В день железнодорожника

02 августа 2015, 23:30
«Соккер.ру» интересуется мнением фанатов: что нужно изменить в «Локомотиве» и «Динамо» Черевченко и Кобелеву, чтобы впредь первый тайм получался интересным, а второй – идеальным?

С почином, Григорий!

Немного задело после московского дерби, что со зверским пониманием были подготовлены железные оправдания: начало сезона, Кокорин вылетел, силы соперников равны, судья не Карп Щукин. Извините, но кого это интересует? В день железнодорожникаВажен результат – ничья в целом одинаково не удовлетворяет обе стороны, важно качество игры, ведь невзирая на одиночные успехи, сыграли сыровато. Первый тайм можно смело выметать из самых дальних уголков памяти и даже не пытаться выжимать из него ничего умного аналитического, поскольку там была борьба и гол дебютанта основы «Динамо» Морозова – с ума сойти событие, но частное для Григория, у которого впереди, надеемся, еще много качественных матчей. И новые голы, раз в Премьер-Лиге не отказывают в атакующем удовольствии защитникам.  

Разведка без боя

Но раз так четко и очевидно первый тайм отличался от второго, а второму не хватило в последней трети темпа бодрого и самого намагниченного отрезка, то разве не тренеры виноваты? И о скованности из-за высоких нагрузок нельзя оправдательно заявить, поскольку игроки не выглядели смертельно уставшими после финального свистка. Хотя поначалу заставляли смертельно скучать фанатов. Да, ругаем игроков за долгую раскачку, но и наставников на скобки в наблюдатели разжаловать не стоит: Черевченко провалил замены, ни одна не сыграла, Кобелев придумал план с Ионовым на острие – тоже не получилось.

В день железнодорожникаБитые с небитыми

Для баланса тут же можно похвалить динамовца за организацию работы в центре – заряженному на борьбу на глазах жены и возможного тренера сборной Тарасову стоило немалых усилий остановить соперников, а железнодорожник неплохо выстроил центр обороны, невзирая на потерю Дюрицы. Столкнулись лбами, и хотя на поле были плеймейкеры, из них хвалим активного и битого Вальбуэна, но целостные линии атаки не обнаружишь при всем желании. У «Локомотива» и «Динамо» проблема в атаке, ведь сообразив по три точных удара на брата, позволили заблокировать столько же, а мимо били даже чаще. В результате по два удачных действия вратарей, причем лишь половина – сэйвы в полном смысле понятия.  

Захлестнули эмоции

Габулов зря ругал Карасева в этот раз – были штрафные у двух ворот, ведь запомнились удары Вальбуэна и Шишкина, да и гол Чорлука забил чистый. То есть лучше смотреть на свою игру, а не намекать, что день железнодорожника не в первое воскресенье августа, а каждый раз, когда известный арбитр судит матчи «Динамо». Если бы гости прибавили, то свои три очка захватили – сыграл бы прогноз на 2:1. Но пока у «Локомотива» крепкие ребята собрались, проигрывать не захотели, а у их соперников витая пара молодости и опыта, что тоже позволяет работать. Кобелев вынужден ставить В день железнодорожникамолодых, но это новые возможности. Российским игрокам пора понять, что в клубах теперь чуть ли не как в сборных – не выручит новый Данни или Вальбуэна, поскольку рано или поздно и привычные Мигель и Матье уедут. Легионеры очень важны, но в предстоящем сезоне уровень ответственности российских игроков должен вырасти – они могут сыграть, как Тарасов, Жирков, Морозов. Могут и должны, причем в темпе, который завлечет на стадионы публику.

Больше смелости!

И раз очевидно, что надо не столько все разрушить и заново отстроить, а заставить работать на максимальных оборотах, вывод понятен, как сама игра – «Локомотив» и «Динамо» могут бороться за высокие места. Хотя после дерби первым делом стоит вспомнить о атакующих бедах при Божовиче – нельзя так пассивно и долго готовить атаки, а вторым и напоминать не надо, что в последних матчах их игра была лучше, чем результаты. Поэтому прежде чем искать офсайд в глазу судьи, нужно поискать бревна в глазах собственных селекционеров. «Динамо» — известный клуб, наивно думать, что к ним не пойдет ни один приличный форвард, способный подменить Кокорина. Так что до конца августа надо такого найти, а «Локомотиву» заметить на поле своего – Шкулетич не Тарасов, он без обостряющих передач запомниться не может. Кто смело лез в бой – тот запомнился, кто нет – получит шанс через неделю.
Все комментарии
Фата лист
04 августа 2015 в 09:49
Хороший матч был!
COPati4
COPati4 ответ Великолепный (раскрыть)
03 августа 2015 в 17:04
Посмотрим, что вы будете петь о "усредненности" после матча в Праге...) забили анжуйцам гол на 3-минуте матча и 87 минут затем отбивались... о да! цсэка сейчас - "великая" команда!)))
chichipuh
chichipuh ответ Великолепный (раскрыть)
03 августа 2015 в 12:07
Это ты о недавнем матче ЛЧ? Так я бы Спарту не назвал средней. Вполне боевитая команда с большими целями. Да и от чемпиона в прошлом сезоне отстала на 2 победы, а не на три как некоторые.
mamba9090909
mamba9090909 ответ sir-5 (раскрыть)
03 августа 2015 в 11:04
Разговор идёт о прошлом сезоне. Причём здесь Думбия и Веллитон? А Кержакова возвращать поздно, его время прошло, как и Аршавина. Сейчас должно настать время Шатова, Смольникова.....
sir-5
sir-5 ответ mamba9090909 (раскрыть)
03 августа 2015 в 10:40
Верните сначала "плохого" форварда Кержакова,убиенного двумя последними главнюками "Зенита" и торговцем живым товаром Миллером.Тогда и результативность поднимется,хотя бы до уровня 20 голов Думбия или "бычка" спартаковского,как бишь там его... А,Веллитон.
sir-5
sir-5 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 10:37
Ему за "либерастскую державу "обидно.Вишь,как у него стремительно ухудшается положение в стране??? Скоро команде Федуну-младшему за аренду стадиона на "домашние матчи" платить будет нечем.
sir-5
sir-5 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 10:35
То же самое Платини сделал для первой десятки клубов Европы.Остальным уготована роль "ковёрных",иногда потешающих публику частными победами,в паузах между "грандиозными триумфами". А так-пусть восстанавливают то,что потеряно.Только нахрена тогда ставить недостижимые цели клубам и сборной??? Надо просто трудиться и ждать.
Великолепный
03 августа 2015 в 10:34
Боевая ничья двух средних команд))
mamba9090909
mamba9090909 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 10:24
Вообще то 15, 13 у Рондона, ну а кто больше?
Супервайзер
Супервайзер ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 10:01
Сам себе задал вопрос, сам и отвечай. По-моему, ты -тролль. но тебе виднее.
Паровозов
03 августа 2015 в 09:43
При Черевченко наши футболеры начали действительно биться и стараться в каждом матче, посмотрим на сколько их хватит.
Супервайзер
03 августа 2015 в 08:21
Причины надо искать не только в качестве игроков, но и в настрое. Первый тайм по скукоте превзошел все ожидания. Надо играть так, как Аленический Спартак- легко и непринужденно внешне, как бы тяжело это ни давалось игрокам. Как говорил мой папа: "Пусть всем кажется, что ты добиваешься всего легким постукиванием пальцев по столу". В условиях ухудшающейся экономической ситуации рассчитывать на новых Халков не приходится. Так что придется обходиться тем. что есть. Не факт, что Спартак станет чемпионом в этом году, но настрой у него совершенно правильный. Футболисты- те же актеры, так как играют для публики. Если актер на экране будет руководствоваться собственными эмоциями, а не теми, которые предполагает его роль, то грош ему цена.
Alex-96
Alex-96 ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
03 августа 2015 в 08:15
Лучше Филатова(вместо тети Оли).
Anus1300
03 августа 2015 в 07:41
В день вдв
Belamor
03 августа 2015 в 06:49
Черевченко опыта не хватает, наверное всяких советчиков слушает часто прежде чем что нибудь предпринять.
112910415
03 августа 2015 в 05:39
мы ждём перемен!
ermak6448
03 августа 2015 в 05:22
Что - то не "клеится - получается"
ярхаб
03 августа 2015 в 02:58
У нас один нормальный нап, на мой взгляд, в чемпе-Халк, и Дзюба старается, но и его чуть не угробили-3года на лавке, да по арендам.
А у остальных:ни у моего горячо любимого ЦСКА, ни у кого, нормальных напов нет.
А какой футбол без напов, где зрелищность брать, как бы красиво мяч не водили, вратарь не отбивал, а без голов это бестолковое катание мяча...
sir-5
03 августа 2015 в 00:40
После первого,весьма обнадёжившего тура,чемпионат снова покатился по наклонной и вернулся к привычному "ватно-поперечно-задовому футболу". А все оправдания не стоят выеденного яйца. За два последних тура ни одной яркой полноценной игры.И этот матч-не исключение.Что делать??? А ничего,ибо Госдума,Мутко и его лобби уже всё сделала,и теперь мы пожинаем плоды.Впереди-героическая борьба малоизвестного выпускника "калинарного техникума" с проблемами,созданными им самим.
Lokoток
03 августа 2015 в 00:39
Ни одной победы гостей. В противоположность прошлому туру...
The_BESTolo4b
03 августа 2015 в 00:30
Локомотиву надо клонировать Лоськова и Лиму.
Lokoток
03 августа 2015 в 00:09
Не представляю сегодняшний Локо без Чарли. Надежда и опора!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить