Оценочные суждения

02 августа 2015, 16:30
«Соккер.ру» оценивает участников московского дерби. Кто был лучше, «Локомотив» или «Динамо»? А если рыцарей без изъяна не нашлось, между какими оценками барражировали соседи, сыгравшие вничью?

«Локомотив»

Гильерме (6.0). Работы много не было. Да, не угадал, когда забивал Морозов – сделал лишний шаг вперед, но также есть сэйв в похожем эпизоде, когда вратарь правильно выбрал позицию невдалеке от линии ворот.

Виталий Денисов (6.0). Повезло, что Козлов и Соснин провели неважный матч, но надо отдать должное резкости железнодорожного Денисова — и подключался к атакам, и у своих ворот в подкаты стелился.Оценочные суждения

Ведран Чорлука (7.0). Позиционно ошибся, оставив за спиной Морозова – грубый ляп для одного из сильнейших защитников лиги. А потом исправился – забил гол, пусть и в непростом для судейства эпизоде.  

Неманья Пейчинович (6.0). Ионова легко было сдержать, но между линиями Жирков и компания просачивались. Правда, Пейчинович хорош в блокировании ударов – больше одного не пропустили.

Роман Шишкин (6.0). Помним замысловатый удар со штрафного, но впереди Роман помогал редко, а вот у своих ворот сыграл просто и надежно, так что в целом средний матч, как и у коллег.  

Алан Касаев (5.5). Связали по рукам и ногам, и хотя техничный вингер традиционно дрался, впечатлить не сумел. Мало агрессии, если нет комбинаций на фланге и в результате передач.

Дмитрий Тарасов (7.5). Жестко играл, поначалу Дмитрий выполнял только оборонительную работу, а потом пошел вперед – всюду успел, прилично сыграл.

Александр Коломейцев (6.5). Хороший полузащитник, но непонятна задача – соперники лучше понимали, зачем они в центре. Обернуть плюсы Александра в свою пользу тренер пока не сумел.

Дельвин Ндинга (5.0). Черевченко заменами не поменял игру, пытался освежить, но Ндинга не отличался от других – Оценочные суждениябегал, прессинговал, но это не футбол, за который дают высокие оценки.

Мубарак Буссуфа (4.5). Плохой первый тайм стал для Мубарака последним, что не удивило, ведь мало двигался, плохо открывался, не обострял и начал нервничать. Учитывая класс – речь о проваленном матче.

Алексей Миранчук (5.0). Вышел воевать за свое место под солнцем, однако лишь поначалу получал мяч. Потом растворился и был единым целым с «Локомотивом» на холостом ходу.

Александр Самедов (5.5). Неважно смотрелся опытный хавбек, ведь у «Локомотива» не было широкой игры – упирались в защитников, Шкулетич на голодном пайке пробродил свой игровой час.  

Петар Шкулетич (5.5). Хорошо смотрелся на втором этаже, но ведь не мойщик окон, поэтому констатируем – из ничего гол не выжал, хотя и передач толковых не дождался. В результате был заменен.

Майкон (5.0). Аналог Ионова – без толку открывался на фланге и в центре. Конкурент Касаева по позиции свое место в этой игре не нашел. Пожалуй, как и весь «Локомотив» — сравняли счет вопреки вялости.   

«Динамо»

Владимир Габулов (6.0). Работы почти не было, в пропущенном мяче не виноват, ведь Чорлука расстреливал ворота в упор, а вот желтая карточка после финального свистка не красит вратаря.Оценочные суждения

Григорий Морозов (8.0). Отличный дебют молодого парня, который и на фланге сыграл с беззастенчивой непринужденностью, и гол забил.

Александр Бюттнер (6.0). Опытный игрок подменил уставшего Морозова и спокойно сыграл в концовке.

Томаш Губочан (6.0). Грубых ошибок не допускал, при этом в своих лучших матчах Губочан успевает везде, а в московском дерби был теневым бойцом, хотя это одно из следствий гиперактивности Дьякова.

Виталий Дьяков (6.5). У Виталия полезные действия сочетались с оплошностями – он постоянно находился в игре, но позитив все же перевешивает. Нравится уверенность и лидерские качества, которые Дьяков не стесняется демонстрировать в новой команде.

Алексей Козлов (5.5). Выдающимися действиями правый динамовский фланг не запомнился, Козлов неплохо отработал в обороне, но показался слишком убежденным «домоседом».

Юрий Жирков (7.0). Запомнился несколькими впечатляющими проходами, обострял игру, смещался в центр с левого фланга. Жирков в отличной форме, даже после девяноста минут матча совершал рывки.

Игорь Денисов (7.0). Очень сильный первый тайм, фирменная игра в отборе, однако после перерыва подустал, из-за чего опорная зона «Динамо» стала проседать.Оценочные суждения

Роман Зобнин (6.5). Выполняет солидный объем работы, но не всегда полезно расходует свои силы, да и с браком нужно бороться, хотя в целом игра Романа выглядит перспективно.

Матье Вальбуэна (8.0). Пока не «хай-класс», как умеет, но сделаем скидку на старт сезона. Конструировал атаки, постоянно просил мяч, выполнил голевую передачу со стандарта, попал в крестовину с другого штрафного.

Антон Соснин (6.0). Универсал сыграл на правом фланге полузащиты. Каши не испортил, но на атакующей позиции нужно к стандартной цепкости прикладывать креативные качества.

Алексей Ионов (6.0). Час провел в центре атак, перемещаясь старательно, но вхолостую. Не обрел себя и после ухода на фланг, пусть пару раз и разогнался до второй космической.

Николай Обольский (5.0). «Локомотив» перехватил преимущество, а свежий форвард не обеспечил свою команду качественными зацепами за мяч на чужой половине поля.
Все комментарии
Фата лист
03 августа 2015 в 14:58
Понравилась статья с оценками, надеюсь, станет постоянной рубрикой на сайте!
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ VadimR (раскрыть)
03 августа 2015 в 07:24
Незачем я и не спорю, просто говорить, что судья затащил матч для Локо тоже не верно на мой взгляд,а так посмотрим на евро арене я за все наши клубы болею.
VadimR
VadimR ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
03 августа 2015 в 01:00
Дело не в испанской бригаде а в предвзятости к нашим клубам! Зачем давать лишний повод?!
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ VadimR (раскрыть)
03 августа 2015 в 00:08
Ну я тут смотрел Лигу Европы Штурм-Рубин там испанская бригада судила намного хуже Карасевых и тд.
Так что не вижу смысла в панических позывах.
VadimR
VadimR ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
02 августа 2015 в 23:50
Ну вот, даже ты самбиста марроканца оправдываешь)) какой уж тут Карасев, тогда действительно все по делу)))! Только вот хреново когда паровозики будут играть в еврокубках и не будут также успевать за игроками классом повыше, там то Карасева увы не будет! Нужно самим работать а не делать поблажки грубой и грязной игре!
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ VadimR (раскрыть)
02 августа 2015 в 23:30
Вальбуену ла путану да побили знатно не спорю, особенно мне понравилось как его маленький Буссуфа на бедро поймал, красота ))
VadimR
VadimR ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
02 августа 2015 в 23:21
Не судя превзято, я все таки за Зеньку болею, могу сказать что и Тарасов и Самедов получили после грубости со своей стороны, каждый из них раза по три только Вальбуэну в газон благо не втаптывал! Достаточно грязно его вырубали планомерно весь матч))
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ VadimR (раскрыть)
02 августа 2015 в 23:12
Ну Самедову и Тарасову по ногам тоже били без свистков и я это наблюдал в живую так сказать, не могу сказать по матчу, что ошибки Карасева сказались на результат матча.
VadimR
VadimR ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
02 августа 2015 в 22:53
Согласен, по повтору видно, что Чорлука чисто забил, в трансляции толком не показали, результат по игре! Но динамиков все таки по фолам предвзято погоняли!
112910415
02 августа 2015 в 21:06
по игре
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ VadimR (раскрыть)
02 августа 2015 в 21:00
В офсайде другой игрок был, повтор тебе в помощь)
Red-green-Hooligans
02 августа 2015 в 20:59
Странно видеть более высокие баллы динамовцев, второй тайм они по сути провалили всей командой, а вообще ничья по делу, футбол понравился смотрел с трибуны.
Побольше бы таких матчей в РПЛ, только с победой Локо))
Великолепный
02 августа 2015 в 19:29
Боевая ничья))
Black Ice
02 августа 2015 в 17:53
Игра была равна со всеми вытекающими
neBACYA
neBACYA ответ VadimR (раскрыть)
02 августа 2015 в 17:53
2-х метровый офсайд!? а почему не 10?
Супервайзер
02 августа 2015 в 17:49
Оценки справедливые, хотя игра была напряженная и часто позиционная, и трудно кого-то выделить особо.
the rw
02 августа 2015 в 17:48
вот каково дерми !
RainMan
02 августа 2015 в 17:38
игра равная
дантеs
02 августа 2015 в 17:26
Вальбуэна не повезло, крестовина спасла Локо.
vodaspb
02 августа 2015 в 17:22
Вновь как и год назад , один дагестанец искупал в фонтане шестерых ВДВэшников
ОТМОРОЗКО1992
ОТМОРОЗКО1992 ответ VadimR (раскрыть)
02 августа 2015 в 17:02
Гол чист был, посмотри повтор внимательнее.
ДЮСШ3
02 августа 2015 в 16:51
Лучше в Динамо сыграл Вальбуена удивил Морозов ! Хуже всех Ионов ! В Локо трудно кого то выделить !
Avalanche85
02 августа 2015 в 16:46
Да, игра примерно равная.
Судья действительно был на стороне паровоза. Несколько штрафных недосчитались. А так в принципе все по делу
VadimR
02 августа 2015 в 16:39
Игра примерно равная, но честно говоря было такое ощущение, что и комментатор и судейская бригада Карасева топила за паровозиков! Чорлука забил из 2-метрового офсайда, а во втором тайме свисток звучал только для динамовцев! Хорошо что слабое, либо неоднозначное судейство равной игры, компенсировало везение Морозова!
magnum3000
02 августа 2015 в 16:38
Закономерный результат. Счет по игре!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить