взял и сыграл безупречно – настоящий спаситель и покоритель Суперкубка.

Сумбур матча. «Вольфсбург» и «Бавария»

Уже на старте матча у вратаря Нойера, который даже ста метров не прошел к тому времени, было выражение марафонца после финиша. Очевидно, что Гвардиола загонял свою команду, закладывая основы на будущее, в результате «Бавария» не только непривычно мало времени контролировала мяч и отдала преступно мало точных Лорд говорит!передач, не только нанесла на удар меньше соперника, но и проигрывала ему в жесткой борьбе. Даже играя первым номером, фаворит не смотрелся лучше. Суперкубки нередко похожи на соревнование «кто слабее сыграет», что понятно, и хотя вчера Роббен после действий активного Дугласа Косты сумел открыть счет, близость «Баварии» к трофею не подчеркивает, что чемпион сыграл как следует. Зато порой было весело – все-таки совсем без опасных моментов, мелких ошибок и красивых действий немцы не умеют.

Непонимание поединка. Хосеп Гвардиола

Испанец заявил, что не вел переговоры с другими клубами. Но никто точно не может сказать, останется ли тренер после завершения этого сезона, поэтому немцы Хосепу не поверили. И не поверят после вчерашней игры, что Нойер в форме. Или что Мюллер не задумывался об уходе – Томас всем своим видом показывает, что не прочь к Швайнштайгеру уехать. Вчерашний центр обороны из лазарета забрали, но получилось пока не очень надежно. И попытки сделать капитана Лама правым защитником, который одновременно опорник и атакующий плеймейкер, «Вольфсбург» не впечатлили. Никого не впечатлили, поскольку легко читалось утроение давления по правому краю – Мюллером, Ламом и Роббеном, к чему швейцарец Родригес был готов – сыграл наравне с Де Брюйне, великолепный латераль растет. А «Баварии» Лорд говорит!хвастаться некем. Алькантару вот заметили, когда он уступал место Видалю, но звездный дебютант отметился лишь желтой карточкой. Роббен не разбежался, Коста не научился пока брать паузы, как это делает Рибери, хотя старался. А Хаби Алонсо не только пижонским ударом по центру испортил «Баварии» серию пенальти – вратарь ногой достал мяч, но и провел спорный матч, поскольку перестановки с центральными защитниками не возымели того же эффекта, что у Гвардиолы в «Барселоне».

Вообще, попытки заставить «Баварию» играть в каталонский футбол явно продолжаются, но будут ли они успешными? Немецкая машина вчера так и не завелась – это объяснимо, учитывая начало августа, но для чемпионов плохо, что «Вольфсбург», не будучи в целом сильнее, бодрее и лучше готовым, показался более сбалансированным. «Волки» сами себя понимают, и это еще Де Брюйне не сыграл с привычным напором умалишенного, хотя очередной голевой пас отдал, как привык. А Бендтнер привык быть в центре внимания, и еще раз напомнил, что в хорошем настроении умеет колотить голы, словно играет за сборную Дании. «Вольфсбург» впервые в сезоне обыграл «Баварию». А Гвардиола проиграл третий финал Суперкубка подряд. Продолжение следует?
Все комментарии
112910415
02 августа 2015 в 21:00
ужас!
Kailas
Kailas ответ donbeter (раскрыть)
02 августа 2015 в 16:36
Да, но и в той Барселоне были чемпионы мира, Европы....
donbeter
donbeter ответ Kailas (раскрыть)
02 августа 2015 в 16:08
и ты это говоришь про действующих чемпионов мира! мне кажется дело в другом!
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ Jaka RM (раскрыть)
02 августа 2015 в 15:33
Сам придумал?
Kailas
02 августа 2015 в 13:46
У немцев не хватает игрового интеллекта играть в тот футбол, который принес Гвардиоле титулы с Барсой. Немцам нужно меньше думать, больше бегать, больше силового футбола.
Jaka RM
02 августа 2015 в 13:03
Перейдет в Баварию через пару дней за 40 лямов! Инфа 100%
orech
02 августа 2015 в 12:55
Гвардиоле не везет на этот трофей.
Dart Veider
02 августа 2015 в 12:53
Колян молодец отнял кубок у фашистких фрицов и лысого оставил с голой жопой
MSN BARCA
02 августа 2015 в 12:52
Не сможет Бавария катать мяч так как Барса угомонись Пеп!
dеigandre
02 августа 2015 в 12:47
Ай да,Коля,ай да сукин сын!
realmadrid92
02 августа 2015 в 12:46
Не надо оправдыватся. Волки сыграли не так жестко, как это делают Матрасы. Обычный футбол высокого уровня, и этого хватило для победы над Мюнхеном. Дуглас смотрелся не плохо, но конечно партнеры особо не играли его флангом
Grazie Fenomeno
02 августа 2015 в 12:45
Любимый левый защитник из ныне играющих, Р.родригес просто умничка и всего то 21 год, и хавает в лиге всех уже 2 сезона
Сливки общества
02 августа 2015 в 12:23
«Это был потрясающий матч, проходивший на высоких скоростях. Настоящий финальный поединок. У „Баварии“ можно вспомнить один-два вернейших момента, и в целом мюнхенцы создали больше остроты. Однако моя команда показала достойный футбол», — цитирует Хеккинга пресс-служба «Баварии».
Сливки общества
Сливки общества ответ proezd2 (раскрыть)
02 августа 2015 в 12:19
Вольфсбург как бы сам мешок. Надо включать мозг, прежде чем что-то писать.
Сливки общества
02 августа 2015 в 12:19
"проигрывала ему в жесткой борьбе"

Это была не борьба, а просто грубость со стороны Вольфсбурга. Гвардиола даже с резервным рефери пошел на эту тему общаться. Очень хамская игра со стороны хозяев, но хорошо, что без травм.
proezd2
02 августа 2015 в 12:17
Джигиты Волки как надо разделали мешок .
Сливки общества
02 августа 2015 в 12:16
Что за ахинея здесь написана?! Сплошные домыслы. Мюллер хочет к Швайнштайгеру? А может это автор хочет Мюллера к Швайни? Желаемое за действительное. И да, Нойер действительно был просто не в форме, т.к в предсезонке отыграл крайне мало.
Фата лист
02 августа 2015 в 11:57
Последний сезон Гвардиолы в Баварии!
Kashaev Kamil
02 августа 2015 в 11:50
Бендтнера будут как джокера использовать, а вот Шюррле с Крузе в основу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить